490 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Детские игрушки своими руками


Современные производители предлагают молодым мама и папам огромное количество развивающих игрушек для малышей всех возрастных групп. Но не всегда родители остаются довольны покупкой. Причин здесь может быть много: низкий уровень качества, высокая цена. В этом случае следует попробовать сделать развивающую игрушку для своего ребенка самостоятельно, используя подручные материалы.
Для выполнения подобной работы не нужно обладать какими-то особыми знаниями, умениями и навыками. Главное - это соблюдать последовательность действий. И тогда сделанная своими руками детская игрушка долгое время будет радовать малышей, поднимая им настроение и принося в их жизнь новые ощущения. Вот несколько вариантов, которые можно повторить в домашних условиях:
1. Самая простая вещь, которую родители могут смастерить самостоятельно - погремушка. Для этого нужно взять обыкновенную резинку для волос и одеть на нее несколько колокольчиков, бусинок и пуговичек. При желании, можно сделать несколько таких браслетиков и одеть их на один шнурок. Всегда отдавайте предпочтение крупным деталям и крепите их к основанию максимально надежно. Несмотря на то, что детские магазины в Москве предлагают множество изделий, такие погремушки будут самыми яркими и любимыми у малышей.
2. Вторая игрушка подойдет детям, которые начинают переворачиваться на животик - это цветной коврик. Нужно взять плотное полотенце или пеленку и нашить на нее много маленьких лоскутков. При желании можно сделать несколько карманчиков. Один карман можно сделать на молнии, а другой на пуговице. Не будет лишним, если вы к коврику пришьете ленточки.
3. Посетив магазины для детей в Москве, можно убедиться, что многие производители наполняют игрушки разными материалами. Такие изделия можно сделать в домашних условиях. Для этого нужно сшить несколько мешочков и заполнить их мелкими предметами (бисером, крупой, монетами). Главное - тщательно зашить мешочек по всему периметру, чтобы содержимое не высыпалось наружу.
Старайтесь развивать детей с самого раннего возраста, открывая перед ними новые и неизведанные возможности. Читайте также обзор цен на развивающие игрушки в Москве.
Автор - gadzhet