401 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Алкоголь - обсуждения покупателей - страница 16

Обзор по теме: Алкоголь
0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 Следующая
Цитата
pioneerka пишет:
вина полусладкие не покупаем никогда, только сухие ( Хванчкарой разбавлю - для нас она слишком сладкой оказалась, )) тоже купили, что б вкус вспомнить
ну вот насколько у всех разные вкусы! :)
Мы привозили в этом году Хванчкару. Решили купить только её, поскольку единственное натуральное полусладкое красное вино в Грузии (белое Твиши совсем не понравилось, пили там в ресторане, и покупать домой не стали).
Так вот для нас Хванчкара оказалась на грани возможного (ибо мы пьём только десертные вина) -не сладкая вовсе. Брали разных производителей, ради интереса. Разница во вкусе совсем небольшая, и вызвана была скорее чуть иным соотношением винограда разных сортов.
А уж какой Хванчкара была в советские времена - простите, не знаю вовсе. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Ничего я не наврала:и автор - вы, и цена -300, и тара - ящик - всё есть.
Простите за вольный пересказ.
Ага, вольный пересказ. Вроде и автор я, и цена 300, и тара - ящик. Только из двух ящиков превратилось в "тащили ящиками", а я, оказывается, "восторгался" чем то "ненастоящим". Я тоже могу описать эту ситуацию методом вольного пересказа? Хотите?
Цитата
Астрея пишет:
Вроде бы, я уже говорила, что именно на экскурсии по заводу Абрау-Дюрсо (где показывали разницу в технологии изготовления шампанского) я всё это слышала от специалистов, а вовсе не строю из себя знатока. Форум - он на то и форум, как известно, чтобы каждый высказывался.
Что "все это"? Что у них большая часть шампанского ненастоящая? Вот так прям и сказали?
Еще раз - что такое настоящее шампанское? Можно так: это вино, произведенное из винограда, выращенного в местности Шампань страны Франция местными производителями. Все остальное - ненастоящее. Просто игристое вино из разных районов мира. А можно так: игристое вино, произведенное по одной из классических технологий из винограда с собственных виноградников (а не из сторонних виноматериалов) без всевозможных добавок. Я, как простой потребитель без изысков, придерживаюсь второй позиции.
0
Синто, всё верно, я тоже - простой потребитель без изысков, но, обладая минимальной информацией, пить игристое за 300 руб. уже не хочется  ;)  Если можно доплатить  500  и получить намного более качественный продукт. (может, если бы Вы посетили в Абрау не только магазин при заводе, но и на экскурсию попали, ваше мнение тоже изменилось бы)

Кстати, в Ашане уже продают брют от "Абрау-Дюрсо" всего по 275 руб. (чёрная этикетка).  Может, и всякие полусладкие были, но я не всматривалась - у меня дома стоит запас на НГ ещё с лета. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Астрея, тогда расскажите нам, не имевшим счастья посетить экскурсию при заводе, в чем же этот продукт намного более качественный? Желательно методом сравнения.
0
Цитата
Синто пишет:
Астрея, тогда расскажите нам, не имевшим счастья посетить экскурсию при заводе, в чем же этот продукт намного более качественный? Желательно методом сравнения.
Шутите? Я думала, что на заводе шампанских вин в Абрау Дюрсо побывали уже все  :D  :D  :D .

Вот интересная статья про шампанские и игристые вина. Может, кому-нибудь окажется полезной.
Цитата
Синто пишет:
Астрея, тогда расскажите нам, не имевшим счастья посетить экскурсию при заводе, в чем же этот продукт намного более качественный? Желательно методом сравнения.
Синто, как вы уже успели заметить, в пересказе я не сильна.   :D   А на экскурсии по заводу нас водили и по подвалам, где не только рассказывали, но и наглядно показывали, каким классическим способом производится игристое вино (многие операции по-прежнему выполняются вручную, технолог производит контроль качества каждой бутылки, чего нет при автоматизированном производстве) , и по цехам, где игристое производят автоматизированные линии в больших количествах. Второй способ намного выгоднее для производителя - быстро и минимальное участие человека.
Насчёт  вкусовых качеств -  нам честно сказали, что конечный продукт отличается, и что на дегустации мы в этом лично убедимся. Но мы не покупали дегустацию, т.к. все у нас были то язвенники, то трезвенники-водители, а то и вовсе несовершеннолетние.  :)  
Так что...
Всё - дело личных предпочтений. Думаю, точно так, как и в джинсах  ;)  : кто-то предпочитает фирменные настоящие американские джинсы, а кому-то достаточно любых штанов из ткани цвета индиго, лишь бы были не сильно дорогие и нужного размера.  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
"Астрея пишет:
нам честно сказали, что конечный продукт отличается, и что на дегустации мы в этом лично убедимся. Но мы не покупали дегустацию
то есть и здесь всё со слухов, с разговоров, но зато понтов... Да ещё опять подколоть меня пытаетесь. Только вот в чём штука, уважаемая Астрея - я то могу объяснить, чем отличаются "фирменные настоящие американские джинсы" от "любых штанов из ткани цвета индиго" и почему я предпочту их. А вы - не можете не только объяснить, почему этот продукт "намного более качественный", но и чем он вообще отличается. Поэтому - не так же, как в джинсах. Зато похвалились готовностью платить по 800 руб. за бутылку.
Ладно, с этим всё ясно. Об одном теперь гадаю... вы вроде уже не относитесь к несовершеннолетним.. и вряд ли были водителем. Неужели язвенник?  :o  
;)
0
Синто, при всём моём уважении к Вам - Вы предвзяты не там, где это особенно нужно.  ;)  
Для всех заинтересовавшихся придумали Яндекс (Elena Rodnykh оказала всем большую услугу, найдя материал и дав на него ссылочку, за что ей большое спасибо).
Думаю, теперь многие поймут, что абсолютно никаких "понтов" в моих сообщениях и близко не было. Моя готовность заплатить чуть больше за то, что попадёт внутрь организма моего или моих родных, - жаль, что это нынче считается не само собой разумеющимся.
Кстати, про язвенников не угадали. ;)
P.S. И уж если про джинсы и понты у нас зашёл разговор: вы в своё время тоже так и не рассказали, как отличить хорошие джинсы от "нехороших", но я не оставила замечаний ни о ваших "понтах", ни о "хабальском стиле и угрозах "следить за базаром". Вот и весь ваш ответ был:
Цитата

Astreya, вы вроде "не первый год замужем", в шмотках разбираетесь. Опять решили меня под****ть что ли?
Так зачем применять политику двойных стандартов?
"Давайте жить дружно", что ли.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Например в я покупал Courvoisier VSOP - 0.7 л в ALCO-TOP точка RU - 2 500 руб
0
А в Метро?
0

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение