393 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экопродукты - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Магазины экопродуктов в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
Меня больше радует когда такие дачи в скором времени становятся Москвой.
ни у одного из моих сотрудников, имеющих подобные "дачки",  до сих пор не появилась "дачная московская прописка", так что...  ;)  А у многих, как оказалось, дачи даже не в Московской области, а ещё подальше.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Анастасия пишет:
Надо бы вам попробовать мяту из нашей полосы. У нас прижилась. Привезли из Подмосковья прямо с куском земли.
Ирина Ку в прошлом году раздавала кабачки со своего огорода, точно помню  ;)   Киньте клич насчет корешка мяты, наверняка, кто - нибудь отзовется.
Изменено: pioneerka - 19 Апреля в 13:39
0
Я как-то выращивала зелень в горшочках на подоконнике. Не помню точно, вроде бы из семян.
Очень вытягивается зелень на наших окошках в нашу зиму. :( Зелени мало, одни стебли. Нужно, наверно, дополнительное освещение.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Очень вытягивается зелень на наших окошках в нашу зиму.  :(  Зелени мало, одни стебли. Нужно, наверно, дополнительное освещение.
Точно-точно, зимою пробовали выращивать укроп и петрушку, так одни стебли и получились.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Iris пишет:
Очень вытягивается зелень на наших окошках в нашу зиму.  :(  Зелени мало, одни стебли. Нужно, наверно, дополнительное освещение.
Точно-точно, зимою пробовали выращивать укроп и петрушку, так одни стебли и получились.
Сторона у меня очень солнечная, корешков  было много, так что листочков на  ребенка хватало, хотя стебельки были тонкие и высокие, это точно. Лето пришло, травка погуще стала и пожирнее, но от излишка солнца сгорела, а коты помогли ей совсем помереть. Так что садовод из меня получился никакой.
Мята, посаженная корешком, приживется быстрее и стебельки будут сразу потолще, к тому же она будет известного вам сорта, ну и подкармливают ее обязательно, я думаю.
А то, что люди выращивают  на лоджии и мяту, и огурцы и даже клубнику-викторию ( с тех пор как появились в продаже поздние сорта ягод, которые до октября месяца плодоносят), подтверждаю. Наблюдаю буквально в соседнем доме : на лоджии усы с клубникой на стенах в кашпо подвешены, вначале цветы, до поздней осени - ягоды краснеют, очень  красиво))  на зиму убирает  домой. Только вот можно ли назвать такие ягоды или мяту -  экопродуктом ;) , только у дома паркуется не один десяток машин.
Изменено: pioneerka - 20 Апреля в 9:38
0
Цитата
pioneerka пишет:
Только вот можно ли назвать такие ягоды или мяту - экопродуктом
Сейчас (не в это время года, а в наше время) зелень недорога. Выращивание дома можно считать просто хобби.  :)
Про эко- умолчу. Как выращивается зелень с рынка, мы не знаем...  :(  Условно "чистой" можно считать зелень из теплиц крупных хозяйств, которые на этом специализируются. Она продается в магазинах расфасованная с соответствующими наклейками.
Но... если задумываться вообще о том, что мы покупаем и едим, можно заработать себе воспаление мозга...  :(  И все равно ничего не изменить. Есть-то все равно что-то надо...
Если только уехать куда-нибудь в глушь и вести натуральное хозяйство. Да и то... неизвестно, какие там могильники каких отходов могут быть.  :(  Государственная тайна, наверняка.
Душевнобольных игнорирую
0
Еще один магазин для сыроедов: vegstyle.ru. Кэроб, какао продукты, все для сыроедного шоколада и других десертов. Оборудование для здорового питания: соковыжималки, бледнеры, проращиватели.
Видео-рецепты)
Очередной развод народа на бабки? Теперь ЭТО называется - "Эко-продукты"?  :D  Особенно "радует" присутствие у большинства продавцов оливкового масла - ну просто о-о-о-очень полезная вещь..............    :D  :D  :D
0
Кому интересно, вот еще магазин экологически чистых продуктов fermermag.ru. Работает по Москве и МО. Молочная продукция, птица, мясо, фрукты, овощи - все натуральное и выращенное фермерами.
Cообщение удалено как спам
Изменено: vadimir - 14 Июня в 0:44
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение