521 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбирать развивающие игрушки


Роль игрушек в жизнедеятельности каждого ребенка неоспоримо велика - они способны увлекать и развивать ребенка. С ними дети проходят этапы своего развития – вырабатывают внимание и концентрируют память, развивают моторику, логическое и образное мышление. Психологами установлено, что игрушки формируют личность ребенка. Играя и используя игрушки, малыш подготавливается к входу во взрослую жизнь. В процессе игровой деятельности в детей развиваются и улучшаются речевые функции, общительность.

Когда в семьях появляются дети, родители окружают их заботой, любовью и разнообразным видом игрушек. Отправляясь в магазины для детей в Москве, задача всех родителей, бабушек и дедушек – не переусердствовать с игрушками. Можно купить немного детских забав, но в развивающем плане очень необходимых. Забавы крох, должны быть простые, чтобы они смогли удержать их в ручках и по-детски знакомиться. Начинают с «умной» погремушки, которая учит крох простым, но важным развивающим действиям – держать, сжимать и разжимать, трясти. Детские магазины в Москве имеют в наличии широкий ассортимент развивающих детских игрушек. В таком большом разнообразии покупателям бывает трудно определиться с покупкой. При их выборе нужно, прежде всего, ориентироваться на возраст ребенка:

- до одного года – это разнообразных цветов и форм погремушки; неваляшки; небольшие мячики, шарики, пирамидки; резиновые игрушки; различные игрушки с пуговками и кнопками;

- от года до трех лет – подойдут конструкции простых игрушек - разноцветные пирамиды с набором колец; конструкторы и пазлы; кубики; спортивные развивающие игрушки; музыкальные ударные инструменты (барабаны, бубны); наборы раскрасок;

- от трех и старше - более сложные разновидности развивающих игрушек: наборы для творчества (лепка и рисование); конструкторы с большим количеством составляющих деталей; головоломки и пазлы; спортивные игрушки (скалки, мячи, обручи, хула-хупы); музыкальные мелодичные инструменты.

Зная предназначение каждой игрушки, родители и все другие покупатели смогут совершить выбор, не только ориентируясь на внешнюю привлекательность, но и опираясь на знания о полезности развивающих игрушек для определенного возраста. Кроме правильно подобранных развивающих игрушек, нужно помнить, что внимание и совместные игры детьми, оказывают также большую развивающую роль. Читайте также обзор цен на развивающие игрушки в Москве.

Автор - VitaliyYakovlev