247 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ортопедическая обувь, стельки и супинаторы - обсуждения покупателей

Товар, конечно, по определению недешевый, но хочется хоть немного на нем сэкономить.
Всегда бывший самым дешевым магазин при Московской фабрике ортопедической обуви (ул. Электрозаводская) уже болше года как превратился в магазин обуви просто комфортной, что, конечно, тоже ценно, но проблемы не решает.
А теперь еще кроссовки понадобились. В ортопедических магазинах кроссовки есть - но, как честно пишут на их сайтах, "для повседневной носки", то есть для профилактики, не более. А обычные супинаторы в них не вставишь, сломаются во время бега. На заказ кроссовки тоже вроде не шьют, не говоря уж о том, что обувь на заказ вообще удовольствие недешевое. Куда бедному крестьянину податьсяГде же искать ортопедические кроссовки? Специальные супинаторы для спортивной обуви в итоге нашлись, но, думаю, лучше обувь найти подходящую.
Изменено: zoila - 6 Января в 22:47
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
lerusyanka,
Насчет "подешевле" не скажу (может, есть где и дешевле). А я покупала здесь.
В демонстрационном зале не сказать, чтобы большой выбор, но кое-что есть. В интернет-магазине больше.
Да, там сейчас акция - купон на скидку 25%, если зарегистрируешься.
Душевнобольных игнорирую
0
Ортопедические кеды Конверс :) Смешно

Согласна с Iris, а я том шоурумчике кое-что тоже покупала. Там неплохо.
Биркеншток можете выбирать прямо на немецком сайте Birkenstock, равно как и Betula. Birki тоже есть в интернете.
Alpro - это тоже марка фирмы Биркеншток.
Осмелюсь предположить, что в Москве практически любая обувь, даже с учетом пересылки из ФРГ будет дороже.
Доставка товаров из интернет магазинов США, Евпропы, Китая
0
Ношу супинаторы более 25 лет. Много чего перепробывал. На сегодняшний день я бы порекомендовал Сурсил Орто. Ими сейчас многие торгуют. Стелька погоняется под конкретную стопу. Стоимость порядка 4000 р. Все супинаторы, которые продаются в магазинах расчитаны на небольшую степень плоскостопия. У меня они быстро "сминаются", то есть становятся гораздо площе чем были. Да и изначально их изгиба маловато, что бы адекватно поддерживать стопу. Если у вас не большое плоскостопие, то возможно вам и подойдут. (Ашановские, например, спрессовались за пару недель. Они и так довольно плоские изначально, я их в тапочки домашние положил. Стоят примерно 280р. По случаю купил в Ашане, который ТЦ "Гагаринский")
Alex Plazma, если у вас такая проблема, так может вам таки обратиться в специализированное учреждение, например, ортопедический центр "Truffit"? Мне сделали компьютерное обследование стоп и ног, изготовили индивидуальные супинаторы. Прочные, лёгкие, эстетичные, с соответствующими для каждой стопы изгибами. Коррекцию супинаторов делают регулярно и бесплатно. Но сами супинаторы, как я уже тут писала, дешёвыми не назовёшь.
hfcvec, спасибо. Раньше с этой организацией не сталкивался, обязательно туда обращусь.
0
Только вот обувь эта - какая угодная, комфортная, профилактическая... но не ортопедическая. Людям с серьезными проблемами ног биркенштоки не помогут. Им нужен, в лучшем случае, сделанный на заказ супинатор. В худшем - такая же обувь. А в Биркенштоки свой супинатор не вложишь. И. кстати, даже при плоскостопии обувь для улицы должна быть с закрытыми носком и пяткой, а у них таких от силы две модели.
Пишу, а на ногах биркенштоковские сабо, привезенные из-за бугра и переведенные в разряд домашних шлепок, ибо по городу в них ходить оказалось невозможно. Никогда не думала, что буду носить тапки за 60 с лишним евро...
0
Извиняюсь, что получается объемный комментарий, просто хотелось поделиться собственным опытом выбора ортопедических стелек.

Анастасия, по собственному опыту могу сказать, что не в сети магазинов Ашан, не в обычном обувном магазине, темболее на рынке вам не смогут подобрать необходимые именно вам стельки! Тем более если учесть то, что сейчас стало модно называть все что угодно ортопедическими изделиями (будь-то обувь, стельки и т.д.) в качестве таких стелек и их полезности могут возникнуть большие сомнения. Ортопед должен порекомендовать вам приобрести стельки, а в салоне специализированном! квалифицированный врач ортопед-травмотолог поможет подобрать Вам необходимые. Ознакомтесь обязательно с показаниями применения выбранных вами стелек (для профилактики, при продольно-поперечн и др плоскостопиях, а также они могут быть и для снижения нагрузки на пятку при пяточной шпоре, т.е. все индивидуально) и материалам из которых они изготовлены, а также внимательно отнеситесь к месту их приобретения. Индирра, если вы также нуждаетесь в стельках и не знаете о специализированных салонах, это очень плохо, так как лучше не рисковать, покупая стельки на рынке, своими ногами! В Москве есть крупная сеть ортопедических салонов Ортолайн, меня подкупило еще  то, что их салоны располагаются и в государственных учреждениях –поликлиниках. Цены на стельки приемлемые, приобрела совсем недавно еще одни для зимней обуви с покрытием из натуральной шерсти.
hfcvec –прочитала про ваш салон, безусловно на вкус и цвет каждому свое, но я обратила внимание, что этот центр "Truffit" единственный в Москве, завтра вам вот так с претензией или, как вы говорили, обратиться за коррекцией этих ступинаторов будет некуда. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен! Давайте внимательней относиться к своему здоровью.
0
В Новый Год с новыми липовыми покупателями! Салон Ортолайн, неужели не честнее написать информацию о себе от первого лица, а не плодить типа осчастливленных покупателей, оставивших отзыв о ваших усслугах?
прямо всех этих фирм обувь приобретаете? а какие модели? как себя проявили? хотелось бы подробностей.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение