555 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины Фейри будет не нужен
Что, посудомоечные машины моют ТОЛЬКО водой? ;)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины Фейри будет не нужен
Что, посудомоечные машины моют ТОЛЬКО водой?  ;)
Думаю, что простая горячая вода - как средство для мытья посуды отошла в прошлое. :)
А посудомоечные машины, наоборот, еще не вошли прочно в наш быт, если  уж про них со смайликами пишем :(
На таблетках для них не разоришься случайно?
0
Цитата
pioneerka пишет:
На таблетках для них не разоришься случайно?
О том и речь - все равно какие-то моющие средства покупать придется...  :)  Возможно, что и подороже, чем простые средства для ручного мытья...
Мне посудомойке как-то не очень нужна. В основном из-за того, что места мало. Потом, имхо, посудомойка хороша для не маленькой семьи, хотя бы от четырех человек. Если народу мало - 1-2 человека, ее либо гонять практически впустую, либо ждать, пока накопится достаточно, что негигиненично. Быстрее помыть вручную.
Ну и наконец, у меня посуду муж моет.  :D
Для ручного мытья меня вполне устраивает жидкий Пемолюкс. Точную цену не скажу, покупаем обычно, когда ездим в Ашан за продуктами на неделю.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Что, посудомоечные машины моют ТОЛЬКО водой?
Но точно не Фейри. И поршень не обязателен.
Цитата
На таблетках для них не разоришься случайно?
Я не разорилась. Тоже в Ашане покупаю.
0
Цитата
Iris пишет:
Для ручного мытья меня вполне устраивает жидкий Пемолюкс. Точную цену не скажу, покупаем обычно, когда ездим в Ашан за продуктами на неделю.
Я тоже "Пемолюксом" пользуюсь. И не разорительно  (27 рублей флакон в "АТАК"е), и жир отмывает хорошо.
0
Цитата
pioneerka пишет:
В зимнее время года, когда воду отключают редко и она гораздо чище, пользуюсь таблетками для смывного бачка, благо продавать стали везде , цвет воды меня не раздражает, хватает таблетки недели на три.
а как можно пользоваться таблетками при мытье посуды?
0
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины  :D   :D   :D  Фейри будет не нужен  ;)
абсолютно не смешно. Если бы габариты жилища позволяли, думаете, не купили бы?  :|  (причём, у меня не самая маленькая кухня)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Iris пишет:
Потом, имхо, посудомойка хороша для не маленькой семьи, хотя бы от четырех человек. Если народу мало - 1-2 человека, ее либо гонять практически впустую, либо ждать, пока накопится достаточно, что негигиенично. Быстрее помыть вручную.
позвольте не согласиться.
Мои родственники, которые живут теперь вдвоём (дети выросли и разъехались), купили какую-то небольшую посудомойку, и  прекрасно её юзают раз в день по вечерам - стабильно.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Мои родственники, которые живут теперь вдвоём (дети выросли и разъехались), купили какую-то небольшую посудомойку, и прекрасно её юзают раз в день по вечерам - стабильно.
Соглашусь, есть же настольные посудомойки - по размеру как микроволновка. Хороший вариант для небольшой семьи.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Я ни разу не брала средство для мытья посуды с поршнем - всегда считала , что это неэкономично, идет переплата за сам флакон с поршнем, насчет удобства использования согласна, надо попробовать.
ой, да за что только мы не переплачиваем в этих магазинах!  ;)

Взглянув вчера дома на своё средство для мытья посуды, я вспомнила ещё один "личный  критерий" для флакона - он должен быть прозрачным!!! В крайнем случае - полупрозрачным, чтоб я могла контролировать количество содержимого.  :D  (так что тут Фэйри опять в пролёте  :D  ).
А насчёт использования поршня: здесь удобство использования не идёт ни в какое сравнение с возможной экономией! Как пользуемся флаконом с поршнем? Поднесла под носик дозатора губку, надавила один раз - всё готово, можно мыть (причём, всё это можно выполнить одной рукой).
Как используем флакон без поршня-дозатора? Поднимаем, открываем крышечку/заглушку, переворачиваем, надавливаем, ждём, пока капля средства вытечет на губку (особенно. если флакон уже полон лишь наполовину или и того меньше), опять переворачиваем, ставим флакон на место, закрываем крышечку. Плюс, в большинстве случаев задействованы обе руки.
Мне кажется, вполне наглядное описание удобства пользования  :D .
Во-вторых, многие средства продают в сменных флаконах, т.е. купив единожды флакон с поршнем, мы потом просто переставляем его в следующие флаконы (наподобие средств для мытья стёкол, например).
(это у меня последние несколько раз так не получилось: то одному надо было отдать средство для мытья посуды с флаконом с поршнем, то другому, то закончившийся флакон выкинули, пока я была в отпуске, потому приходилось покупать несколько раз подряд новые).
Кстати, не скажу, что экономия от покупки такого же средства, но в обычном флаконе, будет весьма ощутимой!  ;)

ИМХО, абсурдно заботиться о том, что не всё "мыло" смоется с посуды тем, кто курит, или просто живёт в нашем огромном мегаполисе, в котором мы просто даже дышим уже невесть какой смесью газов, пьём и едим непонятные "городские" продукты и т.п.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение