352 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сантехника - обсуждения покупателей - страница 6

Обзор по теме: Сантехника
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
Цитата
pioneerka пишет:
Хотели купить акриловую, но знакомые дали отрицательный отзыв. Сказали, что она шумная (когда вода льется), обращаться с ней нужно бережно, можно запросто поцарапать, на ней появляются желтые пятна, которые плохо отмываются. При ремонте они уронили в такую ванну мастерок, откололся кусочек, правда они её отремонтировали. А стальную ванну у нас как-то гости опрокинули, сев на край. Так и остановились опять на старой доброй чугунной. Я у нее нахожу только два недостатка. Во-первых, холодная, но зато как прогреется, вода долго не остывает - это плюс. И самый главный недостаток для меня - тяжесть подъема и установки, но муж у дочери сказал, это вообще не проблема, зато потом будет стоять прочно и устойчиво. Так и купили в Оби опять чугунную за 7000 руб.
Если вы надеетесь уронить мастерок в чугунную ванну и обойтись без последствий-напрасно. Чугунная ванна тоже непроста в уходе. Можно эмаль отколоть, можно эмаль испортить агрессивным моющим средством. И кстати, чугун тоже хрупкий. Но при правильном уходе ванна вам прослужит верой и правдой много лет. Мы тоже пошли за акриловой ванной, а привезли домой чугунную. И тоже в ОБИ. Чугунная ванна ни капли не холоднее стальной, да и вес не так уж и страшен. Один раз напрячься,  а остальное время получать удовольствие в настоящей чугунной ванне!
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Если вы надеетесь уронить мастерок в чугунную ванну и обойтись без последствий-напрасно
Не такая уж она и хрупкая. Не мастерок, так другие предметы роняла и не всегда они были из пластмассы, пока без последствий.   ;)    У меня-то как раз опыт использования и стальной, и чугунной есть и достаточно длительный. Стальная была шумная, но нам это нисколько не мешало. Мы её получили когда-то вместе с однокомнатной квартирой, попалась сразу с бракованным эмалированным покрытием, сколы появились сразу, как только воду впервые пустили, тем не менее мы жили с ней много лет.
Когда  делали ремонт уже в 2-х комн, акриловых еще не было, я себе выбрала чугунную Кировского производства. С ужасом вспоминаю, как просила соседей помочь с установкой  ;)   , т.к. мастер был один, но зато теперь очень довольна тем, что она "мертво" стоит и ее можно чистить любыми средствами. Десять лет уже прослужила верой и правдой и если бы не наша "очень плохая вода", была бы в идеальном состоянии. Чугунная ванна долго прогревается, но и долго не остывает.
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Один раз напрячься,а остальное время получать удовольствие в настоящей чугунной ванне!
Вот вопрос о "настоящей чугунной ванне" меня и беспокоит. Речь идет о ремонте квартиры дочери, а тут я не хозяйка [IMG] . И купили они ванну китайского производства. Ей-богу, я и не знала, что ванны тоже китайские бывают. Летом сестра делала ремонт в своей ванной, они тоже приобрели из чугуна, но Новокузнецкого производства, тут им мастер посоветовал, якобы самого лучшего качества. Они брали тоже в Оби за 9 тыс.
Посмотрим сколько будет служить ванна из "китайского чугуна". Я почему-то предвзято отношусь к чугунным радиаторам китайского производства, а теперь еще и к ванне,   :|   хотя личного опыта не имею.
Изменено: pioneerka - 8 Января в 17:34
0
Цитата
pioneerka пишет:
й-богу, я и не знала, что ванны тоже китайские бывают.
Китайцы везде успевают... :)))
Душевнобольных игнорирую
Абрамцево уже давно закрыто, как и многие рынки!Ткацкая 5 -выбор вообще маленький.
Миллион мелочей считается дорогим.
Сам сантехнику покупал в разных местах. В леруа только смеситель на кухню и лейку в ванную.
Если вы предпочитаете сравнивать цена/ качество, а не только цену, то ЛЕруа не лучший магазин в выборе мебели для ванной -тот же самый мойдодыр.
Еще есть строительная выставка на нахимоской.
Там цены разные от дешевых до высоких.
Но зато поразнообразнее.
0
Цитата
Евгений пишет:
Еще есть строительная выставка на нахимоской.
Там цены разные от дешевых до высоких.
Дешевое на Нахимовском? Что-то я там такого и не встречала.. Нахимовский и позиционируется как дорогой!
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Еще есть строительная выставка на нахимоской.
Там цены разные от дешевых до высоких.
Дешевое на Нахимовском? Что-то я там такого и не встречала.. Нахимовский и позиционируется как дорогой!
Дело в том, что там выставляют естественно самые дорогие образцы. Но нужно просто спрашивать и говорить за какую сумму вы готовы приобрести тот или иной товар.
Я на нахимовском приобретал мойдодыр и шкафчик-зеркало для ванны. Все обошлось в 23 тыс, но зато с нормальными доводчиками, качество отличное.
0
Заказывал в интернет-магазине СантехТрейд г.Москва т.722-86-30 (89660993818) душевую кабину ART-C1-79. Прислали с заводским дефектом, без инструкции и упаковочного листа. На претензию предложили обратиться к производителю (толи Италия толи Китай). После того как написал на сайте данного магазина свой отзыв о их работе, удалили его.
0
Cообщение удалено как спам
0
Цитата
Юра Кузнецов пишет:
я заказал ванну из литого мрамора и очень доволен, уже год стоит и никаких проблем и доставли быстро
литой мрамор?  :D
0
Я всегда здесь беру сантехнику www.supermarket-santehniki.ru (http://www.supermarket-santehniki.ru) , большой выбор и цены очень конкурентные!
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение