525 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Astreya,
т.е., вы полагаете, что возможны только два варианта флакона (в плане крышечки)? С поршнем или с отвинчиваемой крышечкой? :)
У Пемолюкса (и не только у него) третий тип - ничего не надо отвинчивать и можно налить не столько, сколько даст поршень, а даже меньше. ;) Наверняка есть еще варианты. ;)
Между прочим, я никогда не использую губку для мытья посуды - только щетку на ручке. Зачем дополнительно портить кожу на руках? Перчатки не люблю.
Изменено: Iris - 19 Декабря в 12:06
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
pioneerka пишет:
Astreya пишет:
И что хочу сказать - разницы особой нет: то ли я пользовалась дорогущим "Доместос" (порядка 100 руб. за упаковку), то ли я использую средство для чистки унитазов "Каждый день" по цене 20 с копейкамиРазница есть. Может быть это можно совсем подделкой назвать, но однажды купив "Милу" за 14руб поллитра, в конце концов готова была ее вылить в раковину, жир не отмывала совсем , расход был в пять раз больше той же "Капли" за 30руб.
сорри, но какой жир в унитазе?
Кстати, про жир. Вспомнила "дедовский" совет, широко используемый и ныне в регионах, где проблема с водоснабжением вообще, а не только с горячим. Жирную посуду (сковороды, кастрюли, да и просто сильно загрязнённые тарелки) сначала вытираем старыми газетами или ветошью, а уж потом моем.
Уж здесь согласитесь, экономия средств для мытья посуды налицо!  :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Iris пишет:
Astreya,
т.е., вы полагаете, что возможны только два варианта флакона (в плане крышечки)? С поршнем или с отвинчиваемой крышечкой?  :)
У Пемолюкса (и не только у него) третий тип - ничего не надо отвинчивать и можно налить не столько, сколько даст поршень, а даже меньше.  ;)  Наверняка есть еще варианты.  ;)
Между прочим, я никогда не использую губку для мытья посуды - только щетку на ручке. Зачем дополнительно портить кожу на руках? Перчатки не люблю.
щётка, перчатки... Кто-то вообще мужа использует для мытья посуды! НОНСЕНС!  :D
Насчёт типа крышечки - либо поршень, либо не поршень.  :D  Крышечка может быть откручивающейся, откидывающейся, может быть поднимающаяся/опускающаяся заглушка. Суть в том, что надо флакон поднимать, переворачивать, крышку открывать, давить, закрывать, снова переворачивать.
А поршнем сколько надавил, столько и получил: слабо, сильно, т.е. тоже регулируется количество.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Муж обычно моет посуду после еды, а я - когда готовлю. У меня не так много места, чтобы позволить себе заставлять свободные поверхности. Уже привычка - мыть в процессе готовки.
В целом, способы и средства мытья посуды - дело привычки для каждого, как и во многом другом.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины  :D   :D   :D  Фейри будет не нужен  ;)  
абсолютно не смешно. Если бы габариты жилища позволяли, думаете, не купили бы?  :|  (причём, у меня не самая маленькая кухня)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет-причину.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
В зимнее время года, когда воду отключают редко и она гораздо чище, пользуюсь таблетками для смывного бачка, благо продавать стали везде , цвет воды меня не раздражает, хватает таблетки недели на три.
а как можно пользоваться таблетками при мытье посуды?
Astreya пишет:
сорри, но какой жир в унитазе?

Извиняюсь, не перечитала второпях и опять казус. Цитировала не тот абзац.
Перескочила с средств для мытья посуды на средства для чистки унитазов.
Хотела вот что написать : купила по акции " дорогущий Доместос, как Astreya пишет, два по цене одной и целых два комплекта.
Сначала радовалась, а потом от запаха хлорки плоховато стало, поставила его в дальний угол и стала покупать таблетки для смывного бачка, вода синяя или зеленая, но унитаз выглядит всегда свежим. Когда они стоили руб по 50-70 штучка, я жадничала, а теперь покупаю в той же Пятерочке 16 руб. А Доместосом с хлоркой уже только раз в месяц основательно чищу.
Правда летом, когда у нас вода вечно ржавая от них толку ноль.
Так что посуду я таблетками не мою и жира в унитазе нет :oops:
Цитата
Iris пишет:
Мне посудомойке как-то не очень нужна. В основном из-за того, что места мало. Потом, имхо, посудомойка хороша для не маленькой семьи, хотя бы от четырех человек. Если народу мало - 1-2 человека, ее либо гонять практически впустую, либо ждать, пока накопится достаточно, что негигиненично. Быстрее помыть вручную.
Мы когда вдвоем остались, я тоже поняла, что мне посудомойка не нужна, хотя и размеры кухни позволяют. Готовить стала меньше и главное проще, соответственно посуды пачкается меньше.
А вот в семье дочери тоже пока два человека, но вижу, что для них посудомойка была бы покупкой № 1, если б кухня позволяла, но там и настольную сложно представить.
0
Цитата
hfcvec пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
Дамы, покупайте посудомоечные машины  :D   :D   :D  Фейри будет не нужен  ;)  
абсолютно не смешно. Если бы габариты жилища позволяли, думаете, не купили бы?  :|  (причём, у меня не самая маленькая кухня)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет-причину.
сорри, но абсолютно неадекватная поговорка...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
pioneerka пишет:
купила по акции " дорогущий Доместос, как Astreya пишет, два по цене одной и целых два комплекта.
Сначала радовалась, а потом от запаха хлорки плоховато стало, поставила его в дальний угол и стала покупать таблетки для смывного бачка, вода синяя или зеленая, но унитаз выглядит всегда свежим. Когда они стоили руб по 50-70 штучка, я жадничала, а теперь покупаю в той же Пятерочке 16 руб. А Доместосом с хлоркой уже только раз в месяц основательно чищу.
Вот именно, что Доместос - это хлорка, цена которой - копейки!  :D  
А что это за таблетки? Их в бачок после каждого смыва надо добавлять?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А что это за таблетки? Их в бачок после каждого смыва надо добавлять?
Нет, пока вода не потечет совсем прозрачная.
Я даже не дожидаюсь прозрачной воды, бросаю следующую, только подальше от места, где вода в бачок наливается, так хватит дольше.
Она там ко дну прилипает и растворяется постепенно без остатка.  Мне на три недели хватает одной таблетки. Там теже Павы содержатся, предупреждают образование водного камня внутри бачка, чистит, дезинфицирует.
Дорогие не беру, мне хватает и таких. Муж сначала ворчал, что вода странного цвета - жгуче синяя допустим, потом привык.
Правда отдушки у них нет. В дорогих и импортных наверняка и отдушка имеется.
Изменено: pioneerka - 19 Декабря в 16:38
0
Цитата
pioneerka пишет:
Там теже Павы содержатся, предупреждают образование водного камня внутри бачка, чистит, дезинфицирует
ах вот оно что! Я когда-то видела такие таблетки в продаже в разделе "приколы", т.е. играл роль только неожиданный яркий цвет смывающей воды. :)  
Но если теперь они ещё и чистят бачок изнутри, надо попробовать найти их в продаже. А то, что нет отдушки - скорее, как плюс. У нас на работе уборщица стала использовать "стикеры чистоты" (аналог подвески для унитаза, только наклеивается непосредственно на стенку ), так вот от них запах очень сильный, так что даже становится неприятен до зуда в носу.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Читают тему (гостей — 4, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение