444 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ножи - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Магазины ножей в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
маловат срок для выводов
для каких выводов?
Что касается всяких "...хоффов", я надеялся, что причины, по которым не стоит покупать, очевидны. Для непонимающих - это китайские поделки, которым для впаривания доверчивым россиянам дадены "немецкозвучные" названия.
0
Цитата
Синто пишет:
Для непонимающих - это китайские поделки, которым для впаривания доверчивым россиянам дадены "немецкозвучные" названия.
Если уж это подделка, то даже представить не могу, чем же еще лучше может быть та же киесера. Не красится, так может вы им только хлеб режете.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Не красится, так может вы им только хлеб режете.
Специально ведь оговорился, что пишу не заради критики, то есть задеть никого не хочу. А вам таки захотелось. Лучше читали бы внимательнее и отличили слово "подделки" от слова "поделки".
0
За информацию по ножам благодарна Вам обоим ;)
Хотя согласна с Astreya, что полгода это не срок для выводов. Полгода у меня любой нож служит, не успевает затупиться и ронять его можно как угодно. ;)
А без маленького ножа жить не могу (в смысле овощи чистить), овощечистки как-то не приживаются, не ощущаю удобства.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Хотя согласна с Astreya, что полгода это не срок для выводов.
как маленькие, ей Богу... Даже сердиться не могу. Одной лишь бы возразить, другой - с кумушкой согласиться. Сколько вам надо пользоваться ножом, чтобы сделать о нем выводы? Пять лет? Пятнадцать?
Далее. Я ведь не о некой неизвестной науке зверюге говорю. Прежде чем покупать, почитал профильные ресурсы, там люди уже давно все обсудили и выводы сделали. О себе написал лишь только потому, чтобы показать - это не теоретические рассуждения, а подтвержденные собственными руками.
0
Цитата
Синто пишет:
Прежде чем покупать, почитал профильные ресурсы, там люди уже давно все обсудили и выводы сделали. О себе написал лишь только потому, чтобы показать - это не теоретические рассуждения, а подтвержденные собственными руками.
Да все мы поняли. Это называется "разрядить обстановку".  ;)
А по срокам -  обычный кухонный нож за 150 руб.(большого размера я не люблю - у меня они в руку не помещаются) служит мне около двух лет, потом к сожалению затупляется и я покупаю новый или пытаюсь заточить. Во-сколько раз киесера дороже, на столько лет и должна дольше служить. Честно говоря, у меня ножи падают и часто, если он хрупок, мне долго не прослужит.
 А то как с керамической сковородой - сначала ахали, а потом обнаружили, что через полгода антипригарные свойства пропадают.
ЗЫ. А сердиться и не нужно. ;)
полгода - срок для выводов маленький. У меня уже не помню сколько лет (больше 7-ми - точно) наборчик ножей не пойми какого производителя (сталь, деревянные ручки) , приобрели не помню где, скорее всего, в обычном магазине, в отделе хозтоваров. Затупился нож - наточили (хорошей точилкой для ножей).
А за информацию про всякие "хоффы" - благодарю, будем знать, т.к. пока далеки от этого сегмента кухонных принадлежностей.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Гм, поставили меня в тупик одним вопросом. Спросили нужна ли точилка для керамических ножей.  :o  Я то думала, что они не точатся. И смысл их именно в этом. И что такие точилки есть я даже и не в курсе. Однако поиск в интернете показал, что есть такие (как механические, так и электрические). Может кто-то пользовался такими? И вообще нужны ли они или это пиар ход какой-то?
0
Цитата
Анастасия пишет:
И вообще нужны ли они или это пиар ход какой-то?
Не пиар. Поскольку любые ножи имеют свойство со временем тупиться, то по-хорошему нужны. А поскольку керамические еще и подвержены сколам, это еще один + к тому, что нужны. Другое дело, что электрические недешевы.. и если металлических ножей в хозяйстве обычно много, то керамических пара-тройка, и целесообразность покупки электроточилки у меня лично вызывает вопросы. Короче, сам думаю, что делать. Надо будет поискать, может где в мастерских керамику точат.
Синто,  электроточилки дороги. Мне предложили механические точилки. Нашла только один отзыв, что ерунда все это и поточить так и не удастся. Проще новый нож купить.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение