381 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительство деревянного дома - обсуждения покупателей - страница 2

Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Присматриваюсь кстроительной компании для строительства брусового дома.
это в раздел "Стройка и ремонт"
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Спасибо, конечно пишите,  приму к сведению. Дом я хочу брусовый, клеёный брус, определились уже окончательно. но прежде, чем определиться мы фирм двенадцать объехали. Совсем не просто обсчитать дом и сравнить конструктив, материал и цены. Это огромные затраты времени и сил. С начала прошлого сезона (2011г) в некоторых компаниях повторно просчитывали, меняются и цены и проекты. Поняли, что очень выгодно попасть на акцию, скидку либо распродажу. По поводу индивидуального проекта особенно не зацикливались, потому что некоторые типовые проекты ничем не уступают, а зачастую и выигрывают, посему думаю, зачем платить больше.. Хотя мне тоже необходимо передвинуть крыльцо влево.  Перепланировку сделают в проекте.
0
Цитата
Синто пишет:
У DoctorGde Дагаев все предыдущие сообщения удалены, как спам. Может после двух-трех можно было бан выписать?
Жаль, что удалены. по моему познавательно и в рамках дозволенного все посты. Людям интересно читать все и самостоятельно фильтровать информацию.
0
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Жаль, что удалены. по моему познавательно и в рамках дозволенного все посты. Людям интересно читать все и самостоятельно фильтровать информацию.
откуда вы знаете, что было очень познавательно, раз они удалены? Подозрительно.
А за людей вы не говорите, тем более что они уже "отфильтровали".
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Жаль, что удалены. по моему познавательно и в рамках дозволенного все посты. Людям интересно читать все и самостоятельно фильтровать информацию.
откуда вы знаете, что было очень познавательно, раз они удалены? Подозрительно.
А за людей вы не говорите, тем более что они уже "отфильтровали".
Подозрительность либо мнительность плохой симптом. Подозрительные люди  социально порицаемы.  Наш народ  может читать и смотреть только на то , что укажут, как при цензуре соц. времен ?)). Лично для меня, на данном этапе, интересно и познавательно все, что касается строительства брусового дома. Домысливаю, что и остальная аудитория за тем же..
0
Ханна Сабитова, вы на прямой вопрос не ответили. У вас что ни сообщение, то одни бла-бла про "двенадцать фирм" и прочее.
А нотации своему мужу будете читать.
0
Цитата
Синто пишет:
Ханна Сабитова, вы на прямой вопрос не ответили. У вас что ни сообщение, то одни бла-бла про "двенадцать фирм" и прочее.
А нотации своему мужу будете читать.
Фу, как грубо. Я не поняла Вашего прямого вопроса, сори... Осенью приобрела учаток 12 соток в СНТ "Македонка" станция Вялки. Вложила уйму денег, на нём только малюсенькая бытовка. Кстати сказать, очень вкусная вода. Дом нужен, не дорогой, оптимальный и желательно уютный на двух человек (я и дочь). Пока есть время и нету денег, можно и на форуме, выражаясь вашим не интеллигентным языком, бла-бла(, а что здесь еще люди делают?
Участок ровный и грунт хороший, просто земля , поэтому фундамент в плане ленточный ж/б монолитный, возможно осенью уже приступим!
На данном этапе интересует дилема, брус с  толщиной  150мм с утеплением 50мм и с отделкой выйдет по деньгам дороже, чем брус более основательный 180мм будет ли держать тепло? В строганном брусе воздухообмен гораздо интенсивнее, чем в клеёном, поэтому сразу решено клеёный, просушенный и ведет меньше ,  это основной аргумент в его пользу. Кстати сказать, я так и не добилась от технолога и менеджера, какой клей использует торговый дом ЛПК. Прозвучало, что экологически чистый, и я должна этому верить.
   
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Пока есть время и нету денег, можно и на форуме, выражаясь вашим не интеллигентным языком, бла-бла(, а что здесь еще люди делают?
лучше иметь неинтеллигентный язык, чем не иметь мозгов. Что было не понятного в моем прямом вопросе? На который ответа так и нет.
Вместо этого продолжаете читать мантры о том, какой у вас участок и чего вы не добились от некоего менеджера некоего торгового дома.
0
Я вас раздражаю. Плохо! Если вопрос -"откуда вы знаете, что было очень познавательно, раз они удалены?", ответ- не знаю, но хотелось бы знать. .
Буду продолжать, а что делать?
Напишите кто-нить еще пжлста, отвечает только "Синто Академик" и не по существу строительства.  В данной компании на которой я остановилась, второй этаж, т.е. мансарда каркасная и утепляется неким утеплителем кнауф. На сколько это технологически и экологически допустимо. Советуют в три слоя, т.е. 15 см + плита ОСП 0,9см, ну и вагонка.  В наших широтах какая допустимая толщина стен, чтобы держалось тепло в доме. Планирую зимой в нем жить.
0
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
ответ- не знаю, но хотелось бы знать.
не знаете, но утверждаете, что "познавательно и в рамках дозволенного все посты", которые были удалены коллективным голосованием как спам. При этом сами много пишете не по существу, причем с манерными интонациями.
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
мансарда каркасная и утепляется неким утеплителем кнауф. На сколько это технологически и экологически допустимо.
про "некий утеплитель кнауф" лучше прочитать на сайте самой фирмы "Кнауф", в крайнем случае позвонить им. Но даже неспециалист скажет, что  "Кнауф" - один из ведущих производителей строительных материалов, по-вашему, он выпускает утеплитель, технологически и экологически недопустимый?

По-моему, вы все это пишете, чтобы подогревать интерес к своей теме с некорректным названием, в то время как подобные вопросы уместнее задавать на специализированных строительных форумах.
0
Цитата
много пишете не по существу, причем с манерными интонациями.
Пишу по теме строительства дома, про интонации вам почудилось.
Цитата
Но даже неспециалист скажет, что "Кнауф" - один из ведущих производителей строительных материалов, по-вашему, он выпускает утеплитель, технологически и экологически недопустимый?
Я и не утверждаю, что я специалист.  Могу я сомневаться в экологичности,  мне в нем жить,что тут такого.  Рулонным утеплителем разве допустимо утеплять стены? Со временем возможен процесс сползания и будут неприятности.
Цитата
По-моему, вы все это пишете, чтобы подогревать интерес к своей теме с некорректным названием, в то время как подобные вопросы уместнее задавать на специализированных строительных форумах.
..это все ваша мнительность. Все пишут и я пишу. Пусть подогревается тема, замечательно, если мне это поможет в строительстве и еще кому то, что же в этом плохого..
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение