287 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Алкоголь - обсуждения покупателей - страница 17

Обзор по теме: Алкоголь
0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 Следующая
СМИ узнали о планах ввести минимальные цены на шампанское и вино.
Минимальная стоимость бутылки шампанского объемом 0,75 л должна составить 115 руб., бутылки вина — 80–90 руб., пишет газета.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55a8abad9a7947065a782849
0
Российские пивовары добровольно отказываются от использования крупных пластиковых бутылок для пива свыше 1,5 литров. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, запрещающий выпускать пиво в пластике более 0,5 л

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/19/08/2015/55d46ae89a79 472bced59c9d

Но «Очаково» не поддержало эту инициативу.  На ПЭТ-тару свыше 1,5 л приходится 79% объема разливаемого пива этой компании. По словам генерального директора ЗАО МПБК «Очаково» Юрия Антонова, Союз российских пивоваров не обращался в компанию с предложением присоединиться к самоограничению, и «Очаково» не будет его поддерживать, так как считает инициативу нецелесообразной.
Цитата
luzhinob пишет:
Российские пивовары добровольно отказываются от использования крупных пластиковых бутылок для пива свыше 1,5 литров. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, запрещающий выпускать пиво в пластике более 0,5 л
При этом производитель ПЭТ-тары выступил против ограничения розлива пива в пластиковые бутылки.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55dc1da99a79474d21c5ea72
0
Вопрос решается в Госдуме. Компании чьи интересы затрагивает запрет недовольны. И начинают приводить доводы в пользу пластиковых бутылок.
0
Цитата
Ирина Егорова пишет:
Скажите, кто разбирается, какой ему лучше подарить? Хотим с друзьями скинуться и на ДР сделать ему такой подарок.
Я не сильно в них разбираюсь. В этом мужчины должны разбираться. но никак не девушки.
Но вот я нашла, какой у моего знакомого - http://chzda.ru/apparaty_dvojnoj_peregonki/
Говорит, что очень хороший и за эту цену лучше не найти. Не дорого? или на какую сумму вы рассчитываете?
Скажу только, что самогон получается как водка - без запаха и пить не противно. По характеристикам конкретным думаю лучше с консультантами завода ЧЗДА проконсультироваться, думаю.
0
Цитата
Ирина Егорова пишет:
Ну точно не хуже того, что можно купить в магазинах,
Даже если весь алкоголь будет в магазинах ужасного качества, все равно этот форум не место рекламы самогонных аппаратов.
Минпромторг выступил за отмену запрета на продажу алкоголя через Интернет. По мнению ведомства, это поможет развитию малого бизнеса и облегчит жизнь небольшим винодельням. Судя по всему, в скором времени фактически существующая интернет-торговля спиртным будет легализована.Снятие запрета на продажу алкогольной продукции дистанционным способом может положительно отразиться на всем сегменте торговли в Сети, указывают в министерстве. В частности, это поможет развить онлайн-продажи продуктов питания, так как наличие алкоголя в заказе повышает привлекательность для потребителя, а у магазина увеличивается рентабельность продаж. К тому же дистанционные продажи для малого и среднего бизнеса, занятого в виноделии в Крыму и Краснодарском крае, – зачастую единственный способ выйти на рынок, поясняют в минпромторге.Несколько бизнес-объединений, в том числе «ОПОРА России» и СПАП, в середине августа направили в Росалкогольрегулирование предложения с возможной схемой легализации дистанционной торговли спиртным. К продавцам предлагают применять повышенные требования (уставной капитал 10 миллионов рублей) и создать их единый реестр, чтобы покупатели могли удостовериться, что продукция не будет левой.На днях зампред комитета Госдумы по экономполитике Виктор Климовзаявил, что новые поправки парламентарии, скорее всего, не поддержат, так как они «не оправданы ни с экономической, ни с социально-политической точки зрения». Правительство же в последнее время все больше склоняется к идее узаконить дистанционную продажу алкоголя: поручение проработать вопрос премьер-министр Дмитрий Медведев давал Росалкогольрегулированию.
0
Ирина Егорова, есть специализированные сайты, форумы, там люди этим занимаются не один год, и разбираются уж точно лучше здешних посетителей.
0
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, РАР) может повысить минимальные цены на продающиеся в российских магазинах коньяк и бренди. Этот вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы ведомства, в котором приняли участие и представители работающих на алкогольном рынке компаний. "Мы выслушали пожелания производителей и попросили их прислать конкретные предложения по минимальным ценам", — рассказал РБК источник в РАР.
Виноделы свои пожелания озвучили: они хотят МРЦ на вино в районе 80 руб. за бутылку и на шампанское — 115 руб. за бутылку. В любом случае эти предложения будут рассмотрены на следующем заседании экспертного совета, которое пройдет в середине сентября", — сообщил источник в федеральной службе. Вопрос об изменении минимальных розничных цен на водку (сейчас она составляет 185 руб. за 0,5 л) в РАР пока не рассматривается, добавил собеседник. ​ По словам источника в РАР, от производителей коньяка пока конкретные цифры не поступали. "В любом случае эти предложения будут рассмотрены на следующем заседании экспертного совета, которое пройдет в середине сентября", — добавил собеседник.
​В настоящее время минимальная стоимость пол-литровой бутылки коньяка установлена на уровне 322 руб., минимальная цена пол-литровки бренди, кальвадоса и подобных напитков — 293 руб. Минимальная стоимость бутылок иной емкости рассчитывается исходя из вышеуказанной базовой цены путем ее пропорционального увеличения или уменьшения.
0
Цитата
Ирина Егорова пишет:
Цитата
Виктория Динкова пишет:
Но вот я нашла, какой у моего знакомого - http://chzda.ru/apparaty_dvojnoj_peregonki/
Говорит, что очень хороший и за эту цену лучше не найти. Не дорого? или на какую сумму вы рассчитываете?
Скажу только, что самогон получается как водка - без запаха и пить не противно.
Ну пока еще не обдумывали в плане цены, т.к. вообще никто не разбирается в них. Но думаю, тыс. 8-9 потянули бы. Так говорите, что лучше такой брать или какие еще варианты подкинете? не хочется расстроить человека
Да, есть специализированные сайты, где общаются о методах самогоноварения, приготовления разных алкогольных напитках. Лучше вам там конкретно узнать. Я лишь подсказала вариант,  который по мнению моего знакомого очень хорош в плане цены/качества.
0

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение