238 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поверять или как? - обсуждения покупателей - страница 2

На днях разговаривала с сестрой по поводу экономии затрат на ЖКХ и выяснила интересную штуку. Оказывается, водосчетчики нужно раз в 4-5 лет поверять. Сестра занималась этим весь прошлый месяц. Сперва она целый день дожидалась сантехника, который эти счетчики снимет – минус из зарплаты день за свой счет. Затем она повезла эти счетчики в специально аккредитованную метрологическую организацию – еще денек. Заплатила за поверку 800  руб. за каждый. Так как лаборатория была загружена. То готовые счетчики забирала через три дня, но хоть без очереди. Счетчик холодной воды поверку прошел, а горячей – нет. Установка нового счетчика – 1500 руб плюс еще день за свой счет. Итого вся эта процедура ей обошлась в сумме около 10 т.р. Мне денег просто жалко. Нельзя ли все это как-то провести более рационально и экономно?
Люблю смотреть мультики
Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Вот почему-то многоуважаемый Синто на Санкт-Петербург обратил внимание, а на ещеболее далекие острова нет:). Ну это не беда. Я бы не вышла на московский сайт, находясь строго в Питере. Сестра прошла все эти круги ада именно в Москве. И мне, как новой счастливой обладательнице квартиры в неризиновске, тоже предстоит пройти ее тут же. Так что, наверное, я опрометчиво не включила в смету расходов цены на переезды (мало ли в каком городе я на тот момент буду по долгу службы). Но думаю. что если я отработаю эту процедуру в одной столице. то вряд ли она окажется кардинально другой в культурной.
Маргарита Симонова, что значить "другие не принимали"? Т.е. Вам ТСЖ диктует, кто оказывает Вам платные услуги? На каком основаниии? И еще как-то меня смущает "от даты производства". Это же не горячие пирожки. Такой прибор на складе может лежать нное количество лет, мне все-таки кажется. что поверка идет от момента установки.
Люблю смотреть мультики
Немного не в тему: на днях сравнили счета за электроэнергию по двухтарифному счетчику и по трехтарифному. Раньше выходило 580 р/мес, а сейчас 380 р/мес, вообще здорово!
0
Цитата
Ольга Медведева пишет:
мне все-таки кажется. что поверка идет от момента установки.
и еще раз истинно так.

Цитата
Вот почему-то многоуважаемый Синто на Санкт-Петербург обратил внимание, а на еще более далекие острова нет:). Ну это не беда.
Потому что у многоуважаемой Ольги написано в инфо многоуважаемый Санкт-Петербург8) А на какие острова еще обращать внимание, не ведаю. В чем беда то? Никаких кругов ада нет, в Нерезиновке тоже, тут народ добрый, советом завсегда поможет. 8)
0
Я тоже сторонник того, чтобы счетчики на поверку не возить, а сразу новые ставить. По деньгам не намного дороже выйдет, зато никакой головной боли с демонтажом, проверкой, обратной установкой, опломбированием и т.д. нет. Вся процедура проводится за один визит сантехника и занимает максимум полчаса. По Москве предложений от компаний по установке и проверке счетчиков навалом - выбирайте, какая понравится. Я в компании Сантехучёт обслуживаюсь - один звонок и мастер приходит в точно указанное время, уже с новым счетчиком в чемоданчике. Читайте отзывы - Сантехучёт у пользователей на хорошем счету.
0
На Групоне сегодня акция - Установка водосчетчиков со скидкой 30%.
Может, кому пригодится...
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Егор Свиридов пишет:
По деньгам не намного дороже выйдет, зато никакой головной боли с демонтажом, проверкой, обратной установкой, опломбированием и т.д. нет. Вся процедура проводится за один визит сантехника и занимает максимум полчаса.
не говорите ерунды. Или приведите циферки, которые "ненамного дороже". А вот процедуры поверки и установки новых счетчиков практически аналогичны, и ничто для потребителя никакой головной боли не доставляет.
0
Не смогла промолчать.
Счетчики установили только прошлым летом, а все потому, что на сайтах начиталась , что это не выгодно. Пишут, что и работают они недолго , а  поверка дорогая и тп. У нас не Москва и поверочных компаний нет, придется  отправлять их в столицу на поверку.
А летом в доме началась настоящая война, в связи с тем, что по общедомовому счетчику заставляют платить всех - и у кого стоит счетчик тоже.
Результат войны - постановили всем поставить счетчики . В итоге оказалось, что я не ставя раньше его, только деньги свои теряла.
Счетчиков импортных у нас в помине нет, ставят все наши отечественные СГВ - 15 и отказывают они видимо не так уж часто, т. к. я только про два случая слышала и то один при установке обнаружили.
И поверку уже многие умные люди  прошли, которые давно сообразили, что счетчик -  это выгодно для них же. И с поверкой не все так страшно оказалось -приезжает из столицы спец и на месте проверяет, в итоге большинство поверку прошло и по деньгам люди довольны. Негатива в нете много, но и положительные отзывы есть - я за!!!.
Попутно и на свет двухтариф поставила - у нас дома по ночам муж работает - не такая, конечно, экономия, как по воде, но есть и ежемесячная, за него агитировать не буду - это только для "ночных" жителей, а для тех нормальных (кто днем живет, а ночью спит) экономия не так уж будет видна, много лет окупаться будет.
Изменено: PIONEERKA - 13 Июня в 17:50 (опечатки)
Исполнилось год со дня установки водяных  счетчиков.
Cчитаю в кубах.
Израсходовано за год по счетчикам :
горячая вода                               -22 куба
холодная вода                             -60 куб
соответственно водоотведение   -  82 куб

Если бы счетчиков не было  - по нормативу из расчета на двух человек :
горячая вода  в год           - 75,6  куб
холодная                            - 114   куб
водоотведение                  - 189,6 куб
Разница налицо. Даже сама не ожидала, что так мало воды расходуем.
Изменено: PIONEERKA - 19 Июля в 16:58
0
а ежели не в кубах, а в более привычных рублях посчитать? Сколько получится?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
У меня в кварире нет счетчиков на воду. У брата в соседнем подъезде - есть. В декабре ему вписали "потери" - и почти вся экономия - насмарку...
0

Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение