398 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сантехника - обсуждения покупателей - страница 5

Обзор по теме: Сантехника
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
Конечно ванна лучше. Очень страдаем из-за ее отсутствия, тем более прописывают солевые и хвойные ванночки. Но место есть только для душевой кабины. Купали месяцев до 8 в отдельной ванне, которую ставили на стулья. Сейчас приобрели сидячую ванночку для малыша, она помещается внутрь душевой кабины. Так что стараемся хоть как-то приспособиться.
Спасибо. Вот и я о том же говорю. Стараюсь не встревать с советами, но кажется в этот раз убедила, тем более, что места хватает для полутораметровой ванны.
А душ взрослым можно и так принимать, в крайнем случае герметичную пластиковую шторку можно поставить на ванну.  Убедила вопросом - "С какого возраста малыш может один принимать душ ;) ".
А вот про ванны с травками как-то и не сообразила, а ведь они могут понадобиться и в более взрослом возрасте, когда его уже не не положишь в детскую ванночку.
Кстати, а отремонтировать временно душевую кабину не пробовали герметиком? Или уже всё, на выброс.
0
Я не эксперт, но встряну. ;)
Подруга недавно покупала душевую кабинку на дачу. Специально подбиралась кабинка с высоким бортиком - тогда ее тоже можно использовать как небольшую ванночку для ребенка. Но там ребенок постарше - семи лет.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Я не эксперт, но встряну.
Подруга недавно покупала душевую кабинку на дачу. Специально подбиралась кабинка с высоким бортиком - тогда ее тоже можно использовать как небольшую ванночку для ребенка. Но там ребенок постарше - семи лет.
Я ведь тоже не эксперт, может и не права была. Прежде чем встревать, мне нужно было посмотреть в магазине, а не на картинке в интернете. Из любопытства поинтересовалась разницей в цене, оказалось одинаково стоят с высокими бортиками и с низким поддоном -  самые дешёвые в районе 10 -11 тыс.
А довод про "высокие бортики" - это мне сразу дочь сказала, такая душевая у её подруги есть, у которой годовалый ребенок, правда они туда пока ванночку ставят. Если до 7 лет можно в этом поддоне ребенка мыть, то после семи он и с  кабиной один справится.
И всё-таки я за наличие ванны в ванной комнате  ;)  , хотя сама только под душем моюсь. Но на протяжении всей жизни, мне и всей моей семье не раз приходилось принимать ванны с травами солью, отрубями, сосновыми ветками и пр. пр, от которых я не видела никакой пользы, но тем не менее использовала.
0
pioneerka,
я тоже за наличие ванны. ;) Хотя использую ее, скажем, один раз из десяти. Иногда хочется и в ванне полежать... Можно и с бокальчиком вина... ;)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
pioneerka,
я тоже за наличие ванны. Хотя использую ее, скажем, один раз из десяти. Иногда хочется и в ванне полежать... Можно и с бокальчиком вина...
Это хорошо, когда ванна размером 3*3 и с классным ремонтом.
;) Может по этой причине моя и передумала насчёт кабины.( ;) С сухим грузинским и трюфельной конфетой )
0
Цитата
pioneerka пишет:
Это хорошо, когда ванна размером 3*3 и с классным ремонтом.
не-не-не. У меня тоже не Версаль. :(
Но что ж, теперь, от ванны из-за этого отказываться?  :evil:
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
pioneerka пишет:
Кстати, а отремонтировать временно душевую кабину не пробовали герметиком? Или уже всё, на выброс.
Хотим новую, эта уже свое отслужила.
Цитата
Iris пишет:
Подруга недавно покупала душевую кабинку на дачу. Специально подбиралась кабинка с высоким бортиком - тогда ее тоже можно использовать как небольшую ванночку для ребенка. Но там ребенок постарше - семи лет.
У нас и сейчас с глубоким поддоном, но ребенок все равно в отдельной ванночке. Как-то не могу я в этом подобии ванны маленького ребенка купать.
0
Цитата
Анастасия пишет:
У нас и сейчас с глубоким поддоном, но ребенок все равно в отдельной ванночке. Как-то не могу я в этом подобии ванны маленького ребенка купать.
Может из соображений гигиены. Собственно, мы и при наличии большой ванны купали до упора, вставляя туда маленькую ванночку. Так было быстрее и воды наполнить, и тщательной чистки не требовалось, в ней же только ребёнок и купался. Но в три года, ребёнка в детскую ванночку не засунешь.
ЗЫ. У дочери были знакомые, которые озаботились покупкой второй стиральной машины, для стирки детских вещичек. ;) .(Это так, к слову, без "задних" мыслей, как говорится) ;)
0
Абрамцево уже не актуально, закрыли его!
Благодаря посту Анастасии, мы все-таки решили установить ванну, а не душевую кабину (раз уж место позволяет) и закрыть пластиковыми шторками.
Хотели купить акриловую, но знакомые дали отрицательный отзыв. Сказали, что она шумная (когда вода льется), обращаться с ней нужно бережно, можно запросто поцарапать, на ней появляются желтые пятна, которые плохо отмываются. При ремонте они уронили в такую ванну мастерок, откололся кусочек, правда они её отремонтировали. А стальную ванну у нас как-то гости опрокинули, сев на край. Так и остановились опять на старой доброй чугунной. Я у нее нахожу только два недостатка. Во-первых, холодная, но зато как прогреется, вода долго не остывает - это плюс. И самый главный недостаток для меня - тяжесть подъема и установки, но муж у дочери сказал, это вообще не проблема, зато потом будет стоять прочно и устойчиво. Так и купили в Оби опять чугунную за 7000 руб.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение