240 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда девать старые вещи? - обсуждения покупателей - страница 9

Вероятно у многих есть старые вещи, которыми не пользуются долгое время, но выкинуть их жалко. Могут пригодиться еще кому-нибудь. Куда вы обычно их деваете?

Столкнулась в свое время с фримаркетами, это когда все желающие приносят ненужные вещи, конечно в хорошем состоянии. Это одежда, книги, диски и прочее. Каждый может забрать все, что ему понравилось.
Но сейчас, к сожалению, не знаю где в Москве проходят фримаркеты. Может есть еще места куда можно отдать старые вещи?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 Следующая
по моему мнению, сейчас, если есть то, что можно отдать, стоит не в магазины сдавать, а в пункты, где собирают помощь для Донбасса.
0
Синто, все пункты сбора помощи Донбассу, которые я видела на улицах Москвы, собирали исключительно денежные пожертвования, а к таким сборщикам у меня веры что-то нет.
Но если есть стационарные пункты сбора гумпомощи - то Вы правы, можно и нужно сдать одежду туда! Главное, чтоб там не "выкаблучивались" и принимали б/у вещи.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
В 2010 я работала волонтером в пункте приема вещей для погорельцев - люди везли мешками одежду, постельное белье, посуду, обувь... И все бы ничего, но "главные по гуманитарной помощи" ругали волонтеров за то, что берут все подряд - каждый мешок нужно было сортировать и добротные, но не особо красивые вещи требовалось отбраковывать: их потом такими же мешками вывозили на свалки... Еще понятно, когда привозили что-то дырявое, без пуговиц, заляпанное-нестиранное, но выбрасывать хорошее, но не "модное" все же как-то неправильно. С тех пор я не очень доверяю подобным пунктам сбора, лучше адресной помощи еще ничего не придумано.
Изменено: Feleya - 7 Ноября в 14:14
0
Астрея, официальные адреса пунктов сбора помощи Донбассу можно найти на их страницах вконтакте. Всякие точки у вокзалов запросто могут быть мошенниками.
0
Цитата
Feleya пишет:
и добротные, но не особо красивые вещи требовалось отбраковывать: их потом такими же мешками вывозили на свалки..
Ого, ничего себе - не особо красивые. "А судьи кто?" (с) :) А на свалку - можно и около дома выкинуть в мусорный контейнер, не утруждаясь поездками... Кстати, выкидывая в мусорный контейнер (вернее, оставляя около него) помощь получается в самом деле адресной. Разбирают вещички, и очень скоро. Потом я видела - дворничихи в моих вещах щеголяют :)
Цитата
Feleya пишет:
С тех пор я не очень доверяю подобным пунктам сбора, лучше адресной помощи еще ничего не придумано.
я полностью разделяю вашу точку зрения.

Синто, я хотя и не у вокзалов видела такие пункты, но они не вызывали доверия. Все явки в ВК - спасибо, надо глянуть.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Вы не откроете секрета, где живёт сия инфа? Или хотя бы чуть заранее оставляйте свои сообщения, пожалуйста.
Вам все верно уже ниже ответили. Соцсети быстрее предоставляют информацию.  :D  И да, детский фримаркетуже завтра - 8 ноября в Проекте В.
Цитата
Астрея пишет:
Этот Благотворительный магазин (а именно так переводится с английского его название Charity Shop ) впоследствии также и реализует принятые вещи, работая как магазин формата секонд-хенд. А всю прибыль от своей деятельности направляет на благотворительность.
Это не единственный магазин такого плана. Есть еще благотворительный магазин "Благобутик", правда реализует брендовую одежду.
0
Анастасия, к сожалению, я не живу в соцсетях. :( (И опять в выходной фримаркет, и опять далековато :( )
Простите, что неверное указала информацию про первенство такого благотворительного магазина - брала информацию с их сайта.
Но и в "моём" магазине, как и в "вашем" есть брендовые тряпочки по запредельным ценам. Кто такие б/у покупает - для меня загадка.
Если есть лишние деньги на благотворительность - их ведь можно адресно отдать, не прибегая к таким ухищрениям.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Все явки в ВК
в ВК тоже бывает много всякой шелухи, поэтому с уверенностью могу назвать например эту  группу или соответствующий ей сайт. Через контакты можно узнать, но там в основном с более профф. вещами работают.
0
Николо-Перервинский мужской монастырь принимает вещи хорошего качества (кроме брюк) для дальнейшей передачи в женский СИЗО, для детей заключенных, малоимущим, лицам без определенного места жительства.


м. «Печатники», ул. Шоссейная, 82, автобус 30, 161, 292, 703, или м. «Текстильщики», автобус 161, 703 до остановки «Николо-Перервинский монастырь»; платформа «Депо» с Курского вокзала. Телефон: (495) 354–49–65, 353–46–89

График работы: 07:00 – 20:00

Вещи можно приносить на вахту (дверь сразу слева после входа в монастырь) в любое удобное время, кроме ночного.
0
Цитата
Астрея пишет: Ого, ничего себе - не особо красивые. "А судьи кто?" (с) А на свалку - можно и около дома выкинуть в мусорный контейнер, не утруждаясь поездками... Кстати, выкидывая в мусорный контейнер (вернее, оставляя около него) помощь получается в самом деле адресной. Разбирают вещички, и очень скоро. Потом я видела - дворничихи в моих вещах щеголяют
Ага, тоже так делаю ))) причем, у меня дома много вешалок залежалось, я хорошие вещи на этих вешалках развешиваю по ограждению контейнеров, получается целая выставка )) А разбирают и правда, очень быстро, в основном таджички берут для себя и деток...
0

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение