711 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где купить холодильники для магазина?


В данной статье мы собрали советы опытных управляющих и владельцев магазинов, которые на протяжении нескольких лет успешно ведут деятельность своих продуктовых магазинов или даже целых сетей. И если вы только задумываетесь о том, стоит ли становиться предпринимателем или уже рискнули начать собственный бизнес, то эта статья будет для вас весьма и весьма полезна.

Конечно, залогом успешности любого магазина, в том числе и продуктового, являются два основных фактора – ассортимент товара и его качество. А если еще вы сможете предложить невысокие цены, то вы обязательно выиграете конкурентную борьбу в данной области.

Если мы говорим о ценах, то их понижение возможно для тех, кто сотрудничает с хорошими партнерами и приобретает товар большим оптом. Поэтому для новичков этого бизнеса будет сложнее работать на понижение цены.

И нужно делать упор на ассортимент и качество. Если ассортимент будет зависеть только от фантазии управляющего и бюджета магазина, то вот для сохранения качества продуктов важно иметь надежное соответствующее оборудование. И в первую очередь мы здесь имеем в виду холодильное оборудование для магазинов. Причем, оно должно быть не только качественным и энергосберегающим, но и красивым, ведь сегодня очень многое зависит от интерьера магазина.

Количество магазинов постоянно увеличивается, поэтому продажа холодильного оборудования на сегодня представлена достаточно широко на российском рынке. Но это вовсе не значит, что каждый продавец предлагает качественные изделия. Перед покупкой столь важного оборудования в свой магазин, внимательно изучите имеющиеся предложения, проверьте, чтобы холодильники имели сертификацию, уделите внимание и на оформление рефрижераторов.

Хотя в настоящее время, конечно, все оборудование изготавливается согласно законам рекламы и мерчендайзинга, поэтому при покупке любого холодильного шкафа или витрины вы сможете разместить там товар самым выгодным образом. Но, тем не менее, перед покупкой стоит увидеть холодильник, сверить его с теми размерами, которые вам необходимы.

Если даже вы приобретете более дорогое оборудование, не стоит об этом сожалеть, так как вы очень скоро сможете окупить все затраты за счет большого притока покупателей, знающих о качестве продуктов вашего магазина.

Читайте также обзор магазинов холодильного оборудования в Москве.

Автор - mediagroup