537 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Деревянные окна - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Деревянные окна в Москве
Изменено: Елизавета Мигунова - 24 Июля в 14:06
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Синто пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
просто шкуркой слой краски не снимешь, ее чем-то нагревают для этого, потом для ровности шлифуют , а уж потом шкурят
зачем такие сложности?
Цитата
Лаком может быть и не стоит, он снаружи будет облезать
а зачем покрывать лаком снаружи?
Цитата
Надежда пишет:
Сделать все это самостоятельно можно, тем более такой опыт есть. Но так как нет профессионального навыка таких работ, то процесс очень уж долгим получается
если опыт таких работ есть, и есть желание минимизировать расходы, то можно прикинуть свои возможности. Новое окно недешево и в данном случае разница. о которой вы спрашивали, будет ощутима.
Покрыть темным лаком окно хочет сама хозяйка - Надежда, наверняка она планирует это сделать и снаружи.

Я не противник сохранения старых деревянных окон, наоборот, в теме про пластиковые писала, что 10 лет назад меняла в квартире окна на гостовские двойные рамы советского образца. Получилось просто замечательно ( правда тогда пластиковые окна еще не получили такого распространения). Кроме того, огнезащитная обработка цена работы потребуется для новых окон.

Чтобы старое окно выглядело как новый деревянный стеклопакет, нужно приложить еще больше усилий, чем я вкратце написала.
Подготовка поверхности окна перед покрытием лаком по технологии включает в себя : удаление старой краски до основания ( до текстуры дерева), шлифовка, ошкуривание, шпаклевка, два слоя грунтовки , два слоя пропитки ( краски, лака).
Не хочешь таких сложностей - не получишь в итоге идеальную ровную красивую поверхность.

Разницу в цене Вам здесь никто не скажет, не то место. Затянулся как-то разговор ни о чем.
Ремонт старого окна в сравнении с деревянным стеклопакетом, конечно окупится, но если делать не самим, то это уже называется реставрация, а ручная работа стоит в наше время дорого.
И сдается мне, если у вас есть опыт в этом деле, Вы знаете это лучше меня.

да, старые окна очень хорошие.
Но уже, по-моему все сроки прошли, если они не из дуба, который был хорошо обработан,то время менять))
Изменено: Glavbuh - 15 Февраля в 15:41
Заказываем  шаровые краны ld - отличное качество и цена!
0
А у нас неудачные деревянные окна поставили. В комнате с закрытыми окнами слишком хорошая герметичность, дышать совершенно невозможно.
0
как это невозможно? разве может быть такая герметичность?
0
конечно может быть. у нас тоже так поставили.
0
Видно что это реклама !!!!
0
У родителей в квартире делали реставрацию окон деревянных - обращались в Студию ОК - все в самые короткие сроки сделали, профессионально, качественно. Окна выглядят новыми. Думаю, реальная альтернатива не всегда нужной полной замене окон
0
Дешевая реклама зайдите на сайт лидера №1 ,позор полный даже сайт сделать не могут нормальный я уже молчу о качестве окон . Модераторы куда вы смотрите ???
0
Мое скромное мнение, что реставрировать старые окна стоит только в одном случае - если они вам чем-то душевно дороги. Ну к примеру ваша любимая бабушка их собственноручно устанавливала или что-то в этом духе. В остальных случаях овчинка выделки не стоит.
Был опыт у друзей. Им 2 комнаты в коммуналке достались и они их решили слегка подремонтировать и под сдачу. Окна решили старые отреставрировать. Нашли контору, которая обещала им недорого превратить старые окна в новые, по какой-то евро технологии.
В итоге вместо первоначально озвученной стоимости получилась более высокая. Когда уже начали делать, "вдруг выяснилось" что окна-то какие-то особенные и в них дополнительно ещё что-то проклеивать нужно, и соответственно доплатить придётся. А без этого вот ни как и продолжать работы смысла не имеет. А ока  уже разобраны  :evil:  Хозяева согласились.
В результате окна сняли и разобрали, с рам химически снимали краску. При этом был жуткий скандал с соседями, которые занимали третью комнату, потому что процесс реально вонючий. Затем рамы собрали и перекрасили, поставили стекла, заменили штапики. По периметру рам проклеили уплотнителем, а по периметру стекол обклеили какой-то широкой лентой (на вид вроде малярного скотча) для дополнительного утепления. Да, окна выровнялись, стали опрятнее. Но получилось дорого и все же нет так красиво и не так тепло, как изначально планировалось.
В итоге сами хозяева пришли к выводу, что лучше бы уж ставили бюджетный пластик.
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Когда уже начали делать, "вдруг выяснилось" что окна-то какие-то особенные и в них дополнительно ещё что-то проклеивать нужно, и соответственно доплатить придётся. А без этого вот ни как и продолжать работы смысла не имеет. А ока уже разобраны Хозяева согласились.
Как это знакомо, обычный шантаж. Или как в Крёстном отце - только бизнес, ничего личного. Мне кажется в таком случае если только самим реставрировать. Снять внутренние и внешние рамы поочереди, зашкурить (скорее всего лучше насадкой для шуруповёрта или уж вручную), поменять штафики, покрасить и поставить новые уплотнители.
0
Я тоже обратил внимание, что сейчас многие отдают предпочтение деревянным окнам снова
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение