469 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Корсеты - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Корсеты
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Пластиковые кости бывают разные. Ориентированный пластик с памятью - это не то же самое, что пластик из магазинов. Пружинные кости (включая одни из лучших - немецкие "Виснер") памятью не обладают. И жесткими не считаются. Например, все китайские корсеты сделаны на пружинных костях - дешево и НЕнадежно. Разве делают пружинные кости из китайских корсетов что-то "настоящее"? Вовсе нет. Пружины весьма мягкая конструкция.
Таким образом, корсеты на пружинных костях жесткими считаться не могут.
Все разночтения о корсетных костях рождаются у нас (в России) исключительно из-за непонимания сути вопроса и некомпетентности продавцов.
Хороший пример: пластиковый штатив для фотоаппарата или пластиковые лыжные палки стоят заметно дороже металлических. Одни из самых дорогих спортивных автомобилей сделаны с пластиковым кузовом. Пластик пластику рознь. Но у нас до сих пор, чтобы пустить пыль в глаза покупателю, говорят о хирургической стали, об инструментальной стали, о пружинной, углеродистой... Тогда бы уж говорили о титане... Если уж морочить людям голову, так по полной...
Легенда, рожденная глупостью и некомпетентностью - хирургическая сталь в корсетной фурнитуре.
Хирургическая сталь (как это пишут на некоторых сайтах корсетов) в корсетной фурнитуре не используется вообще. Это пустые слова и обман. Если кто-то сомневается, обратитесь к ведущему производителю Европы корсетной фурнитуры - компании Виснер (Германия). Получите ответ ясный и однозначный.
Мы живем в стране дилетантов, которые, глядя в телевизор, поняли о капитализме только одно - дури людей и руби бабки. Но это в капитализме не самое главное. Именно поэтому мерседес лучше китайского авто. Качество из года в год, изо дня в день - вот основа устойчивого спроса, а не обман. Не оплевывание конкурентов и обман покупателей!!!
Так что, если говорить о костях в корсетах, то они могут быть и пружинными и пластиковыми. И те и другие вполне можно использовать, если они качественные. Но с пружинными мы получим мягкую конструкцию, с жестким пластиком - жесткую. Это как кроссовки и туфли. Одни мягкие, другие - жесткие. А качество их изготовления - это отдельный вопрос.
И кому-то нужны кроссовки, а кому-то - туфли. Каждый выбирает сам.
Цитата
btv@london.com пишет:
корсеты очень удобная вещь в гардеробе, я покупала несколько штук -очень довольна!но не понимаю почему цены на одни и те же корсеты разнятся на несколько тысяч? видела сайт джулины- вот стравните- http://www.julina.ru/galery.php?id=249 и сравните http://rio-de-janeiro.su/product/korset-izumrudnyj-s-bantami-speredi-/
В приведенных примерах вы сравниваете добротный и качественный корсет моего конкурента Джулина (я из Москорсет) и китайскую тряпку. То же самое, что если бы вы выставили фотографию мерседеса и советской лады-малины, и задали бы вопрос: и чем же они отличаются?
Совет: если вы не видите разницы, то, конечно же, берите китайский. Он же дешевле!  :D
Вообще Femme Fatale специализируются на пошив корсетов на индивидуального заказчика и никогда этого не скрывали. Это прежде всего корсетная мастерская, а потом уже интернет-магазин )))
0
Забавный обзор - ни одного магазина, продающего настоящие жесткие корсеты, не упомянуто. Только продавцы имитаций и Китая.
А ведь настоящий корсет - это не тряпка, рвущаяся под нагрузкой в течение первого же дня, а весьма непростая конструкция. Ну, это как нашу ладу-малину указать в качестве автомобиля, а все остальные авто (тойоты, фольксвагены, лексусы и прочие мерседесы) "забыть". Это не обзор, а какая-то шутка.
Перечень (короткий) продавцов и производителей настоящих корсетов:
Джулия, Москорсет, ДеЛяфам. Есть еще, но немного.
А Китай из данного обзора, он и есть Китай, какие бантики и рюшечки на него ни лепи  :D
0
В кальцедонии ещё дешевле!
0
Цитата
Ирина Nox пишет:
Нет, просто корсет предназначен для поддержки позвоночника, для ровной спины, сидеть в нем надо, как королева на троне, такой гордой осанкой, тогда кости искривляться не должны. А вообще, лучше брать корсеты на стальных спиральных костях, а не на пластиковых, тк они ненадежные.
ещё раз всплыла у меня темка. Косточки должны быть в каждом шве (даже в передней части) или же только на спинке? Искривляются косточки на моих корсажиках (уже боюсь назвать их корсетами, в теме столько специалистов) с местах естественного изгиба тела: грудь-рёбра-талия-бёдра (я простите, не такая ровная, как труба)  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
качественный корсет не может стоить 300-500р, ну все же понимают, что ожидать от такой цены. мой первый корсет был фирмы нюанс, корсет под грудь за 5500р в то время я была студенткой и мне пришлось копить на него пол года, но я его купила, довольна как мамонт!!!!! Это было 6 лет назад.
Изменено: Анна Малкова - 8 Сентября в 13:17
0
Анна Малкова, умерьте свой художественный свист, или хотя бы факты состыкуйте. Вы в 25 всё ещё были обычной студенткой? Тогда с чего вы "накопили за полгода" 5.5 тыс? Обычным студентам на такое надо копить все 5.5. лет  :D
От корсета в 200-300 руб. ожидают просто красивой тряпочки, изящно подчёркивающей девичьи формы (которую вернее именовать корсаж, наверное:) )
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
А я вот стесняюсь спросить: на кой они, эти корсеты нужны? Тем более студенткам, да ещё за 5 тысяч?
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
А я вот стесняюсь спросить: на кой они, эти корсеты нужны? Тем более студенткам, да ещё за 5 тысяч?
Елена, смотря о каких корсетах идёт речь. О лечебно-профилактических или декоративных. Многим студенткам нужны и те, и другие.
Но вот цена за декоративный 6 лет назад в 5 тыс. - это да, ненаучная фантастика, или художественный свист  :D
За выходные можно сшить неплохой студенческий  корсажик  из погонного полуметра ткани-остатков ткани. :) Это как вариант простого способа заиметь декоративный. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение