487 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Товары для рукоделия - обсуждения покупателей - страница 16

Обзор магазинов рукоделия Москвы
0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 Следующая
я как-то вышивала подушку по схеме, скаченной из интернета, с подбором ниток по схемам соответствия. Результат прекрасный.  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Может, кто-то, как и я, будет интересоваться - где купить обрезки кожи в Москве? Ведь есть ситуации, когда нам нужна для рукоделия новая натуральная кожа, но в очень малом количестве, потому, нет смысла покупать целую шкуру.
Сегодня я как раз занималась поиском таких мест в Москве, с удовольствием делюсь результатами.
Магазин  "Золотой Телёнок", который продаёт не только хорошие кожи и шкуры, но также и обрезки на вес. Я там  лично  приобретала данный вид товара, осталась довольна, поскольку это одно из немногих мест, где можно самому рыться-ковыряться в поисках нужных кусков, и нет ограничений в минимальном количестве обрезков (забегая вперёд, скажу, что во многих остальных местах продают либо от 1 кг, т.к. у них промышленные весы, и меньше отмерить нельзя, либо продают уже готовые фасованные пакеты определённой массы, в которых нельзя порыться-отобрать нужное). Единственный минус - если завоз был давно, то остаётся мало что хорошего. Мне тогда повезло - пока я выбирала, привезли новую партию остатков с мебельного производства, и я, соревнуясь с тамошними продавцами, поспешила выбирать большие и красивые куски. Цена вопроса - 285 руб./кг. На эту сумму вытянет достаточно весомый пакет.
Ещё узнала сегодня об одном производителе мебели - Макском, получается, что продажа "из первых рук", но там меньше килограмма не отвесят - банально нет маленьких весов, но тоже можно выбрать, что нам угодно. Цены - разные, но тоже в пределах 300 руб/кг.
Ещё один  с доступными ценами: магазин Catarino. Розничным покупателям - самовывоз от ул.Алабяна (жилой дом), оптовикам, наверное, доступны и другие способы. Этот же продавец представлен и на "Ярмарке Мастеров" под ником "Мир натурального камня и кожи". Цена за обрезь: 100, 150 либо 200 руб./кг ( а на "Ярмарке Мастеров" - ещё дешевле, но фасовка больше - по 5 кг, например. А 50 кг вообще за 60 руб/кг продаётся!   :)  ) Подбор кусков кожи готовый, но продавец пишет, что можно будет договориться.

Упоминув "Ярмарку Мастеров", можно посоветовать искать там лучше - встречаются адекватные цены даже на целые шкуры, а у некоторых мастеров, работающих с кожей, время от времени образуются остатки весьма интересных фактур по очень доступным ценам (летом я там купила остатки-обрезки красивой фактурной кожи, которых хватило для пошива сумочки, и она не выглядит как "сумочка из кусочков"   ;)   ).

Ну и, форум Осинки, как всегда, даст полную информацию по данной теме.   ;)
Изменено: Astreya - 21 Января в 14:55
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
Мастерица , во-первых, нет слова "портная", есть профессии "портной" или "портниха", слово "мастер-класс" пишется через дефис. Во-вторых, скидка ничтожно маленькая на такую большую сумму покупки (тем более, сами пишете, что ассортимент небольшой ), в-третьих, если уж решили так коряво прорекламироваться, то надо было вводную часть сделать: какие производители, какие ткани и пр. товар. Ну и, для затравки, озвучить пару-тройку мизерных цен. Эх, всему-то вас надо учить, салаги!Ну во первых
Очень спорна критика по правописанию - т.к в кругу профессионалов  редкая женщина называет себя "портной".
Мастер класс написали без дефиса умышленно. Мала скидка или велика решает реальный покупатель . В нашем магазине сумма в 600 руб.  может быть равна 9-10 -ти метрам ткани..... Более чем подробная и правдивая информация выложена на сайте магазина .А про третье -  коряво или нет - вы же отреагировали.....  :D
Изменено: Мастерица - 29 Июня в 17:07
0
аа, ну если цель вашего сообщения - чисто рекламная, то что с вами разговаривать... Если малообразованные портнихи не знают, как точно называется их профессия - это всего лишь свидетельствует об их дремучести. Все мои знакомые-женщины были и есть именно портнихи. Мужчина - портной, женщина - портниха. Просветите их на досуге.  ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Спешу поделиться радостной (для меня лично, но вдруг кому-то тоже будет полезно) новостью!
Магазин "Океан бусин" наконец-то решился продавать бусины поштучно (сбылась моя мечта почти 5-летней давности! :D ) . Мало того, не просто поштучно по фиксованной цене одной бусины в 2 руб., например, а на вес, как и основной ассортимент бусин и бисера, и цена за 1 кг ниже, чем если покупать такие же бусины, но в упаковке по 25 или 50 гр (все бусины в пределах одной упаковки одинаковые).
Подробнее: цена за 1 кг микса бусин, отобранных самостоятельно, - 2110 руб.(все стеклянные, но есть как дорогие гранёные, так и более дешёвые штампованные - листики, цветочки, кубики, шарики, ромбики и пр.), что в пересчёте  на стандартный пакетик, которыми обычно продают бусины - 105,5 руб./50 гр. (ещё в интернет-магазинах есть якобы заводские миксы чешских бусин, цена - чуть ниже, 1258-1730 руб/кг).  Если учесть, что теперь в этом пакетике будет только то, что вы сами выберете, то это не очень дорого. Я  раньше покупала у них такие миксы, но, поскольку они их компоновали самостоятельно, то там были и бракованные бусины, и те, которые мне просто-напросто не нужны в творчестве, и потому лежат без толку балластом.
Ещё из того, что меня интересовало в этот раз, есть отдельно фасованные по 25 и/или 50 гр чешские стеклянные гранёные бусины разных размеров и цветов. Цена - тоже вполне приемлемая и выигрывает по сравнению с другими. Например, в проверенном интернет-магазине, который шлёт товары прямо из Чехии, стоимость одной бусинки размером 6 мм - 1.6 руб.,  в московском магазине товаров для рукоделия  - не менее 3 руб., а я купила аналогичные за 0.86 руб. (за 1 кг - 3250, но есть и дешевле, всё зависит от вида бусины - размер и верхнее покрытие. Чем меньше бусины, тем они ороже)  По-моему, цифры говорят сами за себя.
А вот фурнитура и сякие металлические подвесочки в этом магазине дороговаты. Но на то он и "Океан бусин", основной товар - бисер и бусины. Чешский стеклянный бисер там - от 50 руб. за пакетик в 50 гр, тогда как во многих других московских магазинах  категории "всё для рукоделия" он продаётся по 70-100 руб. за аналогичную фасовку.
Контакты приводить не буду, они мне за рекламу не доплачивают  :) . Любой  поисковик выдаст имена сайтов (у них не один магазин), есть также и интернет-торговля с пересылкой и курьерской доставкой.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
рукодельницам ещё на заметку.
В магазинах сети Фикс Прайс (Fix Price) сейчас в продаже - разнообразная бижутерия по цене всего 10 руб.! Но мы смотрим на всё с точки зрения рукоделия, а это значит, что если разобрать некоторые товары, купленные за 10 руб., то получится много-много фурнитуры и бусин практически почти бесплатно!
Швензы для серёг, замочки для ожерелий и браслетов, цепочки разных фактур, цветов и длины, бусины акриловые и стеклянные, круглые и гранёные, соединительные колечки и декоративные элементы, цветные пёрышки и ракушки, бисер и перламутр, каллоты - вот что можно получить, купив и разобрав некоторые товары из Фикс Прайс! ;)
Всем рукодельницам  рекомендую!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
заметила сейчас, что в "Иголочке" и в "Леонардо" товары месяца совпадают. Не случайно ведь? ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
В магазинах "Мир шитья" - товары месяца по специальным ценам.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
при заказе в интернет-магазине "Женское Дело", сделанном в воскресенье, 16 ноября, получите скидку 10% на весь заказ, введя промокод MINUS10 в специальном поле в форме заказа.

Кстати, это и последняя возможность купить товары для рукоделия по "старым" ценам, т.к. в связи ростом курса валюты, новые поступления (после 16.11.14) станут продаваться уж по новой, более высокой в рублях, цене. :(
минус 10.jpg (47.55 КБ)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Еще немного об обрезках кожи -  я покупала огромный пакет обрезков у фирмы, занимающейся перетяжкой автосалонов: "Купи салон". У них когда-то даже конкурс был объявлен на лучшую идею - куда девать кожаные лоскуты разных цветов )))  Сейчас не помню точно, но кажется, не дороже 300-400 рублей мне обошелся огромный полиэтиленовый пакет с кожей разных цветов: когда привезла сумку домой, она у меня заняла по объему целый шкафчик.

Но надо учитывать, что кожа - автомобильная, а следовательно - довольно плотная, на руках шить без предварительного прокола шилом трудно, машинка (довольно простая и бюджетная) берет даже два слоя этой кожи. Качество неплохое, хотя несколько кусочков попалось с небольшим браком - кожа словно деформированная или со следами маркера. Цвета - разные, и насыщенные, и теплые, пастельные - на любой вкус. Меня на фирме спросили, какой цвет нужен, я попросила ассорти - насыпали очень щедро, не пытаясь впихнуть побольше какого-нибудь унылого коричневого. Размеры лоскутов тоже разные - есть и довольно большие. Такого, чтобы была одна мелочевка - не попадалось, самый маленький лоскут - размеров с ладонь, если не больше...
В общем, рекомендую.
0

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение