311 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шоу румы - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Шоурумы в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Синто, сколько можно меня цитировать? Я занималась вещами, я знаю где и какие магазины продают вещи из Китая (плохого пошива), а где нормальные вещи, вот чего вы ко мне прицепились (говорю истинным чистым русским, а главное без жаргона и арго, языком)! вот вы чего не по теме говорите? я говорю о вещах, вы мне про русский язык, да выразилась, для контраста, и более ничего. вы лучше оцените мой обзор, по содержанию, по полезным советам, где еще в интернете вы найдете такой подробный список шоу румов? и да, магазин "Остатки сладки" - это магазин вещей из Китая, по бесовским ценам! а определени шоу рум - вы, надеюсь в викепедии посмотрите.
0
Цитата
Екатерина Григорян пишет:
сколько можно меня цитировать?
столько, сколько нужно. Я не к вам прицепился, а к тем неправильностям, которые вижу. То, что "Остатки сладки" магазин, а не шоу-рум - вы согласились. Уже прогресс. То, что цены там неадекватные - тут и я с вами соглашусь, ибо чистая правда. Насчет того, что это магазин вещей из Китая - раз вы, как вы выразились, занимались вещами, то знаете, что сейчас 80% шмоток (если не больше) произведены в Китае. В "Остатки сладки" эти шмотки - под марками известных компаний. Если вы считаете, что это подделки - предъявите претензии владельцу (а вы знаете, что это за фирма). Если нет - нечего тут на меня возмущение выливать.

Теперь что касается языка. Тоже буду говорить без жаргона. Вы пишете на русском языке для русскоязычных читателей. И должны это делать, соблюдая нормы и правила русского языка. Не буду повторять то, что вы написали. Если Вы считаете, что это замечание НЕ ПО ДЕЛУ, извольте предъявить свои аргументы. А не "минусовать" в бессильной ярости. Я, несмотря на ошибки в вашем тексте, "единицы" вам не ставил.

Обзор оценить не могу, так как не являюсь посетителем шоу-румов. Но могу сказать, что шоу-румы - довольно специфический вид представления товара, рассчитанный на более узкий круг покупателей, так сказать, ценителей модного и редкого. Это предполагает наценку или же более высокий уровень цен. Что, в свою очередь, расходится с концепцией сайта "минимальных цен". Некоторое исключение составляют шоу-румы, в которых представлены вещи отечественных дизайнеров, однако и там цены выше уровня масс-маркет. Выделены ли в вашем обзоре такие шоу-румы? Так что не надо думать, что вы одна тут такая великая специалистка и отсылать в Википедию (а не в "викепедию",  8) ).
Изменено: Синто - 8 Июня в 3:45
0
Цитата
Синто пишет:
Анатолий , требую автора единицы на всеобщее обозрение, если он сам не признается. Дело принципа.
это дело твоего принципа, не моего
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
это дело твоего принципа, не моего
вообще-то уже не раз поднимался вопрос, чтобы ставить негативные оценки можно было только при условии комментария. Так что принцип должен быть общий.
0
Цитата
Синто пишет:
вообще-то уже не раз поднимался вопрос, чтобы ставить негативные оценки можно было только при условии комментария. Так что принцип должен быть общий.
ты хочешь объяснять спамеру почему он не прав? И только после развернутого объяснения иметь возможность поставить ему 1 звезду?
Мы обсуждали это в применении к магазинам и только
0
Оценку Вам, уважаемый Синто, поставила я.
Понимаю, что Вы не филолог, и все-таки, думаю, Вы должны знать о таком понятии, как сленг. В современной филологии существует целый подраздел, изучающий язык интернета. Так вот этот язык отличается от высокого штиля, считаю, что нужно об этом знать и это учитывать. Поэтому-то я сочла неуместными патетические выпады про русский язык.
Также считаю, что не обязана отчитываться за личное мнение и объяснять звездочки.
Цитата
Елизавета Мигунова пишет:
Понимаю, что Вы не филолог, и все-таки, думаю, Вы должны знать о таком понятии, как сленг. В современной филологии существует целый подраздел, изучающий язык интернета.
Причем тут сленг, когда имела место элементарная грамматическая ошибка, которая встречается не только в интернете, но и в реале, к сожалению, повсеместно. Призыв уважать русский язык - где тут выпад, где патетика? Как вам еще мягенько сказать, "девочки и мальчики, повторите школьную грамматику"? Я вам не папа с мамой.
Так что и в этом вы не разбираетесь, дилетанты. Только и остается, что единицы ставить.
Изменено: Синто - 8 Июня в 19:32
Честно говоря, никакой патетики я в этом не увидела.  Считаю, что про русский язык говорить - всегда к месту.  
Я так понимаю - филология, как наука, должна изучать все  от молодежного сленга, до мата и языка интернета.
Но она же не  призывает, надеюсь, пока к упразднению правил  русского языка , типа - пусть мы пишем так, как слышим.
Когда на форумах  пишут  вместо  "мужчина"   и " женщина"   -  "мушина"  и  " женшина"  -  это что тоже " интернетовский сленг ", или все таки безграмотность, которая " шагает по планете" с огромной скоростью.
Никто и не призывает нас выражаться " высоким штилем", но и обижаться на поправки грамматические давайте не будем.
Учиться никогда не поздно, а русскому языку всю жизнь учиться можно и нужно.
 Вчерашние школьники больше озабочены поиском курсов английского языка, а по-русски такие грамматические ошибки делают, что не смеяться  хочется, а плакать. Письма пишут только в интернете, пусть и знания тут же приобретают.
По поводу русского языка. Не первый раз сталкиваюсь на различных интернет-форумах с попытками оправдать безграмотность, но впервые вижу выгораживание (причем очень грамотно написанное!) чужих ляпов. Странная такая солидарность... И очень жаль, что в этом Елизавету поддержали ещё 4 человека, поставившие "пятерки". Я поставила "единицу", в чем честно и признаюсь.

Цитата
PIONEERKA пишет:
Никто и не призывает нас выражаться " высоким штилем", но и обижаться на поправки грамматические давайте не будем.
Поддерживаю.

P.S. Пока писала сообщение, на соседней странице появился обзор ветеринарных аптек (автор тот же , что и у обзора шоу-румов). Что, опять будем некими загадочными "высокими соображениями" оправдывать тот факт, что человек абсолютно не знает правил расстановки запятых? Ликбез надо устраивать или корректора нанимать для проверки этих текстов?
Изменено: Анна - 8 Июня в 23:12
0
Давайте все-таки не будем путать безграмотность и сетевой сленг.

Лично меня всегда передергивает от чужой безграмотности, но весь интернет не исправишь. :D Иногда я не выдерживаю, и в совершенно вопиющих случаях поправляю кого-нибудь, но потом сама себе кажусь страшной занудой. В конце концов, кто я такая, чтобы учить взрослых людей, которые совета не просили? ;) Граммар-наци
я точно быть не хочу. :)
Для себя я решила просто спокойнее к этому относиться, а не бросаться каждый раз на баррикады.

В то же время ЩЕтаю себя морально вправе пользоваться сетевым сленгом. Если я ЩЕтаю, что вот сейчас душа просит написать "я ЩЕтаю", то я так и напишу, ибо хочется.
Скажем, я отношусь к этому как к некой самоиронии. ;)
Комплексов и чувства вины перед великим и могучим (в данном случае) у меня нет. :) И если найдутся желающие сделать замечание, то я просто пропущу этот пост мимо. МНЕ не надо доказывать кому бы то ни было свою грамотность. :)

Кроме того, не надо забывать, что могла иметь место простая опечатка (это я вообще, не применительно к конкретной дискуссии). В некоторых случаях написанное уже не исправишь. Если я замечаю за собой такое, то страдаю.

Одну из пятерок посту Елизаветы Мигуновой поставила я. ;) С этим  конкретным постом полностью согласна.
Синто я никаких звезд не ставила, если что. ;)
Изменено: Iris - 8 Июня в 23:53
Душевнобольных игнорирую

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение