265 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

нужен ли правильный русский язык в интернете.

Цитата
Синто пишет:
Нужен ли правильный русский язык в интернете? Делать ли замечания на форуме? Или махнуть рукой?

В конкретно моем случае - да, можно было и сделать замечание, а лучше кому-нибудь исправить.
В теме Юникло три дня назад я в одном слове исхитрилась сделать ЧЕТЫРЕ ошибки.

Это уже из темы юмора - раньше такой анекдот был - как сделать в слове ЕЩЕ четыре ошибки,- а написать ИСЧО.

Слово ДРЕСС-КОД я сумела написать как ДРЕЙСКОТ (вот уж поистине как слышу, так и пишу, а еще борец за правильность русского языка) , наверное только из чувства такта никто не указал, а по мне лучше бы три единицы поставили и оно исчезло.

И ведь нельзя сказать, что не знаю как пишется слово и сомнения были, но набрала в Яндексе просто слово ДРЕЙСКОТ и мне выдали шесть ссылок сразу с таким же написанием , вижу наглядно, что что то не так, а лень набрать вопрос поточнее. На след день спохватилась, а все уже не исправишь.
Вот и пишу об этом в теме русского языка, может быть еще кто-то, прочитав, запомнит на всю жизнь. Посещаемость темы, кстати сказать приличная.

Ведь если б в интернете не употребляли так часто неправильно написанный вариант, мне бы и ссылка хоть одна попалась с верным написанием, я б засомневалась и дальше искать стала.

pioneerka Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
нужен ли правильный русский язык в интернете.

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий