786 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Джинсы и джинсовая одежда - обсуждения покупателей - страница 44

Обзор по теме: Джинсы и джинсовая одежда
0
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 Следующая
Цитата
Синто пишет:
Другое дело, у дешевых джинсов параметры ткани не пишут, поэтому глупо требовать, чтобы такая информация указывалась в обзоре. Только разве что по личным ощущениям, но для этого надо перещупать джинсы во всех магазинах.
А "параметры" ткани и "состав"  ткани - это одно и тоже понятие?
Цитата
pioneerka пишет:
А "параметры" ткани и "состав" ткани - это одно и тоже понятие?
нет, не одно. Состав - это, например, хлопок, спандекс, тенсель и пр. А параметры я упомянул выше.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
отвечу банально, джинсы - из джинсовой ткани, из чего же еще
Джинсовая ткань бывает различного качества, плотности, различным способом обработанная. И продолжительность носки зависит отнюдь не только от частоты надевания. Другое дело, у дешевых джинсов параметры ткани не пишут, поэтому глупо требовать, чтобы такая информация указывалась в обзоре. Только разве что по личным ощущениям, но для этого надо перещупать джинсы во всех магазинах.
Синто, Вы конечно правы, но переписывать состав с ценников выше моих сил. :D  К тому же, как Вы справедливо заметили, на дешевых джинсах такой информации нет, поэтому я ограничилась ценами, изучением брендов и наличием модных моделей. Рискну предположить, что у каждого из нас уже есть свой любимый бренд, которые мы предпочитаем покупать, хотя бывают и спонтанные покупки на распродажах.
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Синто , Вы конечно правы, но переписывать состав с ценников выше моих сил.  :D К тому же, как Вы справедливо заметили, на дешевых джинсах такой информации нет, поэтому я ограничилась ценами, изучением брендов и наличием модных моделей. Рискну предположить, что у каждого из нас уже есть свой любимый бренд, которые мы предпочитаем покупать, хотя бывают и спонтанные покупки на распродажах
Тогда на дешевых джинсах нет информации о параметрах, а о составе есть.  ;)  
Зарекалась не влезать в тему про джинсы,  почти никак в них не разбираюсь. Просто недавно как раз спонтанная покупка была никаких не брендовых , обычных рыночных джинсов  ( я только  ношу только слегка клёш модели, принесли на выбор за 300руб) , Vigor - состав ткани 31% вискоза, 64% хлопок, 5% лайкра, если судить на ощупь - состав соответсвует заявленному. Если даже эту ткань совсем нельзя назвать джинсовой, то посадка по фигуре и тактильные ощущения для меня идеальные и износу не будет, это точно ;)
Цитата
pioneerka пишет:
Если даже эту ткань совсем нельзя назвать джинсовой, то посадка по фигуре и тактильные ощущения для меня идеальные и износу не будет, это точно
состав ткани чаще всего пишут. Однако цифры состава не говорят о качестве. И делать вывод, что износу не будет, поспешно. Хотя всячески этого вам желаю.
0
В последний раз я купил джинсы в магазине  Киаби за 1799 руб., вполне доволен, легко подобрал подходящие, рассчитываю, что хватит  минимум на год, мне  не понравились большие очереди на кассу и неторопливые кассирши, которые и создают эту очередь, из нескольких касс работали всего две.
Изменено: Serega - 16 Июня в 2:38 (опечатка)
0
На выходных  мы посетили стоковый магазин Ливайс (Levi`s)в Олимпийском (его нет в обзоре, быть может, потому что джинсы Ливайс априори не бывает дешёвыми?).  В общем, это монобрендовый магазин, но там продают не только джинсы-штаны, но и джинсовые куртки, рубашки, шорты, сарафаны, а также обувь, неджинсовую одежду как для мужчин, так и для женщин. Цены - разные. Классические джинсы, которые в обычном магазине Ливайс продают по 4.5 тыс., здесь можно купить дешевле. Насколько - уж как повезёт. Можно за 3100 руб., можно за 2900, 2500, 1800, 890 и даже за 590 (как говорили продавцы - это партия бракованных вещей, брак может быть в чём угодно, так что надо внимательно смотреть, т.к. даже сами продавцы не в курсе, на какой вещи что именно  - брак).
С размерами - сплошное удивление! В разных моделях размер ведёь себя по-разному. Кстати, навзвание моделей указаны на каждом ярлыке, продавцы их выучили, но абсолютно не знают, для какого случая (для какого типа фигуры) какая модель полагается. Так что пришлось перемерить много, прежде чем найти нужную модель (классика, 501-я модель, которой отведён большущий стенд, оказалась в этот раз "какой-то не такой", хотя человек не изменился в своих габаритах). В общем, джинсы за 2100 и 2500 были куплены, и считаются нами выгодной покупкой.
Я себе хотела джинсы и что-нибудь ещё, но женский размерный ряд неприятно поразил: не подошли ни одни брюки из тех моделей, которые я хотела, хотя я точно знаю свой размер, много лет покупаю один и тот же, правда, других производителей. Примеряла также сарафанчик (не джинсовый) - вообще нет ничего общего с размером, заявленным на родном ярлычке, и тем, что оказалось в реальности.  Я осталась без покупок от Ливайса.
Народу много: сначала было 7 человек персонала и мы вдвоём из покупателей, после 12 дня стали прибывать и другие покупатели, стало шумно, суетно. Но очереди на кассах не было. Продавцы терпеливые, вежливые, приветливые, все в тряпках от Ливайса   :D   (и девочки, и мальчики) Правда один паренёк был весьма странного вида для такого магазина - неопрятный вид, небритый, рязные дреды, джинсы спущены почти до колен, сверху торчат трусы (пусть и они Ливайс, но такой вид - совсем некомильфо), и такое впечатление, что маленько под кайфом...   8)  В общем, неприятно запомнился.
Вывод: магазин, разумеется, далеко не самый дешёвый, но если кто-то является приверженцем классического бренда и качества - стоит обратить внимание.
Изменено: Astreya - 2 Июля в 12:25
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
На выходных мы посетили стоковый магазин Ливайс (Levi`s)в Олимпийском.
Astreya, спасибо за столь развернутый отзыв. В последний раз я был в Олимпийском наверно полгода назад, Ливайс  произвел неприятное впечатление, мало того что все дорого, ассортимент невелик, да еще полнейший беспорядок, вещи разбросаны, продавцы пофигисты абсолютные, с тех пор туда больше не заходил.
Уже несколько раз в сток-центре джинсы покупала и себе и ребенку. Качество хорошее. Не линяют и не выстирываются.
0
в сток-центре  цены завышенные.в фамилии можно найти по качественней и дешевле.в стоке один китай.правда появились турецкие f5. но 1500 за них в стоке это дорого.в фирменном магазине они бы улетели бы в момент.надо просто почаще заглядывать в фамилию.так иногда такие эксклюзивные вещи за копейку попадаются.ну естественно магазин который на отшибе.и где прохождение народа меньше.правда я заметил что народ больше покупается на красивую китайскую шешуру.и ломит за них деньги.а джинсы как и брюки. главное по какому лекалу сшиты.так и сидят.у китайцев лекало одно.на все фигуры и случаи жизни.а потом смотришь в зеркало и думаешь.чего я одел?
0

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение