511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кубики зайцева, его методики


Зайцев Н. А. - разработал множество методик для обучения детей чтению и счету. Основная черта его методик - ребенок обучается и развивается играючи. Обучение проходит в не слишком навязчивой для ребенка форме и максимально похоже на игру, не привязывает детей к парте и не портит осанку. Сам Зайцев окончил филфак ЛГПИ им. Герцена. и имел огромный преподавательский опыт, от преподавал английски язык в наших школах и русский в иностранных школах,  работал с детьми в колониях, детских домах, интернатах для умственно отсталых. Основываясь на своем опыте общения с детьми он и разработал ряд обучающих игр для дошкольной подготовки детей. Основой большинства обучающих игр служат кубики Зайцева.
В советское время среди развивающих игрушек для детей до года часто встречались кубики с буквами, это не совсем кубики Зайцева, скорее их прообраз. Зайцев разделил слова не на привычные слоги, а на склады(2 буквы). На его кубиках есть все склады, цифры, есть кубики разных размеров и цветов. Купить кубики Зайцева можно сразу с таблицами, припевками и упражнениями, или найти припевки, упражнения и изготовить таблицы самостоятельно. Упражнения разделены на разные возрастные группы от 0мес. до 6и лет.
В магазине развивающих игрушек можно найти русский и английски вариант кубиков Зайцева, вы можете начать обучение своего ребенка английскому языку с самого рождения.Естественно не стоит ждать каких-либо результатов сразу, в первые пол года ребенок еще не может воспринять таблицу, вы по полчаса в день напевами и демонстрацией соответствующих напеву граней кубика только начинаете ассоциировать у ребенка символы на кубиках со звуками речи. Таким образом ребенок одновременно учится и говорить и читать. Пусть вас не смущают неразборчивые припевки, малышам они нравятся и это не насильственно приковывает ребенка к игре. В отличии от системы Домана, которую используют педагоги всего мира, обучение по Зайцеву происходит насильственного принуждения ребенка к занятиям, в интересной для ребенка форме и не отбивает желание ребенка учится.
Читайте также обзор цен на развивающие игрушки в Москве
Автор - JarlaKX