242 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Носим супинаторы 3 года. Опыт небольшой, но может кому-то пригодится.
Начальную стадию развития плоскостопия мы как то пропустили, пошли к ортопеду, когда дочь совсем уже не могла ходить летом в обуви на плоской подошве.
Диагноз - на одной ноге поперечно - продольное, на другой поперечное плоскостопие, изготовление индивидуальных стелек нам не предложили, может быть потому, что как раз в магазинах стельки появились в продаже.
Первые стельки были фирмы SIESTA для закрытой летней обуви, цена мне показалась тогда очень высокой 1200руб, состав помню натуральная кожа , прослойка из активированного угля, для устранения неприятного запаха. Носила два лета, можно было вынуть их из одной обуви и вставить в другую ,похожую по форме. Так что я считаю, что цена окупилась вполне плюс радость от того, что может ходить в обуви на сплошной подошве сколько угодно и ноги не болят.
Для обуви на каблуке купили полустельки QUEEN (каблук от 5 до 7 см), они в обувь вклеиваются, носились еще дольше - два года и зимой и летом на работе, причем работа на ногах весь день. Подошва у туфель лопнула как раз в том месте, где заканчивается полустелька на изгибе стопы, а сама стелька была в полном порядке - нигде не отклеилась,подушечка не смялась,ноге было комфортно.
Так что цену в 515 руб я бы и высокой не назвала, ноги уставали за 12 час гораздо меньше.
Скорее всего стелька ,конечно, ускорила износ туфель, но два года носки их с супинаторами и год до того, мне кажется любые туфли развалятся ,возможно только в другом месте.
Следующие купили точно такие же и туфли сразу же, год проносили уже.
Минус только один - в каждой обуви должна быть своя стелька.
Сейчас стелек великое множество. Ашановские за 280 руб пробовали, сминаются очень быстро, ногам с плоскостопием помогают мало,только для профилактики или просто у кого работа на ногах, что б меньше уставали, т.е. соотношение цены - качества здесь обсуждать неуместно.
Сейчас заглянула в интернет маг первый попавшийся (Med.magazin.ru) полные стельки для закр летней обуви той же фирмы уже 820 руб, полустельки 514руб, а я зимой покупала за 429руб (причем магазин был медтехника и ортопедия, стелек было множество дешевых за 280 руб, но продавец их не посоветовала,узнав,что опыт ношения супинаторов у нас уже есть есть).

pioneerka Отзыв добавлен 12 лет назад за 30 дней
супинаторы

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий