396 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительство деревянного дома - обсуждения покупателей - страница 4

Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Присматриваюсь кстроительной компании для строительства брусового дома.
это в раздел "Стройка и ремонт"
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Цитата
Поспрашивайте по знакомым, по соседям. Посмотрите какие вокруг новые дома, пообщайтесь и т.д. и т.п.
Ну я вот тоже подумала, что, наверное, имеет смысл пообщаться с будущими соседями, у которых подобные дома. Понятно, что кто-то может уже готовый дом покупал, но наверняка кому-то же строили. И можно будет этот дом посмотреть и может контакты строителей дадут.
Цитата
Клееный брус - лучше, так как его меньше ведёт, но он тоже может быть некачественным. Проверить самим это сложно, просто потом окажется, что дерево оказалось некачественно высушенным и брус во многих местах покроется трещинами.
Мы на данный момент тоже все же к клеенному брусу склоняемся, хотя он и дороже. А вот как проверять качество это для нас вопрос вопросов  :o   В идеале хочется конечно воочую чей-то дом посмотреть, в котором уже живут и зимовали. Узнать родословную материалов)
Цитата
Рекомендую посмотреть канал  https://www.youtube.com/channel/UCq04tnZGXkeQE8 VkxI1OXDg/featured . На мой вкус очень доходчиво показывают недостатки разнообразных конструкций домов. Может быть правда для неискушенных в стройке некоторые моменты будут непонятны, но мне нравится.
Спасибо, сижу смотрю, мужу тоже скинула. Я, если честно, в шоке просто. После первого видео подумалась: "Во что мы блин ввязались?!  :( " Сейчас 4 программы посмотрела и как-то полегче стало))
А вникать придется, Вы правы. Как тут не вникать-то, когда столько денег все это стоит  :(
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
А вникать придется, Вы правы. Как тут не вникать-то, когда столько денег все это стоит
Вникайте-думайте, это всегда полезно)) Может быть и сами уже нашли, но я вспомнил, что смотрел у них одно видео про брус и нашёл его - https://www.youtube.com/watch?v=Fie9GiMgUG0. Мне там запомнилась фраза, что дом из бруса когда он только построен выглядит как на картинке, а вот через год-два очень сильно меняется))
И ещё по ходу поисков такое их видео попалось - https://www.youtube.com/watch?v=olN3NTpfb9o. Пишите о результатах поисков, интересно.
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
Если у кого-то есть опыт собственной стройки, просьба поделиться. Рассматриваем варианты: строительство дома из клееного бруса или из обычного. Не знаем пока. Опыта в этом плане нет. Фирм много, обещают много, но все работают минимум по 50% предоплате. Боимся отдать деньги и ничего не получить, боимся отдать деньги и вместо дома получить сарайку.
Поэтому в первую очередь интересуют отзывы тех, кто реально строился , заказывал где-то постройку деревянного дома частичную или под ключ. Интересует: у кого заказывали, что именно заказывали или какие работы (если можно фото), на каких условиях заказывали, насколько остались довольны работой?
Негативный опыт тоже выслушаю с интересом.
Мы 4 года назад строили дом. Занималась фирма Авангард-Строй. Не посоветую. Было много претензии и к строительству и к рабочим. Бригаду пришлось менять на середине по причине тотального пьянства и разнузданности. Поэтому, если фирму выберите, не поленитесь съездить на их стройки, посмотреть на рабочих.
Изменено: kutuzov vlad - 28 Декабря в 21:45
0
Цитата
kutuzov vlad пишет:
Мы 4 года назад строили дом. Занималась фирма Авангард-Строй. Не посоветую. Было много претензии и к строительству и к рабочим. Бригаду пришлось менять на середине по причине тотального пьянства и разнузданности. Поэтому, если фирму выберите, не поленитесь съездить на их стройки, посмотреть на рабочих.
Ну это типичная ситуация и, боюсь, объезд объектов тоже не гарантирует. Вы красиво общаетесь с менеджерами в красивом офисе, а фирма потом нанимает левую бригаду, которая будет косячить в своей индивидуальной манере, не имеющей никакого отношения к фирме. Ну а задача прораба, который представляет фирму, убедить вас, что они сделали всё отлично.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Да без проблем. За прошедшее время и мне удалось накопить строительных знаний, может тоже подробнее опишу. Построил сруб, дом мечты, так сказать, но понимаю, что технология по современным меркам не самая практичная. Всё-таки керамоблоки или арболит и надёжнее и дешевле.
Ну дерево, мне кажется, не столько из соображений практичности выбирают, сколько душою. Ну разве можно поспорить с тем, что деревянные дома и уютнее и энергетика у них особая? Я вот всегда мечтал именно в деревянном доме жить. И когда появилась возможность, другие варианты рассматривал больше так, для самоуспокоения. Сам уже заранее понимал, на что выбор падёт. Не всегда нужно за технологиями гнаться, дом это такое место, в котором должно быть просто хорошо.
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
Если у кого-то есть опыт собственной стройки, просьба поделиться. Рассматриваем варианты: строительство дома из клееного бруса или из обычного. Не знаем пока. Опыта в этом плане нет. Фирм много, обещают много, но все работают минимум по 50% предоплате. Боимся отдать деньги и ничего не получить, боимся отдать деньги и вместо дома получить сарайку.
Поэтому в первую очередь интересуют отзывы тех, кто реально строился , заказывал где-то постройку деревянного дома частичную или под ключ. Интересует: у кого заказывали, что именно заказывали или какие работы (если можно фото), на каких условиях заказывали, насколько остались довольны работой?
Разумные опасения так-то. Мы в похожей ситуации были пару лет назад, тоже решили строиться с 0, раньше никогда в деревне не жили. Строила компания Архангела, они занимаются строительством домов в Подмосковье и вроде в близлежащих областях тоже. Но мы тоже строились практически по полной предоплате, без этого вряд ли кого желающих найдете)) Вы опасаетесь, что Вам не построят, а строители, что им не заплатят)) всё логично.
Я в своё время выбрал строительство дома из клееного бруса, потому что считается, что этот материал даёт относительно небольшую усадку и потому что более огнестойкий. И ещё потому что посоветовали старшие товарищи. Но клееный брус порядком дороже. Имейте ввиду.
Четвертый год дому. Довольны.
Боитесь, что Вас обманут  :?:  А кто мешает попросить проект договора и пойти с ним к юристу для изучения подводных камней? Да, затраты, но на кону немалые деньги и нервы.
0
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Ну дерево, мне кажется, не столько из соображений практичности выбирают, сколько душою. Ну разве можно поспорить с тем, что деревянные дома и уютнее и энергетика у них особая? Я вот всегда мечтал именно в деревянном доме жить.
Кто бы спорил, я так же выбирал, только клееный брус - это уже не очень дерево)) По крайней мере мне так кажется. Когда там всё проклеят и закупорят лаком, то останется только внешний вид. Ну с энергетикой вопрос тонкий.
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Боитесь, что Вас обманут А кто мешает попросить проект договора и пойти с ним к юристу для изучения подводных камней? Да, затраты, но на кону немалые деньги и нервы.
100% поддерживаю
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Вникайте-думайте, это всегда полезно)) Может быть и сами уже нашли, но я вспомнил, что смотрел у них одно видео про брус и нашёл его - https://www.youtube.com/watch?v=Fie9GiMgUG0 . Мне там запомнилась фраза, что дом из бруса когда он только построен выглядит как на картинке, а вот через год-два очень сильно меняется))
И ещё по ходу поисков такое их видео попалось - https://www.youtube.com/watch?v=olN3NTpfb9o
Мы с мужем чет так увлеклись просмотром, что вместо Новогоднего огонька Стройхлам смотрели  :D   :D
Изменено: Марина Камаева - 6 Января в 23:44
0
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Строила компания Архангела, они занимаются строительством домов в Подмосковье ...

Боитесь, что Вас обманут А кто мешает попросить проект договора и пойти с ним к юристу для изучения подводных камней? Да, затраты, но на кону немалые деньги и нервы.

По поводу договора, да, Вы правы, наверное.
«Компания Архангла» - название...  :oops: очень странное. Это часом не что-то связанное с религией?)  В воображении просто сразу какая-то религиозно-трудовая община возникает.
А можно фото вашего дома, сколько квадратов? Проект у вас свой был или заказывали кому-то? Где брали брус?
0
Я строился через ИП Якушев. Отличные ребята, мне дом на 220 кв.м. построили  :)  Контакты в личку могу кинуть.  
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение