266 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как изучить английский самостоятельно

Цитата
Synth пишет:
Только вот каким образом, автор почему-то забыл упомянуть.

автор забыл, что очевидные для него вещи, не всегда очевидны для других. Извините.
А без учебников-таки процесс затянется, хотя, если взять первый попавшийся, как Вы советуете, то я очень сомневаюсь, что будет хороший результат.
Как погрузиться в языковую среду? Залезть в интернет smile:)
Мой вариант: начинаем день с новостей, например, на BBC, у них, кстати очень много радио программ на всевозможные темы, к некоторым, есть скрипты (текстовый вариант), что очень подходит для начинающих. По пути к метро или в транспорте удобно слушать учебные записи, радио программы или аудиокниги на английском, фильмы все смотрим только в оригинале - предпочтительно начинать с экранизаций классических произведений - и пересматриваем по нескольку раз, сначала будет все непонятно, а затем, с каждым разом, все лучше и лучше. Полезно повторять фразы за ведущим или героями фильма. Подключаем чтение на английском, можно купить книгу с методом Ильи Франка или любую интересную своего уровня -- адаптированную или нет, не столь важно. Из неадаптированных уже с pre-intermediate можно взять Waris Diri "Desert Flower" -- очень увлекает повествование, плюс к этому простой язык. В сети очень много ресурсов, посвященных изучению английского. Я бы порекомендовала http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ На мой взгляд, там очень неплохие и удобно структурированные материалы для базового освоения языка. Есть раздел 6 Minute English, который благодаря малому объему одного занятия позволяет учить язык как бы между делом, отвлекаясь всего на несколько минут. Кому-то больше нравится http://www.babbel.com/ (но там не все бесплатно) или другой подобный сайт -- это дело вкуса. Надо всего лишь потратить немного времени и выбрать наиболее подходящий.Опять-таки в интернете легко можно найти уроки с носителями языка по скайпу, что при меньшей стоимости даст гораздо лучший результат, чем курсы. Можно найти друзей по переписке, которые будут исправлять ваши ошибки в письме на английском, а вы им взамен то же но на русском и т.д.
Да, для быстрого результата лучше не пренебрегать занятиями по хорошему учебнику или мультимедийному курсу (Rosetta stone, например). Если вашу писанину некому проверять, то это не значит, что не надо тренироваться, просто, самостоятельно не перечитывать, не проверять, а написав эссе\письмо\сочинение, просто отложить его либо даже выбросить, это необходимо, чтобы не запоминать свои возможные ошибки.
И очень-очень советую прочесть книгу Като Ломб "Как я изучаю языки".
Вариантов изучения языка, на самом деле, очень много, но только у тех, кто интересуется вопросом и не ленится лишний раз поковыряться в гугле.

eliss Отзыв добавлен 12 лет назад за 30 дней
Как изучить английский самостоятельно

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий