496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно хранить игрушки?


Игрушки необходимы для развития и развлечения детей. Современные родители проявляют строгий подход к их выбору, пытаясь купить развивающие игрушки. Важно научить ребенка не раскидывать их по всему дому, а сортировать их по назначению и размеру. Различные виды игрушек раскладывать в отдельные емкости для хранения, например, отдельно надо хранить автомобили, мягкие игрушки и детали конструктора. На каждую емкость лучше наклеить картинку с изображением содержимого, например, если на емкости картинка автомобиля, ребенок быстро сориентируется, где искать любимую машинку. Родители могут купить кубики Зайцева, тогда на емкости надо наклеить картинку кубика. После завершения игры, важно игрушки убирать и складывать в специальные емкости для хранения, для этого подойдут:

1. Пластиковые корзины. Они не занимают слишком много места, просты в обращении. Их можно приобрести в таких местах, как магазин развивающих игрушек. В пластиковую емкость легко складывать, хранить и доставать игрушки.

2. Небольшие пластиковые контейнеры – удобны для хранения мелочей, например, карандашей, пластилина. Красок и других предметов.

3. Большая картонная коробка, которую снаружи можно обклеить красочной бумагой. Если ребенок будет участвовать в оформлении коробки, он будет гордиться своей работой и с удовольствием станет складывать игрушки в нее.

4. Развивающие игрушки для детей до года можно хранить в специальных больших сумках, они отлично подходят для мягких игрушек. Если выбрать прозрачный мешок, то можно не искать понадобившуюся игрушку, а сразу распознать ее снаружи.

5. Современная мебель для детской стала оснащаться специальными полками с емкостями различного размера и цвета, предназначенными для хранения игрушек. Если вы решите купить детский конструктор для него можно выделить отдельное место. Приобретение такой полки потребует инвестиций, но со временем, когда ребенок вырастит, емкости можно использовать под кассеты и видео игры.

Хранение игрушек в специальных емкостях – залог безопасности вашего ребенка. Раскиданные по полу игрушки, могут спровоцировать падение детей. Регулярно осматривайте игрушки, поломанные детали могут стать причиной травм, а мелкие детали дети могут взять в рот, что тоже чревато.

Читайте также обзор магазинов развивающих игрушек в Москве.

Автор - emmasim