291 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пуховики и куртки - обсуждения покупателей - страница 8

Обзор по теме: Пуховики и зимние куртки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 Следующая
Сегодня купили пуховичок в сети Снеговик, в магазине рядом с м. Теплый стан. Магазин в 100 м. от метро. До 1 сентября скидка 5%. Цены в среднем 4-8 т.р. Мы купиги за 7. Выбор достаточный и мужских и женских курток. Дают карту с 5% постоянной скидкой.
0
За 7???????????? :o Нафиг надо! Лучше по дисконтам побегать. На Олимпийском в Финн Флайере наверняка можно и дешевле найти. Я в Баоне в дисконте купила в том году за 2 т.р-чудный!
0
Елена, абсолютно согласна! Полгода назад купила пуховичок в Инсити-дисконт возле метро Южная всего за 900 рублей! :)
0
Я не знаю, какие "пуховички" могут быть за 2 тыс. руб., тем более, за 900  :D  Если только на 100% синтепоне вместо пуха ))) В лучшем случае, окажется 65% пера, 35% пуха (хотя должно быть наоборот). Понятие "цена" - не главное, есть еще понятие "качество"  :D Такой, чтобы 70-80% пуха и 20-30% пера, отлично сшитый - нельзя купить за такие деньги, вы уж меня извините, уважаемые ))) Может, вы и обувь покупаете из натуральной кожи за 490 руб.?  :D  :D  :D
На днях ездила в Снеговик на Каширке, выбор большой (пока еще). Цены от 5 до 7 примерно (меня интересовал короткий, длинный уже есть). Меряла пуховичок за 5 тыщ - не сильно понравился, за 7 - просто супер. Конечно, дороговато в какой-то степени, но там и мех песец, и верх - нейлон (против енота и полиэстера за 5 тыщ). В общем, купила за 7, в фигне ходить не собираюсь (хотя могла бы сэкономить пару тыщ).
В общем, не мне кого-то учить, но экономия должна быть разумной, без фанатизма  :D А еще себя надо любить, чтобы денег на себя не жалеть  :D Всем удачных покупок! )
0
Уже давно в современном русском языке "пуховиком" называется не только то, что на натуральном пухе :-)
По поводу того, какая набивка лучше, пух или синтетика, существуют очень разные мнения. Синтетика легче, стирается дома в машине, и, если действительно качественная, - греет лучше.
А любить себя - совсем не значит покупать пуховик в половину своей зарплаты, а потом задумчиво посасывать лапу  :D Если можешь себе позволить вещь за 7 тысяч - прекрасно! Не можешь - не надо пускать окружающим пыль в глаза. Я так считаю (с)
0
Ну так вот из-за этого и неразбериха! Мы разговариваем про ПУХОВИКИ, а не про синтетические куртки. Указывали бы тогда, что за 900-2000 руб. купили 100% синтепон, а не пуховик. Это же не одно и то же, причем далеко не одно и то же.
И стирка синтетики - не главное. В истинном пуховике тепло на морозе и НЕ жарко в помещении, можно даже не расстегиваться. В этом-то и смысл его. И это дорогого стоит, кто прочувствовал на себе, тот уже не вернется к синтепону, поверьте. "Греет лучше"? Вы говорите со знанием дела или предполагаете?  :D Позволю себе не согласиться, я носила и то, и другое.
Куртку на синтетике можно и самим сшить, будет лучше магазинной (и экономия в одном лице, обойдется дешевле тыщи даже), а вот пуховик - не выйдет...
В общем, я говорила про качественные истинные пуховики, их нынешние цены и место, где я покупала.
P.S. Не пыль в глаза, а качественная вещь, которая не на один сезон. И уж извините, но многие на пиво-водку-сигареты в месяц больше 3 тыщ тратят, но это их альтернативный выбор (это в тему сосания лапы).
Изменено: vita-58 - 29 Августа в 23:11
0
За многих не отвечаю, только за себя. Не пью, не курю. И почему-то у меня синтетическая куртка носится не один сезон. Очевидно, потому, что с моей зарплатой покупать пуховик - это полгода сидеть на макаронах, а другие полгода - на картошке ;)  А может, просто куртка качественная :oops:
0
Я тоже не пью и не курю, поэтому купила за 7 тыщ.
Повторяюсь: просто возникла неразбериха из-за материала. Цены на пуховики и синтепонные куртки просто НЕ сопоставимы. Это как сравнивать искусственные шубы с натуральными, обувь из дерматина - с кожей, и так далее.
А тут возникла ситуация, что якобы где-то можно купить пуховик за 900-2000 руб. Что не возможно в принципе. Конечно, те, кто покупал синтепон, офигели от цены 7 тыщ ))) А другие, в свою очередь, - наоборот  :D Ну, бывает )))
P.S. Я и не говорила, что синтепон носится 1 сезон. Я говорила про затраты на покупку пуховика, которые распределятся на несколько лет (выражение "не на один год" было сказано именно в этом смысле).
Изменено: vita-58 - 29 Августа в 23:25
0
Цитата
vita-58 пишет:
Я не знаю, какие "пуховички" могут быть за 2 тыс. руб., тем более, за 900     Если только на 100% синтепоне вместо пуха ))) В лучшем случае, окажется 65% пера, 35% пуха (хотя должно быть наоборот). Понятие "цена" - не главное, есть еще понятие "качество"    Такой, чтобы 70-80% пуха и 20-30% пера, отлично сшитый - нельзя купить за такие деньги, вы уж меня извините, уважаемые ))) Может, вы и обувь покупаете из натуральной кожи за 490 руб.?          

На днях ездила в Снеговик на Каширке, выбор большой (пока еще). Цены от 5 до 7 примерно (меня интересовал короткий, длинный уже есть). Меряла пуховичок за 5 тыщ - не сильно понравился, за 7 - просто супер. Конечно, дороговато в какой-то степени, но там и мех песец, и верх - нейлон (против енота и полиэстера за 5 тыщ). В общем, купила за 7, в фигне ходить не собираюсь (хотя могла бы сэкономить пару тыщ).

В общем, не мне кого-то учить, но экономия должна быть разумной, без фанатизма    А еще себя надо любить, чтобы денег на себя не жалеть    Всем удачных покупок! )
Уж поверьте, не первый год на свете живу. Отличить синтепон от пуха умею. Скорее всего, вы на пуховики ниже 7 тысяч и не глядите, носик морщите. А я вот не морщу, и по дисконтам, и по распродажам не брезгую помотаться. Особенно в конце сезона. В конце лета босоножки купила немецкие (кожаные!) за 1200 рублей. Давно на них смотрела, весной они за 3500 продавались. Так что не надо считать себя умнее других.
0
Цитата
vita-58 пишет:
Я тоже не пью и не курю, поэтому купила за 7 тыщ.

Повторяюсь: просто возникла неразбериха из-за материала. Цены на пуховики и синтепонные куртки просто НЕ сопоставимы. Это как сравнивать искусственные шубы с натуральными, обувь из дерматина - с кожей, и так далее.

А тут возникла ситуация, что якобы где-то можно купить пуховик за 900-2000 руб. Что не возможно в принципе. Конечно, те, кто покупал синтепон, офигели от цены 7 тыщ ))) А другие, в свою очередь, - наоборот    Ну, бывает )))

P.S. Я и не говорила, что синтепон носится 1 сезон. Я говорила про затраты на покупку пуховика, которые распределятся на несколько лет (выражение "не на один год" было сказано именно в этом смысле).
Так и говорю: купила ПУХОВИК в дисконте за 2 тыщи. BAON, состав пух 75 % перо 25%
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение