397 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Театры - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Театры Москвы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Всем добрый день.
Отвечу сразу всем, у кого были вопросы ко мне или к моему обзору.
Чтобы всем было понятно, кто я и что я, и специально для Солнышко - родилась и живу в Москве всю жизнь. В театры ходила в детстве много - спасибо маме. И сейчас продолжаю ходить постоянно. Из спектаклей, которые я перечислила в обзоре я смотрела все, кроме 3-х взрослых и 6-ти детских. И это далеко не все спектакли, которые я видела.
Для nelly и Александра: в Москве более 200 театров, сделать обзор по всем для меня невозможно, т.к. я не буду писать о том, чего я не знаю. Не включены Малый, Моссовета, Гоголя - да действительно, не включены. Также не включены и Маяковского, Сатиры, Большой, МТЮЗ, МХАТ им. Горького и т.д. Это не значит, что они плохие, менее популярные или их не стоит посещать, это значит, что я, как автор обзора, разрешила себе выбрать именно те театры, которые выбрала. Я лично считаю их наиболее интересными в данный момент. Это моё мнение. Для всех остальных существует кнопка "Порекомендовать".
Для nelly: "а вот и не только в этом театре! Автор явно провел недостаточно тщательное исследование". В рамках моего исследования - только в этом. Про театры, не включенные в обзор, которые Вы видимо и имеете ввиду - я не говорила. Существует масса театров (как профессиональных, так и любительских), которые устраивают бесплатные спектакли.
Также для nelly: в МХТ им.Чехова и театре им.Пушкина мною указана стоимость билетов на другие сцены. Возможно я не очень полно осветила данные. Исправлюсь.
И ещё для nelly: "Средняя стоимость билетов в "Театр им. Евгения Вахтангова": 1) 150 руб., 2) 800 руб., 3) 2 300 руб.". Я получила эти данные следующим образом: царская охота 150/1000/2300, дядюшкин сон 150/1000/2500, посвящение Еве 150/450/2000, фредерик 150/800/2500, матренин двор - все по 500. Посчитала среднюю стоимость. Как у Вас получилось 300/3000/6500 - не понимаю. Объясните?
Для Synth: согласна с Вами, что спектакли не стоит выбирать по цене. Но обзор выложен на сайте "Минимальные цены". Поэтому градация именно такая. А вот с тем, что "ходят все-таки на артистов" я с Вами не согласна.
Для Astreya: формат сайта позволяет мне ранжировать театры по ценам. При этом я никого не призываю выбирать театр по цене. Я предоставляю информацию. А это разные вещи.
Вы спрашиваете что можно увидеть с 5-ого ряда партера? Открою Вам секрет - то же, что и с 1-ого ряда партера и с 10-го ряда балкона - спектакль один показывают :) Если серьезно, то первый и второй ряды партера ограничивают обзор сцены, с них не видна полная картина. С 5-ого ряда партера не видно, как у актеров летит слюна - издержки профессии. Обратите внимание, когда будете в следующий раз в театре, на какой ряд садятся актеры, пришедшие посмотреть на игру коллег, и самые важные приглашенные гости? Они сидят с 3 по 6 ряд. И вот из них, как автор обзора, я выбрала 5-ый ряд. Можно я не буду специально для Вас пересчитывать стоимость для 1-ого и 2-ого ряда? Тем более, что это дело вкуса и достатка - на каком ряду сидеть.
Хорошие билеты на хорошие спектакли в Ленком, например, или в Современник я видела в кассах этих театров. Правда покупать их надо за несколько месяцев до показа и в день предварительной продажи, простояв несколько часов в очереди на улице. Это не очень удобно, но мой обзор не о возможности достать билеты, а об их стоимости. Кроме того, возможно приехать за полчаса к театру и купить билеты с рук по номиналу. Сама лично продавала у театра билеты на "Рассказы Шукшина". А их не так просто достать... Смысл такой, что если человек очень хочет посмотреть какой-либо спектакль - он найдет способ. А если Вы хотите купить билеты за неделю до спектакля, да ещё и на хорошие места - может и не получится.
"И к чему упоминание о детской комнате в Эт Сетера?" - упоминание о ней к тому, что данная услуга есть в данном театре. Укладываете детей в 9 - Вы молодец! Но не все родители укладывают детей в 9, у многих они до 11 смотрят телевизор. Почему бы им не посидеть в детской комнате в это время? Вообще я считаю, что любая мать, которой не с кем оставить детей, заслуживает возможность сходить в театр. Дети будут только рады раз в полгода не ложиться в 9, а поиграть где-то с кем-то.
Ещё для Astreya: театр Сопричастность - в целом мне понравились "Кровавая свадьба" и "Отравленная туника", но я не могла себе позволить поставить этот театр в один ряд с МХТ, Современником и Вахтангова.
Вы вот в Ваших постах несколько раз назвали себя "театралом" - напишите, пожалуйста, обзор - такой который никто не будет критиковать, такой какой он должен быть. А то мне поучиться не у кого - я первопроходец в обзорах по театрам... Хотя бы по детским спектаклям, раз у Вас дети есть и Вы с ними ходите.

Перед тем как написать обзор я провела небольшое исследование: в 3-х разных офисах я спросила людей, давно ли они были в театре. И если давно, то почему. Большинство (не все) сказали, что были в театре год и более назад. Основной причиной было: "Ну не знаю, там вроде билеты дорогие", ещё часто - "А где их брать-то? На что идти? Я не знаю...". Ориентируясь на эти данные, основной целью моего обзора было показать людям, что театр - это не всегда дорого, что билеты продаются в кассах и их реально купить по номиналу, что в театр стоит ходить!
Этот обзор для неискушенного зрителя, который возможно после прочтения обзора соберется и сходит в театр. Возможно и первый раз в жизни или во взрослом возрасте. Поэтому мне не очень понятно, почему несколько особо знающих "театралов", разносят обзор на клочки и тряпочки.

Ещё хочу высказаться на одну важную тему. Я имею среднюю для Москвы зарплату, но после ипотеки, автокредита и т.д. и т.п. остается немного. Ежемесячно я могу выделять на театр не более 2-2,5 тысяч рублей. На эти деньги можно один раз сходить в первые ряды партера, а можно сходить на откидные места или на балкон, но не 1 раз в месяц, а 3-6 раз. Так вот я считаю, что лучше посмотреть 4 спектакля в бинокль. И это моё мнение.

И на заметку Анатолию Карпову - после фразы в свой адрес "Господи, кто же автор сего гм... непонятного?" (где "ГМ" явно заменено не очень приличное слово) от постоянного участника Вашего сайта и форума, желание появляться на Вашем сайте и тем более что-то для него писать - снижается в геометрической прогрессии.

Всем спасибо!
Увидимся в театре!

С уважением, Лада.
kappa,
Лада, я в полном восторге, спасибо за столь подробный отзыв!
Цитата
kappa пишет:
И на заметку Анатолию Карпову - после фразы в свой адрес "Господи, кто же автор сего гм... непонятного?" (где "ГМ" явно заменено не очень приличное слово) от постоянного участника Вашего сайта и форума, желание появляться на Вашем сайте и тем более что-то для него писать - снижается в геометрической прогрессии.
Не судите строго, я высказал замечание, абсолютно согласен, что можно было обойтись без этой фразы. Давайте жить дружно!  :D
0
kappa, во-первых, спасибо за столь подробный ответ!
Знаете, когда я первый раз попала на этот сайт году в 2005 что-ли, я читала буквально все обзоры и они были очень информативными. С распечаткой составляла маршруты,  когда искала какую-то вещь, и в итоге за день ее находила  по устраивающей меня цене. Сейчас же, сугубо мое имхо, далеко не во всех обзорах можно увидеть более-менее толковое исследование. И мне это не очень нравится.
Вы взяли сложную тему для обзора -- это похвально, но, имхо, для полноценного освещения вопроса не стоило замыкаться на тех театрах, которые Вы любите, или тех, в которых Вы бывали. В интернете ведь полно информации. Можно было бы посмотреть рейтинг наиболее популярных драматических театров и выбрать 15-20 первых, например. Но Вы -- АВТОР и у Вас есть ВИДЕНИЕ. Извините, мы говорим не о литературном произведении. Ваши эмоции понятны, критика мало кому приятна, да и еще высказанная в таком тоне. За это простите. Но взгляните на обзор глазами даже не театрала, а обычного читателя, который захаживает пару раз в месяц в драм. театр. Недоумение -- это минимум того, что он испытывает. Кстати, спасибо, что не включили в обзор Большой -- он был бы лишним.
Цитата
kappa пишет:
И ещё для nelly: "Средняя стоимость билетов в "Театр им. Евгения Вахтангова": 1) 150 руб., 2) 800 руб., 3) 2 300 руб.". Я получила эти данные следующим образом: царская охота 150/1000/2300, дядюшкин сон 150/1000/2500, посвящение Еве 150/450/2000, фредерик 150/800/2500, матренин двор - все по 500. Посчитала среднюю стоимость. Как у Вас получилось 300/3000/6500 - не понимаю. Объясните?
в Современник Вы указали максимальную стоимость билетов, а в Вахтангова оказывается даже не среднюю, а среднюю по 6 выбранным спектаклям. Мной указаны максимальные цены на билеты в этот театр -- вот откуда цифра. Например, если Вы захотите посетить прекраснейший спектакль "Пристань", то именно во столько (300/3000/6500) обойдутся билеты.
Извините еще раз, но опять-таки имхо, было бы удобнее просто указать диапазоны цен на спектакли.
З.Ы. Не принимайте критику близко к сердцу. Т.к. возможно, кому-то Ваш обзор понравится и будет полезным. А Анатолий вот уже говорит, что ради одних обсуждений стоило его писать. Так что усилия не напрасны, как бы там ни было.
Цитата
kappa пишет:
Для Synth: А вот с тем, что "ходят все-таки на артистов" я с Вами не согласна..
А на что ходят? На возможность потратить меньшую сумму денег? А на концерты вы как ходите, на артистов, или на стоимость билета? А на выставки?
Ой, я искренне прошу прощения за свои слова, если они кого-то обидели, но напрасно Вы, Лада, сразу же отнесли их в негатив. (а может, и неспроста?  ;)  ).
Ни в одном из своих постов я не принижаю деятельность автора обзора, и "гм" не есть замена нехорошего слова, это просто возглас недоумения. А про недоуменяие говорила не тольк я одна. И слово театрал по отношению к себе я употребила в шутливом тоне (по инету, это конечно, трудно воспринять, но смайлики на что? Они должны хоть как-то облегчить это самое воприятие).
А критика - это не есть плохо, тем паче,  на форуме она конструктивна, а не просто форумчанин брякнул  - "всё плохо" и дальше пошёл...

Ну и всё-таки, сравнивать несравнимое - занятие изначально неблагодарное. Это ведь не одинаковые марки чая,но в разных супермаркетах, это ведь совсем другие дефиниции. Так что, простите за всё, Лада, но  воспринимать критику по-взрослому тоже надо бы уметь...
И не держите зла на весь форум, не стоит, право слово!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Может не совсем по теме. Но вдруг кто-нибудь в курсе. Есть ли разница в цене, если приобретать в кассах театра билеты или в интернете на сайтах вроде кассир.ру?
Цитата
Анастасия пишет:
Есть ли разница в цене, если приобретать в кассах театра билеты или в интернете на сайтах вроде кассир.ру?
минимум +10% за услуги агентства. На спекулянтских сайтах может быть и +600% и выше.
Обычно пользуюсь ticketland, parter или kontramarka и питерским bileter. С kassir дело иметь не доводилось.
Цитата
nelly пишет:
минимум +10% за услуги агентства.
Да, точно, 10% взяли за агентские услуги (сайт концерт.ру).
0
kappa - умничка!
Большое спасибо за хороший обзор.

Падальщикам - и чего накинулись на девушку?
Тролить на минимальных ценах, прикрываясь культурой - оригинально конечно...
Но может лучше написать самим отчет лучше? ;)
А между прочим, генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов cказал в интервью ИТАР-ТАСС, что 396 билетов на каждый спектакль будут продаваться по цене 100 рублей. Так что выдвигаю Большой театр в число лидеров обзора. 8)
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
хочется еще физического удовлетворения? $$$
кому физического, а кому - материального. Сам говорил, труд должен оплачиваться. Так что, решили этот вопрос?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение