310 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

магазин школьной формы Старт

ну наконец-то мы посетили магазин "Старт". Есть плюсы и минусы, разумеется.
Из плюсов. Большое пустое пространство. Народу (покупателей) - практически вообще никого не было (суббота, полдень) smile:D Есть несколько просторных примерочных. Очень понравилось, что весь ассортимент аккуратно развешен не только по размерам, но и по ростам (или наоборот,- не только по ростам, но и по размерам в пределах одной ростовки). Из фактов, вызвавших лёгкое недоумение - ни одни брюки не были подшиты внизу (особенно сильно удивлялся папа ребёнка). Собственно по ассортименту. Соглашусь с автором, что ничего "дизайнерского" там не найти. Да что там дизайнерского! Кроме серого, ни один костюм для мальчишек не выглядит прилично. Бордо, тёмно-зелёный, синий, чёрный - это всё жуткого вида.
Цены, конечно, далеко не самые низкие, и прямо пропорциональны размеру - чем больше размер, тем выше цена. В итоге, брюки нам обошлись по 1200 руб. (что бы ни говорили, но это дорого. Её неизвестно, как эти брюки будут вести себя в носке). Пиджак - 2400 руб. Жилеты всех цветов размеров были по 900 руб. Мы давно отказались от этого бесполезного предмета школьной одежды для мальчика. Кроме собственно формы там продаётся много "сопутствующих" товаров - сорочки, футболки и шорты/штаны для физкультуры, кеды, галстуки и пр. Так вот, наблюдение, что в профильном магазине достойно внимания только "профильная" же продукция - подтвердилось в очередной раз. Сорочки пр-ва того же "Старт", например, стоят каких-то невиданных денег! 600 с лишним за однотонную и 800 с лишним - за "клеточку"! Простейшая белая футболка - почти 250 с лишним руб., причём, несмотря на разную маркировку (S,M,L,XL) все они были одинаковыми по своим линейным размерам. smile:D (после покупки простых белых футболок нормального размера и по нормальной цене в 70-100 руб. в Ашане я, конечно, было в некотором шоке). Зато нашли кеды, простые кеды за 400 руб., которые вот только искали перед посещением "Старта" в обувных магазинах.
Я не могла не посетить отдел для девочек, т.к. самый частый совет для дам моей комплекции - закупайся в детском мире! smile:D Что хочу сказать... День шокирования был бы неполным без примерки мной девичьего сарафана. Ростовка-то как раз вполне - вытачки все на месте, шлёвки для пояса - тоже, а бретельки регулируемые. Но вот лекала,модель и цена!smile:o Во-первых, сарафанчик был БЕЗ подкладки, из очень жиденькой тканюшечки, кажется, полушерстяной. ИМХО, либо подкладка должна быть, либо ткань должна быть посуровей. Во-вторых, впечатление, что конструктор не в курсе, что у девушек и даже девочек уже вполне оформившиеся фигурки, а значит, надо делать сужение в талии и расширение в бёдрах. Этого не было. Всё было сшито почти "трубой". Ну и, в-третьих, цена в полторы тыщи за сие произведение текстильной промышленности - ой как завышена! Кроме этой модельки серого сарафанчика более ничего не приглянулось. Но видела интересное решение жилета для девочек-старшеклассниц: а-ля корсаж, чёрного цвета, только цена опять отвратила. К тому же, у меня уже есть нечто подобное.

Astreya Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
магазин школьной формы "Старт"

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий