241 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда девать старые вещи? - обсуждения покупателей - страница 10

Вероятно у многих есть старые вещи, которыми не пользуются долгое время, но выкинуть их жалко. Могут пригодиться еще кому-нибудь. Куда вы обычно их деваете?

Столкнулась в свое время с фримаркетами, это когда все желающие приносят ненужные вещи, конечно в хорошем состоянии. Это одежда, книги, диски и прочее. Каждый может забрать все, что ему понравилось.
Но сейчас, к сожалению, не знаю где в Москве проходят фримаркеты. Может есть еще места куда можно отдать старые вещи?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 Следующая
На сайте благотворительного фонда "Русская береза" можно найти список нуждающихся в помощи людей: попадают в этот список только те, кто проверен фондом. Можно подобрать такую семью, для которой подойдут ненужные вам вещи и запросить у фонда их адрес, после чего отправить посылочку. Вот тут уж точно будет адресная помощь.

Как вариант, вещи можно привезти или отправить в фонд, а они уже сами распределят - кому что нужно...

Сайт фонда.
0
Feleya, про Русскую берёзу знаю давно, года 3, с тех пор, как увидела однажды на улице их машину  с надписями.
Сложность в том, что надо писать, запрашивать адреса, потом отправлять, а это значит - иметь дело с почтой. Кто сталкивался с этим - знает, сколько это занимает времени и нервотрёпок, не говоря уже о материальных затратах. Одна моя знакомая, когда я ей тогда рассказала про эту Русскую берёзу и предложила вместе в первый раз собраться, ответила мне - ты что, сбрендила? И рассказала мне все тонкости общения с почтой. Я потом и вправду, прикинула, что у меня нет такой роскоши как лишнее время и лишние средства.
К тому же, в самый первый раз, когда я несколько лет назад задалась этим вопросом - куда деть ненужную одежду - и нашла в сети организацию, ребята ко мне домой приехали и забрали все мои мешки. Это, знаете ли, наталкивает на мысль, что всё-таки это не такая уж нереальная просьба.
Ещё вспомнила случай - в сети же увидела объявление (по своему не то что округу, а даже по району!) "нужна одежда для девочки-подростка, можно б\у" и мой размер указан. У меня такого размера в отличном состоянии - было немного, написала им. И знаете,  что мне  ответили? Принесите по такому-то адресу, только в домофон не звоните, а то кого-то там разбудите, заранее по моб. позвоните, договоримся, когда мы сможем быть дома". Шикарный подход, не так ли?
Мне при таком раскладе в самом деле проще у контейнеров оставить - "награда найдёт героя".
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Астрея, согласна, иметь дело с почтой России (ну может, еще со Сбербанком) - себе дороже. Но иногда встречаются такие письма от нуждающихся, что читаешь и понимаешь - люди живут в таких условиях, что непонятно вообще, как они выживают и почему до сих пор живы остались, а мне жаль потратить на них час своего времени, чтобы отправить посылку с вещами "с барского плеча"...  Знаете, мне реально стыдно за себя становится и я, проклиная все на свете, тащусь на почту и отстаиваю очередь, чтобы сдать эту несчастную посылку... Правда, сейчас уже полегче стало - нашла отделение, где почти не бывает очередей: 1-2 человека, туда и хожу, жить стало легче )))

А про одежду для подростка - это вообще верх наглости. Видимо, там просто не нуждающиеся жили, а хитроумные, которым подростка красиво одевать хочется, но при этом желательно бесплатно и с доставкой на дом ))))) Уж и правда, лучше на помойке вещи оставить - там-то точно никого не разбудишь звонком в домофон ))))
0
Адреса мест, куда можно сдать ненужные вам вещи:
______________________________________
1. Комитет «Гражданское содействие»

Принимают: любую одежду и обувь. Особенно рады одежде от 48-го размера и больше, поскольку ее всегда не хватает.
Отдают: беженцам и вынужденным переселенцам.
м. «ДОСТОЕВСКАЯ»
Олимпийский просп., 22
(495) 681 15 32 (cпросить Анну Луканову)
refugee.ru
______
2. Центр приема и раздачи гуманитарной помощи "Милосердие"

Принимают: любую одежду, обувь, сумки. В дефиците сейчас мужская и детская одежда, обувь без каблука. Требуются детские коляски и предварительно постиранные детские игрушки. Также будут рады новому постельному белью, подушкам, одеялам.

Отдают: всем, кроме бездомных: многодетным семьям, молодым матерям, бывшим заключенным, инвалидам, мигрантам из стран бывшего СССР. Часть вещей передают в монастыри, центры помощи семье, детские дома, больницы.
Адрес: Выставочный центр Василия Великого, м.владыкино. Дмитровское ш., д. 71, стр. 1. (495) 972 97 02
miloserdie.ru
____________
4. Благотворительный фонд «Созидание»

Принимают: одежду и обувь без дырок и пятен с исправными молниями; постельное белье, полотенца, шторы, детское и взрослое нижнее белье в хорошем состоянии. Будут рады, если вы захватите новые средства гигиены и канцелярские принадлежности

Отдают: неблагополучным семьям. Фонд отправляет посылки с вещевой помощью в семьи по всей России. Также фонд оказывает помощь погорельцам и переселенцам.
м. «НОВОГИРЕЕВО»
Магнитогорская, 9, офис 620, по предварительному звонку
(499) 308 52 92 bf-sozidanie.ru
___________
5. Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево

Принимают: теплую одежду, одежду по сезону, обувь по сезону.
Отдают: всем, кто обращается (обычно это бездомные, малоимущие, многодетные семьи). Вещи, которые залежались, отправляют в регионы или в другие храмы и монастыри.
м «АЛТУФЬЕВО»
Алтуфьевское ш., 147
(499) 209 54 22
hramaltuf.prihod.ru
______________
6. Храм Святых Бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке

Принимают: одежду и обувь в хорошем состоянии и по сезону.
Отдают: всем, кто обращается (обычно это бездомные, малоимущие, многодетные семьи).
м.«КИТАЙ-ГОРОД»
Маросейка, 14/2, стр. 3
(495) 606 97 52
hram-kosmadamia
_______________
7. Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства

Принимают: любую обувь (одежды пока достаточно). Будут рады бытовой технике (чайникам, утюгам) и кухонной утвари вроде сковород и кастрюль. Всегда нужны детские коляски.
Отдают: многодетным семьям. Часть вещей отправляют в детские дома.
м. «ДИНАМО»
Красноармейская, 2, стр. 4
(495) 656 09 17, фонд расположен на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке
__________________
8. Международная организация «Справедливая помощь»

Принимают: любую чистую и аккуратную одежду от 46-го размера, обувь от 38-го размера (без каблука). Чистое постельное и нижнее белье. Заодно можно захватить с собой подгузники, пеленки и продукты питания. Кроме того, здесь будут рады любой бытовой технике.
Отдают: малоимущим семьям и бездомным, с которыми постоянно работают.
м. «НОВОКУЗНЕЦКАЯ»
Пятницкая, 17/4, стр. 1
(495) 953 94 86
______________
9. Фонд доктора Лизы

Международная общественная организация адресной помощи не только одеждой, но и всеми доступными способами.
Фонд принимает все. Требования — все должно быть чистое, не рваное, с пуговицами, рабочими застежками и молниями, чтобы можно было надеть и пойти. Единственное, от чего тут точно откажутся — детская одежда, у фонда на обеспечении только взрослые люди.
Адрес: Пятницкая, 17/4, стр 1, а/я 5
Feleya, спасибо за подборку.
0
22 ноября пройдёт общегородской эко-фестиваль «История вещей». Одним из центральных событий фестиваля станет Дармарка (Бесплатная Ярмарка Подарков).Принцип Дармарки: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе всё, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, умения, вещи, знания. И всё это абсолютно бесплатно.
Все вещи, оставшиеся после Дармарки, будут переданы малообеспеченным людям.
Участников фестиваля также ждут: экологические мастер-классы; дискуссионный киноклуб «История вещей»; детский уголок; конкурсы с эко-подарками. А также эко-еда, чайная церемония и релакс-музыка.


Экологический смысл фестиваля «История вещей» — дать вторую жизнь вещам, вместо того, чтобы просто превратить их в мусор. А также научить людей получать радость от дарения и совместного праздника, а не от избыточных покупок и потребления.


Место проведения: ДК «Гайдаровец» г. Москва, улица Земляной Вал, дом 27, стр.3;
Время проведения: с 12:00 до 18:00;
Организаторы фестиваля – Московский молодежный многофункциональный центр (МММЦ) при поддержке движения ЭКА.
Изменено: Людмила Ивлева - 19 Ноября в 18:23
уважаемые читатели данного сообщения!
Если у вас дома есть какие-то вещи, которые вам уже не нужны, но они ещё в хорошем состоянии и могут пригодиться кому-то ещё, и вы готовы расстаться с ними с лёгким сердцем, пожалуйста, примите участие в благотворительной ярмарке!!
Чем бы ни был ваш вклад - хорошей книгой, игрушкой, украшением, чем-нибудь необычным или сделанным своими руками, - всё, чем вы готовы были бы пожертвовать, поможет нам собрать средства. Без вашей помощи мы не справимся, поэтому, не сомневайтесь, несите эти вещи на ярмарку, где они найдут своих новых хозяев. Предметы одежды, картины, авторские фотографии, самоучители итальянского, палочки для жонглирования - всё, что угодно! На прошлой ярмарке, с вашей помощью, нам удалось собрать много  всякого удивительного разнообразия.
Если нет возможности прийти на саму ярмарку, то можно принести вещи заранее.
Кроме того, конечно же, можно и нужно самим покупать на ярмарке всевозможные дивные штуки, которые принесут другие хорошие люди. Отличная возможность приобрести оригинальные подарки для друзей и знакомых к Новому году!

А для всех любителей сладкого и сладкой кулинарии есть возможность участия в кулинарном разделе! Lulu Bakery добавит вкуса к хорошему настроению на ярмарке. Легендарные пирожные и торты ждут вас!
А если вы хотите напечь пироги и принести их к нам, то обращайтесь к Людмиле Соловьевой - главной по вкусностям на ярмарке.
Будем делать не только хорошие, но и вкусные дела!

Если у вас будут вопросы или идеи – пишите! marfa30112014 <cобака> gmail.com
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Сейчас кризис как разгуляется по России и все старые вещи обретут новую жизнь.
0
Немного не по теме. Но напишу тут.

Начните делать добрые дела в новом году не отрываясь от застолья.

С 22 декабря до 31 января в Москве и области будет идти сбор бутылок из-под шампанского специально для подмосковного музея истории мусора. Его создатели хотят построить здание из 11 тысяч бутылок. Сейчас собрано только 3 тысячи - вы готовы сделать свой вклад в будущее музея?

Если вы отмечаете Новый год дома или с друзьями, принесите бутылки из под шампанского 3 и 4 января на один из пунктов приема вторсырья, которые организует движение "РазДельный Сбор Москва" (vk.com/rsbor_msk - расписание акций вскоре опубликуется). Те, кто принесут бутылок больше других, получат от организаторов эко-сувениры.

Если вы работаете в компании и отмечаете корпоративный Новый год, оставьте заявку на сайте sobirator.org на вывоз бутылок из под шампанского. Все компании получат почетные грамоты и памятные сувениры.

Представляете кафе или бар? Наша акция поможет вам избавиться от постновогодней стеклянной тары и завоевать репутацию ответственного заведения. Оставьте заявку на sobirator.org, по итогам подведения акции мы распространим в СМИ отчет с упоминанием всех, кто нам помогал.

Подробнее тут.
0
Какое интересное мероприятие. Не люблю шампанское, но в этот раз выпью и принесу свою бутылку, чтобы она вошла в историю.
0

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение