398 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Продукты питания - обсуждения покупателей - страница 82

Обзор по теме: Продукты питания
0
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 105 Следующая
Астрея, разумеется, писать каждый раз ИМХО вовсе не обязательно. Просто я хотел сказать, что не стоит при этом говорить "лучше никакой не пить, чем его" или "все, кто пьет кофе с сахаром или сливками его только портят". Чувствуете разницу?
Кстати, не первый год пью растворимый кофе, а изжога все никак не начнется. Как думаете, это аномалия?
Синто, ну-ну, не переиначивайте мои слова, пожалуйста. Про кофе и сахар - это было опять же ИМХО  :)
Насчёт "изжога все никак не начнется" - поздравляю с крепким здоровьем/желудком!  Не у всех так, к сожалению :(
З.Ы. если честно, никогда бы не подумала, что Вы - в ряду "растворимщиков" :), ведь Вы писали, что весьма уважаете некоторые  кофейни.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Синто пишет:
Кстати, не первый год пью растворимый кофе, а изжога все никак не начнется. Как думаете, это аномалия?
И я пью растворимый уже много лет. Где моя изжога?! Почему ее не упаковали вместе с растворимым кофе.
0
Цитата
Астрея пишет:
Довольствуюсь молотым, т.н. "для заварки в чашке". Покупала молотый кофе ТМ "Чёрная карта", "Fort", "Живой кофе" и по смешной цене фирменные ашановские арабику и робусту (робуста даже дешевле, а кофеина в этом сорте больше).
А с недавних пор дома у меня - маленькая капсульная кофе-машинка (подарили) - вполне устраивает по качеству и цене расходников (я использую капсулу не для микроскопической чашки в 20-40 мл, а для гораздо большей! )
Астрея, Вы меня заинтересовали сортом - робуста. Этот сорт кофе надо искать в Ашане, в отделах развесного товара, где продают кофе в зернах? И еще вопросик: где Вы покупаете расходники (капсулы) для кофемашины и по какой цене?
0
Астрея, кофейни я, конечно, уважаю, но иногда вот встаешь по утрам и думаешь - кофейку хочется, а порядочная кофейня рядом с домом все никак не откроется. И вообще, в радиусе пары-тройки километров. А тащиться ради чашки кофе куда-то ломает. Да и цены в московских кофейнях что-то никак не минимальные. Вот и приходится заливать глаза растворимым.
Кстати, в связи с происходящим ростом цен, думаю, опять начнут возрождаться совместные закупки даже того, что отвыкли закупать вскладчину, включая кофе.
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Астрея , Вы меня заинтересовали сортом - робуста. Этот сорт кофе надо искать в Ашане, в отделах развесного товара, где продают кофе в зернах? И еще вопросик: где Вы покупаете расходники (капсулы) для кофемашины и по какой цене?
Робуста. Не знаю, в каких отделах этот кофе есть ещё, но я покупала в отделе "Кофе, чай". Искать упаковки (если молотый, то прямоугольные брикеты) красного цвета с птичкой-эмблемой Ашана. Потом читать этикетку на русском, т.к. в похожих пакетах бывает ещё и арабика.
Я активно покупала этот кофе два-три года назад, нашла его случайно, мониторя все кофейные полки на предмет цены. И тогда килограммовая упаковка такого кофе стоила столько же, сколько одна пачка 200-250 гр другого (или даже дешевле, смотря какой марки другой кофе).
Но уже где-то год не покупаю такой кофе, так что не  знаю, насколько актуально соотношение цен, да и вообще, само наличие такого товара.
В сети нашла чужую фотографию кофе марки "Ашан" в зёрнах, выставлю для общего представления. Это - килограммовая упаковка кофе в зёрнах. Молотый кофе был в брикетах аналогичного дизайна, но фасовка была по 250 г, продавался как по одной пачке, так и в упаковке по 4 шт., т.е. общая масса была 1 кг.

Насчёт капсул. Подарили мне с кофе-машинкой также и промо-набор капсул. Потом я заказывала один раз фирменные Неспрессо на офиц.сайте, а потом, ради эксперимента, купила не фирменные Неспрессо, а отечественный аналог, но пригодные для капсульных машин (рекламировать просто так не хочу, если хотите - могу в личку скинуть, или в поисковике наберите "капсулы аналог неспрессо" ;) . Цена ниже, вкус для такого профана, как я, - сойдёт, для настоящего кофемана - сомневаюсь  :)  
НО! Всё это было в прошлом году до свистопляски с валютами и ценами. Во сколько обойдётся всё это кофейное удовольствие при нынешних ценах - даже не знаю.  :(
Изменено: Астрея - 22 Января в 14:26
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Синто пишет:
Вот и приходится заливать глаза растворимым.
а варить дома из молотого? Знаю по отзывам знакомых, что многие любители кофе так поступают. Всяко лучше будет, нежели растворимый, ИМХО.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
варить - только по выходным, когда время есть. А еще надо стоять и следить, чтобы не убежал.  8)
0
да ладно - времени нет! на завтрак ведь время есть? ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
с 20 января Генпрокуратура начала проверки цен в продуктовых магазинах Москвы. Продлятся они по 23 января.
Сейчас любой человек может сообщить о подорожании продуктов на сайт Федеральной антимонопольной службы.
Жалобы на повышение цен принимаются в том числе в виде фотографий со смартфона. Чтобы сообщение было принято в работу, необходимо указать место и время, когда сделано фото, название торговой сети и сообщить, сколько продукт стоил до подорожания.
Информацию о подорожании продуктов можно также сообщить в Общественную палату России. Горячая линия ОП по мониторингу цен на продукты работает по будням с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный. Телефон: 8 (800) 700-8-800. Обращения вместе с фотографиями и видео ценников, чеков и накладных можно присылать на электронный адрес: obr@oprf.ru, а также в Facebook и Twitter Общественной палаты.

Кроме того, можно пожаловаться на ценники в условных единицах: горячая линия Роспотребнадзора – 8 (800) 100-0004, но предварительно нужно сфотографировать нарушение.

Обращения от граждан принимает также столичный департамент торговли и услуг: по работе ярмарок выходного дня – по телефонам 8 (495) 624-82-31/8 (495) 624-03-35; по вопросам законности продажи алкоголя - 8 (495) 620-28-94.

Кстати, жаловаться можно не только по телефону: для этого есть портал "Наш город". Там появилась вкладка "Карта проблемных магазинов", куда попадают точки из перечня столичного управления Роспотребнадзора, на которые жаловались москвичи.
(Источник информации)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 105 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение