538 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать бильярдный клуб?


Для одних игра в бильярд – это способ развлечься и разбавить скучные рабочие будни, а для других  -  настоящее хобби, которое является неотъемлемой частью жизни или профессиональным занятием.  И в первом, и во втором случае хочется ощутить истинную атмосферу бильярдного клуба, со специфическим освещением, характерными звуками и отсутствием посторонних раздражителей. Как правильно выбрать бильярдный клуб и на что ориентироваться в первую очередь?

Месторасположение бильярдных

Не самый лучший вариант выбирать бильярдные клубы, которые находятся вблизи дома. Ведь далеко не факт, что там вы будете чувствовать себя комфортно. Не факт, что оборудование в этих заведениях окажется качественное  и будет соблюдаться необходима тишина, позволяющая сосредоточиться на игре.

Оборудование бильярдных

Столы в хороших бильярдных должны быть прочные, крепкие и обязательно полноразмерные. Они должны размещаться подальше от баров и проходных коридоров. Особое внимание следует обратить на количество столов. Их должно быть столько, что бы поиграть могли все желающие. Покрытие пола в бильярдной должно быть жёстким, прочным и одинаково ровным, что бы шары не катились по инерции туда, где пол уходит на спад. Очень важно, что бы напольное покрытие не скользило.
Особое внимание следует обратить на климатические особенности бильярдных клубов. В них должно быть всегда прохладно, но вместе с тем, достаточно комфортно для играющих, без сквозняков и резких перепадов температур.

Атмосфера бильярдных клубов

Для качественной игры в бильярд необходимо специальное освещение. Лампы с равномерным потоком тусклого света и отсутствием помех – идеальный вариант бильярдных. Никакого дневного освещения и ярких светильников при этом в зале быть не должно.  Зал для игры в бильярд не должен быть проходным. Регулярная ходьба на выход, к бару или в туалет может отвлекать игроков, не позволяя им сосредоточиться на игре. Если в зале играет музыка, то она должна быть приглушенной, а не «орать» на всё помещение.

Цены на бильярд

Что касается стоимости, то на бильярд цены  во всех заведениях приблизительно одинаковые. Правда есть элитные залы, где в стоимость игры входят напитки и лёгкая закуска. Хорошие бильярдные в Москве постоянным клиентам готовы предложить гибкую систему скидок на посещение данных заведений. В отдельных случаях администрацией бильярдных может быть разрешена игра на деньги.
Если вам повезло с бильярдным клубом, то те несколько часов проведённых за столом, доставят вам незабываемое удовольствие и желание возвратиться сюда ещё раз.
Читайте также обзор цен на бильярд в Москве

Автор - Дембель