257 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обувь - обсуждения покупателей - страница 195

Обзор по теме: Обувь
Распродажи обуви
0
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 206 Следующая
Я в Сити примеряла балетки Габор, долго сравнивала две пары не знала какую выбрать. И совершенно случайно (вроде у них всегда кожа была) обратила внимание на материал. Каково же было мое удивление - оказывается, кожзам. От покупки отказалась, остался неприятный осадок - и они туда же...
0
В KEDDO сейчас можно купить ботиночки на каблучке из натуральной замши со 100%-ой шерстяной подкладкой и стелькой за 2290 руб.  Очень удобная колодка. Достаточно толстая подошва из "полимерных материалов (100%)" (цитирую). Обращаю внимание на тот факт, в  интернет -магазине эти ботиночки стоят дороже % на 40, чем в салонах.
0
Цитата
Ленхен пишет:
И совершенно случайно (вроде у них всегда кожа была) обратила внимание на материал. Каково же было мое удивление - оказывается, кожзам. От покупки отказалась, остался неприятный осадок - и они туда же...
Недавно вот здесь прочитала о том, что ждет нас на обувном рынке 2015 года.
Цитата:.. "Чтобы не допустить сильного спада продаж, поставщики стараются не перекладывать 100% роста закупочных цен на потребителя, снижают свою маржу, ищут варианты производить дешевле. Например, поставщики кожаной обуви вводят в ассортимент изделия из кожзаменителя», — говорит гендиректор Lamoda Нильс Тонзен..."
Как пишут представители обувного рынка , без кожзама  не выжить в таких сложных условиях.
0
Nike объявил о создании кроссовок самозашнуривающихся ( не знаю, насколько правильно это слов у меня получилась). Они , будто, уже запотентовали эту технологию и  приступают к производству. И еще эти кроссовки будут оснащены подсветкой (ну.это уже не новинка).
0
Цитата
"Людмила Ивлева пишет:
Nike объявил о создании кроссовок самозашнуривающихся
Во-первых, этой инфе уже полгода или год. Это отсылка к модели из фильма "Назад в будущее 2". Во-вторых, принято давать ссылку на источник. Или вам сама фирма Nike об этом сообщила? В-третьих, кроссовки - это в тему Спортивная одежда и обувь. И в-четвертых, не "самозашнуривающихся", а самозашнуровывающихся (от слова шнуровать, шнуровка). Кстати, в новости, откуда вы это взяли, тоже было написано "самозашнуривающиеся"? И не "запотентовали", а запатентовали, от слова "патент".
Цитата
pioneerka пишет:
Недавно вот здесь прочитала о том, что ждет нас на обувном рынке 2015 года.
Как пишут представители обувного рынка , без кожзама не выжить в таких сложных условиях.
хи-хи, видимо, в "Рикер" прознали об этих сложных условиях ещё несколько лет назад...  :D
А по теме - печально.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Тоже решил прочитать о том, "что ждет нас на обувном рынке 2015 года". Собственно, ничего нового или того, что и так не ясно.
Понравились две вещи.
1. 75% обуви, представленной на российском рынке, китайского происхождения, 15% — европейского, североамериканского, южноамериканского и австралийского, 10% — российского. Это как бы тоже не секрет. В то же время,
2. Из последнего можно привести в пример налог с торговой площади. Такими методами средний и малый бизнес не развить.
То есть по мнению представителей ентого рынка средний и малый бизнес олицетворяет только сфера торговли. Закупать все больше и больше китайского, и торговать, торговать...
Лично мне до лампады этот обувной рынок. Крайний раз обувь здесь покупал лет 6 назад в Спортмастер дисконте. С тех пор только по интернету. Единственное неудобство, что у некоторых брендов разные понимания размеров, в которые иногда не попадаешь.
0
Цитата
Синто пишет:
Единственное неудобство, что у некоторых брендов разные понимания размеров, в которые иногда не попадаешь.
куда и бьёт, как не в голову!  :)
Это самое существенное неудобство.
Я намедни тоже собралась купить по сказочно низкой цене ботинки в интернет-магазине (пока что в "нашем", не в тамошнем). И зная о своих вечных проблемах с подбором размера, решила съездить в "живой" магазин, примерить выбранную модель. Размер не подошёл.  :(
И если бы я купила без примерки, то - головная боль с возвратом обуви, ожидание возврата денег на карточку. Нервы и время.

А Вам, Синто, доводилось возвращать обувь, купленную в иностранных интернет-магазинах? Или успешно пристраивали её здесь, на родине?
Я помню, вы уже описывали всю прелесть покупок по интернету, но не помню момента с неподошедшими размерами. (Если было, простите, я тогда поищу в архиве форума.)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
возвращать нет смысла, т.к. придется платить за пересылку. Пристраивать тоже не доводилось. Сейчас с этой свистопляской какие пристрои..
0
так вы ведь не только "сейчас" покупали обувь. А мне казалось, что если продавать обувь по цене покупки в иностранном-интернет-магазине, то цена будет весьма привлекательной.
Так что, неподходящие размеры складируете дома, что ли? :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 206 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение