342 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отдых в России - обсуждения покупателей - страница 2

Кто отдыхал в России, на Азовском или Черном море! Пишите отзывы! Хотелось бы знать, тем более эта тема очень актуальна...  
Отдельно, Анатолию Карпову, если есть похожая тема, то переместите меня пожалуйста, а не удаляйте....  как с зубами получилось...
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Всем привет! Как и обещала, пишу отчет о своем отдыхе... Ездили на Азовское море, в станицу Голубицкая.   Кому-как, а мне Азовское море нравится... Температура воды, в середине июня была 27 градусов! Причем отдыхали мы не на лимане.. Само море намного чище Черного. Да и пасмурных дней там практически небывает...Все что нужно для отдыха...
Бронировали места мы через сайт http://www.azov-more.ru/, хочется особо поблагодарить Дмитрия, так как встретил и разместил нас, как и обещал!  Все было неплохо... но есть одно большое но: это цены на продукты... Я конечно понимаю, что у местных жителей, время на заработки ограничено, лето ведь не растянешь на целый год... Но что бы так!!!!! Перед отьездом из Москвы, я покупала  клубнику за 100 рублей за кг, там же можно было полакомиться ею уже за 130 руб! Помидоры от 90 рублей за кг, картофель 25... Особо меня "порадовала" цена на мясо - 270 руб, причем это была не свежатина, а обычная,  замороженная  (явно старая) свинина.... А так как у моих детей, от морского воздуха, разыгрался страшный аппетит, то  денег на еду было потрачено больше, чем я расчитывала. Отдыхали мы почти 3 недели, поэтому нетрудно прийти к выводу, что на эти "сьеденные" деньги, мы бы втроем неплохо отдохнули, правда всего лишь недельку, но где-нибудь в Турции.
Хочеться немного добавить для Astreya: пляжи там полностью оборудованы, есть и лежаки и зонтики (все можно взять на прокат - 100 руб в сутки), есть душевые и кабинки для переодевания... Еще имеется, вдоль пребрежной кромки небольшое количество деревьев, там-то мы и укрывались от ужасной жары...  Аквапарк у них неплохой, правда всего 5 горок, для взрослых, но больше и не требуется.. Цены: 450 взрослый и 350 рублей детский билеты, на пол-дня... (детский до 12 лет)... Сама Голубицкая, по своему рельефу, не очень удобная (море внизу, практически все жилье вверху на холме), но местность, где располагаются практически все турбазы и пансионаты очень ровная... И хотя Дмитрий предупреждал, я выбрала место на холме, так как там соотношение цена-качество, очень отличное... Мы снимали 3-х местный номер, с кондиционером и удобствами, за 600 рублей в сутки, за весь номер.. а внизу, за номер без удобств и всего прочего просили по 350 руб. с человека... Разница ощутима.. Приходилось нам по несколько раз в день топать вверх-вниз..Но и в этом был свой плюс - я немного сбросила лишний вес... Еще там очень дорогие экскурсии получаются.. Если поехать в аквапарк в Геленджик, то придеться выложить не менее 4-х тысяч на троих... Что-то мне сразу расхотелось туда ехать...  Ну а так, мне отдых понравился... Отдыхать то ведь лучше, чем работать!!! Да и лето, море, солнце, пляж!!! В Голубицкую очень хорошо ездить на своей машине... Затарился  (взял с собой тушенку, макароны, картошку и т.д.) и едешь себе  потихоньку... Захотел, сегодня на Азовское море,завтра на Черное рванул (от Голубицкой до Анапы 40 минут езды)... В общем, я опять захотела на море!!!! :D
0
http://anapaweb.ru/forum/
0
то, что Светлогорск - замечательное место, это известный факт, лично могу засвидетельствовать и рекомендовать. Но вот предыдущий пост опять рекламой отдает. :/
0
ммм, темка возникла из "закромов"...
Мы с тех пор съездили по России уже в несколько мест, могу порассказать.
Правда, это всё не море, так что...
P.S. Прошу удалить предыдущее точно такое же сообщение. Не пойму почему, оно подписано каким-то гостем... В других темах почему-то так же получилось...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Судя по теме, по России отдыхают мало кто. Хотя мест в России очень много красивых, вот только жалко за границей отдых намного дешевле обходится, чем на своей родине.
0
Цитата
Елена Терентьева пишет:
вот только жалко за границей отдых намного дешевле обходится, чем на своей родине.
:D  То-то турпоток за границу сократился в этом году на 40%.
0
сейчас пока в Крым доедешь отдыхать перехочется, разве лететь туда на самолете
0
Цитата
Иван Богатырь пишет:
сейчас пока в Крым доедешь отдыхать перехочется, разве лететь туда на самолете
А заграницу все на машине или поезде едут?
В Крым летают сейчас самолеты из 40 городов России.

По теме. Планирую прокатиться в Сочи. Очень хвалят знакомые, которые там были в этом и прошлом году.
0
Цитата
Иван Богатырь пишет:
сейчас пока в Крым доедешь отдыхать перехочется, разве лететь туда на самолете
Ну с проездом на своем авто сейчас проще, чем в прошлом году. С переправой на пароме по времени проще и быстрее стало. А если покупаете электронные билеты заранее, то экономия хорошая. А вот с самим отдыхом в Крыму ситуация стала печальнее. Цены выросли прилично. Бензин по 40 руб., у нас и по 35. Причем цена растет чем дальше на полуостров едешь. Продукты в среднем на рублей 20 и более дороже, чем московские цены. Особенно детское питание. Тот же йогурт Тема по 60 руб. за маленькую упаковку поразил. Ну а так яйцо по 50-60 руб., хлеб - от 25 руб., молоко - от 50 и выше, персики от 150, виноград от 130.  У нас точно дешевле можно найти. Но люди не жалуются. Говорят, что знают, что в столице цены ниже. Но они сейчас в переходном периоде и готовы потерпеть. Ну и вино подорожало  :D  . На Массандре было полусладкое по 130 в том году, сейчас от 280. Знаменитый Черный доктор по 820.
Что то мало здесь отзывов об отдыхе в России вообще и в Крыму в частности. А на эту тему можно отдельный сайт заводить.Поэтому про всю Россию не буду, а про Крым напишу немного. Ещё с детства бывал в Крыму и потом, в студенческие годы ( 70 -годы) обошёл Крым практически пешком от Феодосии до Севастополя и обратно. Правда. и тогда уже не везде можно было пройти по берегу. Везде же были эти госдачи , да и других объектов хватало.А сейчас вообще почти нигде по берегу уже не пройдёшь! Старые Госдачи и Новые ! Огромные территории огорожены большими заборами прямо до берега и пройти никак нельзя! Там дача Януковича, там Медведчука там ещё чья-то и всё огорожено и прохода НЕТ. Да-да, уже и Янукович и Медведчук и другие - частные лица, а дачи все так и остались.И другие начальники поменьше тоже себе свои дачи поотгораживали  и тоже до моря и прохода нет. И уже новые дачи ( И не только дачи) строят и отгораживают. Многочисленные закрытые санатории, дома отдыха и пансионаты.  Так пойдёт дальше - скоро вообще к морю не подойдёшь. ( Кроме городских пляжей). Уже почти нет прохода в Байдарской долине, Мыс Сарыч, Бухта Ласпи. Из Фороса невозможно пройти к даче Тессели, И многое. многое другое.Но так не должно быть . Море - это общенародное достояние и проход к нему должен быть свободен для всех! Как это везде во всём мире. На берегу ничего строить нельзя. Это должно быть запрещено законом, И так далее. Это всем понятно. только не соблюдается.
Ну а цены с 2014 и до 2016 выросли больше ,чем в 3 раза практически на всё. Но это уже другая история...Но главное, что Крым Наш и надо наводить наш новый порядок.
Национализировать все Госдачи, сломать все заборы и открыть везде свободный проход к морю!        
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение