632 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские анализы - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор медицинских лабораторий Москвы - где дешевле сдать анализы
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 Следующая
Ну и если, Вы  так успешно разбираетесь все в анализах, уж коллективом напишите обзор, укажите ваши любимые мед.центры. Я разбирала те медицинские учреждения, где на мой взгляд были минимальными цены.
Зря, обижаетесь, обзор нужный, но что с чем сравнивается в нем было совсем непонятно.
Я, думаю, что если бы Вы изначально так и написали сравнительный анализ :

общий анализ крови плюс СОЭ ( без его определения и кровь сдавать ни к чему), плюс цена на забор крови (где-то бесплатно,а где-то приличная сумма) .......

анализ на гепатит А.......

анализ на инфекцию хламидия
( правда ее очень редко назначают одну, но бывает)
определение методом соскоба.......
определение по крови....... и т д
и вопросов бы практически не было, а то ведь сравниваются то цена на хламидию, а то на комплекс инфекций TORCH ( токсоплазмоз, краснуха, герпес и пр. 6 инфекций по-моему) , то указывается цена на комплекс  инфекций при урогенитальных заболеваниях.
Иначе можно было просто дополнить список другими мед.центрами .
Огромное спасибо за добавленный материал! Все опубликовали.
0
Елизавета Мигунова,  еще бы текст Инвитро подредактировать, а то там также указано про первое место.
"Invitro — это сеть медицинских лабораторий. Они расположены почти в любом районе Москвы, практически всегда "Инвитро" находятся в шаговой доступности от метро. Эта сеть клиник на первом месте в данном обзоре, потому что здесь оказались наиболее приемлемые цены, а качество обслуживания на высшем уровне."
И у Инвитро анализ крови без СОЭ указан.
Изменено: Анастасия - 20 Июля в 16:26
0
 Екатерина 1989, мне интересно вы когда обзоры пишете, вы где информацию берете? У меня такое впечатление сложилось, что половина написанного просто выдумка и взято ниоткуда. Вы хоть в одну лабораторию звонили, узнавали сколько стоит тот или иной анализ? Что касается Гемотеста, я часто пользуюсь их услугами. Цены которые вы написали, допустим на ВИЧ, сильно отличаются от оригинала:
На ВИЧ - 1.935 руб, в действительности стоит всего лишь 285 рублей + 150 рублей забор крови. И зачем писать в Гемотесте комплекс инфекций, когда в остальных указано по отдельности. По ценам Гемотест смело можно поднять на 2-3 место, но никак не на 9. А то создается впечатление, что вы работаете в Invitro и всячески его продвигаете.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
Посмотрела еще раз обзор, действительно а почему Гемотест не в числе первых? Там правда дешево и по прежнему обзору он был в лидерах. Там еще очень хорошая система скидок, об этом не раз писали на форуме. Я тоже за его перенос с 10 места.

И вот еще, Екатерина 1989, а вас не смутили цены на анализ ВИЧ в медицинских центрах, расположенных на 11 и 12 местах в рейтинге?

11. Медкомплекс "Царская клиника"

"Царская клиника" —  это многопрофильный центр, в котором помимо сдачи анализов, предоставляется лечение и реабилитация по многим направлениям. Клиника работает без выходных и находится в 5-ти минутах от метро.
- на ВИЧ - 1.360 руб.

12. Медицинское учреждение "Мед.Ок"

В центре "Мед.Ок" есть всё необходимое оборудование и квалифицированный персонал для того, чтобы процедуры проходили спокойно. Сдать анализы здесь можно быстро и безболезненно по будням с 8.00 до 20.00 и по выходным с 9.00 до 17.00 натощак.
- на ВИЧ - 2.660 руб

Я решила просто проверить указанную вами информацию и позвонить в них. По телефону мне сообщили совсем другие данные!
В Царской клинике сдать анализ на ВИЧ стоит 280 руб., плюс с вас еще возьмут за забор крови 100 руб, итого 380 руб.
А в "Мед.Ок" анализ на ВИЧ стоит 600 руб., забор крови еще 200 руб., итого 800 руб.
Получается, что в обзоре вы приводите недостоверную информацию. Откуда вы берете данные? И почему считаете возможным вводить пользователей в заблуждение?
С учетом уточненных данных приведенный рейтинг в том виде как он сейчас указан на сайте вообще не имеет права на существование.
Цитата
Анастасия пишет:
И вот еще, Екатерина 1989, а вас не смутили цены на анализ ВИЧ в медицинских центрах, расположенных на 11 и 12 местах в рейтинге?
Эти цены объяснить можно также, как и с путаницей в инфекциях.
Стоимость анализа на ВИЧ взята с прайса , но  
это стоимость анализа на ВИЧ (кач) -  качественный анализ на ВИЧ определяется методом ПЦР ( полимерно-цепной реакции), используется в случаях когда обнаружить возбудителя ДРУГИМИ методами не удается, например, при малом сроке заражения. Обычно при подозрении анализ рекомендуют сдавать через 1,5 - 3 мес, а анализ ПЦР методом - уже через 2 недели. Т.е. это более дорогостоящий и нужный в редких случаях анализ.
Т.е опять сравнивается несравнимое - определение анализа разными методами.

Проще всего написать этот обзор можно будучи беременной:) ( если позволяет время, здоровье и есть желание):), ведь они все анализы,перечисленные в обзоре сдают и не по одному разу:D
0
Цитата
PIONEERKA пишет:
Проще всего написать этот обзор можно будучи беременной:) ( если позволяет время, здоровье и есть желание):), ведь они все анализы,перечисленные в обзоре сдают и не по одному разу:D
Ага, только беременным проще сдать все бесплатно в ЖК.
А про ВИЧ в Царской клинике, то они сами были удивлены собственному прайсу.:D Так как тот же анализ входит у них в госпитальный комплекс за 1200 руб. (а это и то дешевле, чем указанная цифра в обзоре). Потом все-таки назвали корректный вариант.

Я бы переписала обзор, если одобрят. Смысл дополнять и править каждый пункт я уже что-то не вижу.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Ага, только беременным проще сдать все бесплатно в ЖК.
Ну, да, конечно. Но зато Вы в них разбираетесь , все по свежим следам : анализы крови, мочи, инфекции, гепатит, Вич, RW, TORCH - Вам это все знакомо.
Вопрос попутно :
" А что, беременные  на инфекции тоже бесплатно имеют возможность анализы сдавать?" или все таки в платных?


Цитата
Анастасия пишет:
Я бы переписала обзор, если одобрят. Смысл дополнять и править каждый пункт я уже что-то не вижу
Я, за.
Просто обзор этот очень нужный и многим, думаю, будет интересен.
0
Цитата
PIONEERKA пишет:
А что, беременные на инфекции тоже бесплатно имеют возможность анализы сдавать?
Имеют возможность, правда талончика (направления) ждать придется очень долго, типа очередь на них и по срокам сдачи можно не успеть. Поэтому на инфекции проще сдать платно, тем более это один раз.
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение