325 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Суши-бары - обсуждения покупателей - страница 9

Обзор по теме: Суши-бары и кафе японской кухни
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
7 и 8 сентября «Тануки» приглашает отметить День города Москвы вместе! Посетителей ждёт скидка 30% на всё меню при предъявлении социальной карты москвича, специальное предложение от шеф-повара – ролл «Любимая Москва», а каждому юному гостю «Тануки» гарантировано праздничное мороженое.
1. Добавьте в обзор суши-рестораны "Маки-Маки", которые одни из самых недорогих в Москве, но в почему-то даже не упоминаются. По ценам на суши/роллы/сашими у "Маки-Маки" получается как минимум 2-е место. Для сравнения:
"Маки-Маки":
1) Суши: тунец 79 руб., лосось 59 руб., морской гребешок 69 руб., угорь 79 руб., авокадо 57 руб.
2) Роллы: с тунцом 177 руб., с лососем 119 руб., с огурцом 119 руб., с угрем 177 руб., "Калифорния" 317 руб., "Филадельфия" 317 руб.
3) Сашими: лосось 237 руб., угорь 269 руб., тунец 269 руб., морской гребешок 259 руб. 1034
4) Сеты: 759, 777, 857 руб.
"ТоДаСе":
1) Суши: тунец 79 руб., лосось 49 руб., морской гребешок 75 руб., угорь 85 руб., авокадо 49 руб.
2) Роллы: с тунцом 175 руб., с лососем 145 руб., с огурцом 99 руб., с угрем 195 руб., "Калифорния" 279 руб., "Филадельфия" 279 руб.
3) Сашими: лосось 129 руб., угорь 169 руб., тунец 219 руб., морской гребешок 209 руб.
4) Сеты по 380, 449, 519 руб.
У Тодасё получается явное преимущество в сашими, однако не указаны размеры/вес порций, да и по виду они уступают тем, что в Маки-Маки.

2. Сравнение по сетам в обзоре совершено некорректно, потому что сеты везде разные по размеру и составу.
Я бы лучше добавил для сравнения сколько различных видов роллов есть в ресторане, а также общее количество ресторанов в городе.
Про общее сравнение кухонь и качества блюд я не говорю, для обозревателей это, наверное, слишком сложно.

3. Как обычно странное расставление мест. Довольно дешёвая "Менза" стоит на 14-м месте. Почему?
"Две палочки" стоит ниже "Такэ", хотя явно видно, что должно быть наоборот. И так далее.

4. Ну и по деталям.
Например, в Якитории:
- Роллы: с тунцом 170 руб., с лососем 150 руб., с огурцом 95 руб., с угрем 190 руб., "Калифорния" 160 руб., "Филадельфия" 175 руб.
хотя на сайте видим:
- Роллы: с тунцом 167 руб., с лососем 149 руб., с огурцом 107 руб., с угрем 197 руб., "Калифорния" 307 руб., "Филадельфия" 327 руб.
Разница на последние два слишком значительна, чтобы закрывать на это глаза.
По другим не проверял, но можно представить, что это не единственная ошибка.

В ресторане "Аозора" на сашими вообще цен нет.
Изменено: Синто - 22 Декабря в 4:03
0
дамы и господа! Вот вы всё про цены да про цены, а про качество суши кто-нибудь знает?
Хочу съесть (и угостить гастрономического придиру) более-менее приличные суши (максимально похожие на настоящие), куда для этого можно отправиться?  (съездить в Японию - пожалуйста, не предлагать  :)   )
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
дамы и господа! Вот вы всё про цены да про цены, а про качество суши кто-нибудь знает?
Хочу съесть (и угостить гастрономического придиру) более-менее приличные суши (максимально похожие на настоящие), куда для этого можно отправиться? (съездить в Японию - пожалуйста, не предлагать )
Сложный вопрос задали. Подозреваю, что в Москве настоящих японских суши не найти, т.к. все они адаптированы. А суши с сырой рыбой вообще не берите. Настоящие суши с сырой рыбой готовят из свежайшей рыбы, которой здесь нет. Я в Японии не была, но в восточной Сибири суши ела. Даже там лучше, чем московские.
0
сырая рыба? Разве здесь такое делают? Везде, где встречались мне суши, рыба в них была слабосолёная.

Я понимаю, что всё равно они не такие, как должны быть, но так, чтобы было хотя бы достаточно вкусно, а не просто комок сухого риса, накрытый кусочком сёмги.  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Настоящих суши с малосольной сёмгой не бывает. Это уже русифицированная разновидность суши. Аутентичные суши с сырым лососем (сякэ), с сырым тунцом (магуро). А поскольку я не покупаю в Москве суши с сырой рыбой, то и не могу вам сказать, есть они в продаже или нет.
0
ой, я не так выразилась. Конечно же, я знаю, что аутентичные суши готовят только из сырой рыбы.
Я имела в виду своим сообщением - неужто в Москве бывают суши из сырой рыбы? Неужто их кто-то рискует есть?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
26 мая "Тануки" исполняется 10 лет. Ресторан приглашает отпраздновать юбилей и  по традиции дарит скидку 30% на всё меню. Приходите с друзьями, веселитесь и получайте подарочную скидку 30% на каждому гостю.
Условия акции:
- акция действует 26 мая 2014 во всех ресторанах «Тануки» с 00:00 до 23:59;
- скидка 30% распространяется на всё меню, кроме табачных изделий;
- скидка по акции не суммируется с другими дисконтными предложениями;
- акция не распространяется на заказ «Забрать из ресторана» и на доставку.
Fishroll (http://fishroll.ru) - суши-бар на Калужском шоссе.
Фишролл (http://fishroll.ru) обслуживает Новую Москву по Калужскому шоссе, официально образовавшуюся с 2012 года. Стоит отметить, что вышеперечисленные компании по доставке суши обслуживают Москву до МКАД, а дальше стоимость доставки существенно возрастает, либо же вовсе отсутствует. Что не совсем справедливо, учитывая рост населения в новомосковских жилых комплексах и коттеджных поселках на Калужке. Люди там тоже любят суши на дом, кто бы мог подумать )))

Вот цены.
Суши: тунец 50 руб., лосось 50 руб., морской гребешок 50 руб., угорь 50 руб.
Роллы по 8 шт: с тунцом 115 руб., с лососем 115 руб., с огурцом 115 руб., с угрем 115 руб., "Калифорния" 230 руб., "Филадельфия" 230 руб.
Горячие роллы по 8 шт: все по 240 руб.
Сашими: нет
Сеты: от 600 до 2200 руб.
Китайская лапша WOK: основа - любой вид лапши и овощной микс 150 г / 150 руб., топпинги 50 г от 20 руб (овощи, грибы, курица, лосось, свинина, соусы),
1 порция соуса бесплатно.
Также напитки и пицца.

Подарки к заказам (роллы или кола), акции к праздникам, скидки ко дню рождения. Есть группа во вконтакте,
Доставка - зависит от местоположения. Минимальный заказ от 500 руб. при этом бесплатная доставка. На странице "Доставка и оплата" цветом выделены зоны, кликнув по которым, можно рассчитать стоимость. Также предусмотрен обратный звонок и форма связи с боссом.

Из личного опыта - заказ с сайта обрабатывается очень быстро, перезванивают в течение 15 минут, доставка с момента звонка оператора - через час. По вкусу и качеству - все довольны   :D
Изменено: Ugo - 1 Января в 6:33
0
По сообщению РИА Новости», арбитражный суд Москвы признал банкротом  компанию «Япошка-Сити», управляющую сетью ресторанов «Япоша». Суд по заявлению банка «Траст» признал восстановление платежеспособности компании невозможным и открыл в отношении нее конкурсное производство.
«Япошка-Сити» задолжала банку около 1,8 млрд руб. по полученным в 2012–2014 годах кредитам. В августе 2015 года «Траст» обратился в суд с требованием признать компанию банкротом. В декабре столичный арбитраж взыскал с кипрской компании NRT Holdings Limited, владеющей ООО «Япошка-Сити», в пользу «Траста» более 710 млн руб., обратив взыскание на 100-процентную долю ООО «Япошка-Сити».
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение