527 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Есть немного свободного времени, хочу дополнить свой предыдущий пост.
Вот, например :
" ........Была у них зимой акция на сок. Сейчас кстати её снова замутили, так что ахтунг. Написано красиво: 100% сок, из самого Азербайджану, вах какой вкусняшка. Да ещё всяка экзотика: кизил-мизил, айва-халва, фейхоа-... не буду говорить что.

Заказал айву и гранат. В результате оказалось, что айва - не сок, а нектар, причем с химическим привкусом. Гранатового не было вообще, типа вах какой популярный, весь раскупили, мы вам позвоним, когда привезут. Разумеется не позвонили.
Накатал в Малину.микс по мылу претензию. Ноль внимания. Звоню: обрабатываем, типа срок месяц. Через месяц опять звоню. Начинается езда по ушам - вашего письма нет, да что случилось, ля-ля-три-рубля. Добился обещания, что деньги вернут, и за гранат тоже. За айву вернули (причем не на карту, а на счет в этом миксе, типа трать опять)....."
и еще пост:
"..... Потому что безграмотность - это следствие, лакмусовая бумажка проблем с воспитанием, образованием, культурой и характером. Их конечно всех не переучишь, не перевоспитаешь, но и молчать иногда неможно. Иначе под их массовостью и влиянием интернет, как часть культурного пространства, русский язык да и жизнь вообще будут портиться и дальше. ".......
или
"...... Синтетические ткани, используемые в производстве спортивных товаров ведущими брендами, действительно продукт высоких технологий..."

Все посты написаны одним человеком, но в разном стиле.
Это как раз самый подходящий пример того, о чем пишет zoila
"...Ох, граждане... Для того, чтобы позволить себе языковую игру, надо для начала обладать немаленьким уровнем языковой культуры. Когда, скажем, Iris пишет "я щетаю", никому и в голову не придет, что это от незнания....."

Здесь я с ней на все 100% согласна. Ибо я " обзавидовалась" манере написания именно первого. Это не так уж просто - выражаться (не нахожу слова подходящего) " что ли "посвойски", "запанибратски" ( вот сама запуталась - не уверена в правильности написания своих же слов). Короче чувство юмора не всем дано, а выражаться грамотно и с юмором это вообще талант.

Вот самый верхний я бы и назвала допустимым сетевым сленгом в интернете и запросто и грамотностью за версту веет.

pioneerka Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
сетевой сленг

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий