319 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить диван дешево и не прогадать

Добавлю к рассказу мужа(Антона Пономарева): по жесткости диван достаточно упругий, как мы и хотели, что бы для спины не вредно спать было. Конструкция такова, что при ширине в 1,4 метра спальное место достаточно просторное - нам более чем хватает, хоя изначально я хотела диван шире 1, 6, но теперь вижу , что и 1,4 достаточно, видимо потому что у данной модели торцы не закруглены и вся площадь является полезной). Конечно расстройство вышло по поводу того, что диван не встал в итоге так как хотелось. Но раскладывался он действительно легко даже для меня, когда к торцу дивана было удобно подойти. В общем несмотря на эти мелкие огрехи с размерами диваном я очень довольна. Если б ткань 3й категории, того цвета, что нам понравилась оказалась в наличии, то вообще б замечательный диван купили за 12100. На мой взгляд почти даром. Ну поскольку той ткани не оказалось и мне менеджер сказала, что лучше выбирать сразу на сайтах производителей мебельной ткани, с которыми они сотрудничают(ссылки указаны на сайте мебельной фабрики), то ковырялась я на этих 3-4 сайтах достаточно долго, и выбирала ткань не по цене, а по цвету, рисунку и износоустойчивости(у производителей она была указана). И ткань которая пришлась по душе и по всем показателям подошла оказалась 7й категории. Когда диван доставили, то на ощупь эта такань(шеннил) оказалась намного приятнее, чем я ожидала, и оттенки на фотографии были переданы достаточно точно - я осталась довольна, несмотря на то что я довольно придирчивая, особенно к цвету, т.к. чувство цвета обостренное, я дизайнер все-таки. Да и вообще если б что-то мне капитально не понравилась - я б точно не сказала что довольна- меня б это заедало))). А так всё в порядке.
Поэтому резюмирую - если б был демонстрационный зал(а он у них был в Москве, но к сожалению закрылся, возможно из-за нерентабельности), то мы бы и ткань сразу пощупали бы на месте и меньше сомневались с выбором расцветки, и размеры все рулеткой замерили бы и казусов-неожиданнойстей не было. А в целом, очень хорошее сочетание цены и качества, на мой взгляд. Вообще я впервые заказывала мягкую мебель через интернет и немножко переживала - не видела, не щупала, всё по фотографиям в интеренете, по телефону. Но в итоге все-таки с данной фирмой всё оказалось не так страшно и результат меня удовлетворил и даже порадовал больше, опасения в данном случае были во многом напрасны. Гарантию дали на 12 месяцев, хотя на сайте заявлено 18(но я вообще в первый раз слышу про гарантию на мебель). Доставка до подъезда внутри МКАД действительно бесплатная. Подъем как и везде платный. Поскольку грузового лифта у нас в доме нет, то пришлось диван частично поднимать грузчикам по лестнице, благо все-таки на 5-м этаже живем, а не на 13-м. Грузчики-водители за подъем по лестнице части дивана(он был разобран), конечно, запросили больше, чем обещала менеджер из фирмы. Я им сказала максимальные расценки, которые мне были озвучены менеджером, они поворчали, конечно, но в итоге требовать больше не стали. А по минимальным расценкам (за то что часть дивана от всё-таки они подняли на лифте, по предварительным расценкам озвученным менеджером они должны были взять в 2 раза меньше денег) уже я не стала требовать, т.к. не хотелось оказаться в ситуации, когда б они совсем отказались вторую часть дивана поднимать на наш этаж. В общем пришлось договариваться. Но эта ситуация всё-таки больше на совсети водителей-экспедиторов т.к. за диван платишь по отдельному чеку заводу-производителю, а подъем - уже лично им и расценки у них повыше немного чем у обычных мебельных грузчиков. В общем всё зависит от вашего умения и желания договариваться, ну и если хотите съэкономить на подъеме(если нет грузового лифта или диван очень большой и в него не влезает), то можно заказать только доставку до подъезда(она бесплатная), а на подъем пригласить своих грузчиков - по более низким расценкам, либо поднять самим, если есть двое крепких мужчин в семье .
Да, фабрика, кстати, находится не во Владимире, а в области, Суздальский раон, с. Боголюбово. Доставляют не только в Москву, но и по всем окрестным областям(список есть на сайте).
В общем, несмотря ни на что, этот способ покупки дивана мне понравился - бегая по магазинам мягкой мебели я потратила бы гораздо больше сил времени и ,возможно, денег, в поисках того что нужно - т.к. я довольно капризная и хорошо знаю чего мне НЕ нужно и люблю хорошее сочетание цены и качества. Да и тот факт, что общалась с менеджером я по телефону главным образом после 19.00 и еще по выходным(ей самой так было удобнее) - очень удобно для тех кто занят в рабочее время и тем у кого нет особо времени заниматься поиском и выбором мебели по будням.

Женечка Отзыв добавлен 12 лет назад за 30 дней
Как купить диван дешево и не прогадать

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий