409 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Деревянные окна - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Обзор по теме: Деревянные окна в Москве
Изменено: Елизавета Мигунова - 24 Июля в 14:06
0
Как написано в обзоре, дерево, конечно, по всем характеристикам превосходит пластик.
Но подводные камни при установке деревянных окон теже, что и у пластика, и проблемы тоже, только заплатите вы за них еще дороже.
Для снижения цены, фирмы предлагают  эконом варианты .
Вот и мои знакомые нашли такой эконом - класс, поставили на пробу 2 окна в трехкомнатную квартиру два года назад и на этом пока остановились.
Те же проблемы - холод от всего периметра окна, на форточке сэкономили, а из откидной створки слишком сильно дует, заказанные оплаченные  откосы остались незавершенными, типа вот ремонт в комнате будете делать, тогда сами и поставите, а то сейчас некрасиво будет . А они по незнанию никакой ремонт и не собирались больше делать :o  . Прошло всего две зимы, а снаружи в одном месте уже чуток отслоение лака - краски.
Оба окна выходят на улицу, балконом не защищены.
Поскольку с пластиковыми окнами я дело уже имела, мне их просто жаль. Что значит эконом класс , т.е более низкая стоимость окна, это - однокамерный стеклопакет с толщиной профиля 32мм, брус меньшей толщины, дешевые комплектующие и плюс к этому - лакокрасочное покрытие ведь тоже разного качества бывает, наверняка тоже подешевле.
Правда их так и предупредили, что через 4-5 лет потребуется обновление защитного слоя древесины ( покраска ).
Грубо говоря,  деньги на ветер , теплее не стало, эстетического вида не прибавилось.
Вот вам и деревянные окна, (а по цене все равно дороже пластиковых).
автор, хоть цены обнови, почти у всех фирм цены уже изменились и у некоторых на прилично,
хотя я не понимаю от куда ты эти цены брал они вообще не относятся к реальности
из 15 по списку на данный момент соответсвует твоим ценам где-то 20%
у многих фирм, здесь присутствующих, цены на самом деле ниже написанных на 10-30%
0
Да качесвто у деревянных окон конечно хорошее, но и цена не подарок))))
0
А на много ли дешевле будет восстановить старое деревянное окно, чем устанавливать новое?
0
Цитата
Надежда пишет:
А на много ли дешевле будет восстановить старое деревянное окно, чем устанавливать новое?
вы считаете, что тут бродят профессионалы-оконщики-телепаты, которые усилием мысли определят, намного ли дешевле восстановить ваше старое деревянное окно неизвестного состояния, чем установить новое, неизвестно какой комплектации?
0
Цитата
Надежда пишет:
А на много ли дешевле будет восстановить старое деревянное окно, чем устанавливать новое?
Ненамного, если будете делать не сами.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Надежда пишет:
А на много ли дешевле будет восстановить старое деревянное окно, чем устанавливать новое?
вы считаете, что тут бродят профессионалы-оконщики-телепаты, которые усилием мысли определят, намного ли дешевле восстановить ваше старое деревянное окно неизвестного состояния, чем установить новое, неизвестно какой комплектации?
Простие, что без уточнений  :)  Окно у меня в очень хорошем состоянии -  нигде ничего не заедает, открывается/закрывается  все превосходно. Нужен только косметический ремонт - зашкурить, - снять старую белую краску, и покрыть темным лаком.
Что касается материала - это точно не дуб) , не красное дерево , а стандартное окно, какие ставили в панельных домах.
Сравнивать хочу с таким же материалом.
На сколько это будет дешевле чем ставить новое деревянное окно?
Изменено: Надежда - 22 Марта в 12:11
0
Цитата
Надежда пишет:
Нужен только косметический ремонт - зашкурить, - снять старую белую краску, и покрыть темным лаком.
Из жиненного опыта : снять старый слой масляной краски с любой поверхности - это уже не косметический ремонт называется, а почти капитальный. Очень трудоемкий процесс, просто шкуркой слой краски не снимешь, ее чем-то нагревают для этого, потом для ровности шлифуют , а уж потом шкурят, затем пропитка нужного тона  и лак. Лаком может быть и не стоит, он снаружи будет облезать , сейчас пропитки влагостойкие ( и тоже дорогие).
Чтобы сделать качественно и не повредить стекла ( хотя вряд ли они за столько лет не поцарапались), лучше  их вынуть , потом поставить обратно на силикон, иначе получится фигня.. Из старого окна сделать конфетку дешево и красиво не получится, разве что сами этим будете заниматься.
Не зря говорят, проще сделать сразу заново, чем переделывать старое.  
pioneerka спасибо за подробный ответ.
На самом деле я так приблизительно и полагала порядок работ. Сделать все это самостоятельно можно, тем более такой опыт есть. Но так как нет профессионального навыка таких работ, то процесс очень уж долгим получается:) И повторить все это уже вряд ли решимся)
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение