443 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительство деревянного дома - обсуждения покупателей - страница 3

Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Присматриваюсь кстроительной компании для строительства брусового дома.
это в раздел "Стройка и ремонт"
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Sasa4u Sasa пишет:
Я построила коттедж из кирпича. Строительством занималась компания СтройДомТраст http://stroydomtrust.ru/shop.php?cid=9 . Очень довольна их работой. Дом теплый и уютный.
Хорошо, но дорого, это во первых! Во вторых квартира бетоннная, за городом деревянный дом хочется! Слышала , что сейчас строят из блоков и обкладывают кирпичем. А сколько вы потратили на свой дом времени и денег?
0
Под мягкую кровлю, на обрешетку и на внешнюю отделку предлагают плиту QCB-6мм , цвет фисташковый, вместо ОСП- 9мм обычного древесного. Идет как дополнительная услуга. В чем отличие этих малериалов по техническим характеристикам ? Визуально зеленая плита  тоньше.
Изменено: Ханна Сабитова - 13 Сентября в 13:45
0
тема претендует на первое место в номинации "Самое популярное место для спама" 8)
Если бы тема была расширена, что-то вроде "Строительство деревянного дома" или хоть просто "Строительство дома", то с удовольствием поразглагольствовал бы, тоже пару лет как дом поставили. До этого всю жизнь в городе жили и даже участка не имели. Но мы совсем другой фирме заказывали, не создавать же ещё и про неё. Такие узконаправленные темы - тупик  :(  А так, многое можно было бы обсудить, может нашлись бы люди интересующиеся или люди уже долго живущие в своих домах.
0
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Если бы тема была расширена, что-то вроде "Строительство деревянного дома"
Да без проблем. За прошедшее время и мне удалось накопить строительных знаний, может тоже подробнее опишу. Построил сруб, дом мечты, так сказать, но понимаю, что технология по современным меркам не самая практичная. Всё-таки керамоблоки или арболит и надёжнее и дешевле.
0
Скоро тоже будем изучать данную тему. Купили участок (9 соток) по киевскому направлению. Пока стоит пустой. Как закончим выплачивать ипотеку за квартриру (надеюсь, не больше года осталось), так сразу возьмемся за сруб.
0
Цитата
Лизонька пишет:
так сразу возьмемся за сруб
Зимой планируете там жить? Срубы сейчас рубят так, что только на баню можно безопасно брать или для летнего проживания. Иначе надо искать хорошую бригаду.
0
Цитата
Лизонька пишет:
Скоро тоже будем изучать данную тему. Купили участок (9 соток) по киевскому направлению. Пока стоит пустой. Как закончим выплачивать ипотеку за квартриру (надеюсь, не больше года осталось), так сразу возьмемся за сруб.
Вы в смысле как за него возьметесь? Сами что-то в строительстве понимаете и только сруб купите, а потом поэтапная стройка или полностью под ключ нанимать будете? интересно просто, тоже эта тема для нас сейчас больная.
0
Вообще, сразу тогда и сформулирую вопрос. Интересует строительство деревянных домов Москва, Подмосковье. Участок только ещё присмотрели, но не купили, торгуемся. После покупки планируем строиться.
Если у кого-то есть опыт собственной стройки, просьба поделиться. Рассматриваем варианты: строительство дома из клееного бруса или из обычного. Не знаем пока. Опыта в этом плане нет. Фирм много, обещают много, но все работают минимум по 50% предоплате. Боимся отдать деньги и ничего не получить, боимся отдать деньги и вместо дома получить сарайку.
Поэтому в первую очередь интересуют отзывы тех, кто реально строился, заказывал где-то постройку деревянного дома частичную или под ключ. Интересует: у кого заказывали, что именно заказывали или какие работы (если можно фото), на каких условиях заказывали, насколько остались довольны работой?
Негативный опыт тоже выслушаю с интересом.
Заранее благодарю.
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
Если у кого-то есть опыт собственной стройки, просьба поделиться. Рассматриваем варианты: строительство дома из клееного бруса или из обычного. Не знаем пока.
Сложная тема, нюансов очень много и чтобы прочувствовать что хочется именно вам, нужно много информации через себя пропустить. Здесь есть и незыблемые принципы и вкусовщина. В каждом доме свои плюсы и минусы.
Я построил уже 2 дома, баню и несколько хозяйственных построек. Первый дом - небольшой каркасник для круглогодичного проживания, который строил на 50% процентов сам и сделал там кучу ошибок. Второй дом - сруб, который строили 2 бригады по очереди - одни рубили, другие отделывали (полы и пр.). Хороший сруб по нынешним временам - редкость, поэтому технология не надежная. Просто у меня были знакомые ребята, которые делают качественно, поэтому я на это решился. Однако их бригада сейчас развалилась. Кроме того, я строился во Владимирской области, у себя на родине.
Я бы порекомендовал делать из каких-нибудь блоков - керамики, пенобетона, арболита и пр. Но под них важно сделать хороший фундамент, чтобы потом не появилось трещин в стене. Лучше всего хорошую плиту залить и сразу будет готов пол первого этажа. После того, как я в своём срубе доделал полы - я понял насколько это может быть дорого. Я бы сейчас сделал водяные теплые полы.
А вообще, хорошо бы отталкиваться от бригады с рекомендацией, если таковую удастся найти. Поспрашивайте по знакомым, по соседям. Посмотрите какие вокруг новые дома, пообщайтесь и т.д. и т.п.
Клееный брус - лучше, так как его меньше ведёт, но он тоже может быть некачественным. Проверить самим это сложно, просто потом окажется, что дерево оказалось некачественно высушенным и брус во многих местах покроется трещинами. У меня друг построил большой дом из профилированного бруса, но финского производства. Дом получился шикарным, но стоил очень дорого. Про обычный брус вообще молчу, его очень важно правильно сложить, сделать побольше нагелей, чтобы не повело. Как может выгибать дерево можно посмотреть фотки или видео. У меня у соседа стену выперло сантиметров на 15. Потом утеплять пришлось, тогда уж проще хороший каркасник сделать. Для каркасника очень важно, чтобы стены изнутри были герметичны и в массив стен не просачивался воздух зимой. Представьте на улице -20, внутри +20, посередине стены - 0 градусов. Если где-то пройдёт воздух, то посередине стены будет конденсироваться влага и выветриться ей оттуда проблематично. Там внутри будет гнить.
Рекомендую посмотреть канал https://www.youtube.com/channel/UCq04tnZGXkeQE8 VkxI1OXDg/featured. На мой вкус очень доходчиво показывают недостатки разнообразных конструкций домов. Может быть правда для неискушенных в стройке некоторые моменты будут непонятны, но мне нравится.
А вообще очень много информации и на Ютьюб и на Форумхаус, но чтобы вникнуть нужно потратить очень много времени. Но если не вникнуть, то результат может быть плачевным.
Удачи!
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение