525 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стоматологии - обсуждения покупателей - страница 7

Обзор по теме: Стоматологии (стоматологические клиники) Москвы
0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 Следующая
ну счас все побежим в мадам Белоусовой.....
0
Цитата
karakutzi пишет:
1) Наконец-то решилась на посещение стоматолога :D
2) а до этого года 2 ходила правда не очень регулярно к доктору...
так 2 года ходила или наконец-то решилась? Как-то вы рекламу свою сочиняете непродуманно.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
karakutzi пишет:
1) Наконец-то решилась на посещение стоматолога :D
2) а до этого года 2 ходила правда не очень регулярно к доктору...
так 2 года ходила или наконец-то решилась? Как-то вы рекламу свою сочиняете непродуманно.
Неее. Скорее всего 2 года выбирала доктора - кому доверить свои зубы.
А стоматолога надо выбирать серьерзно. Сотрудница пошла вырывать зуб в мед центр напротив офиса- Ниармедик.  И вот уже вторую неделю - на больничном!
0
Цитирую  : "Стоматология "Ю-Дент" находится неподалёку от ст.м. Биберево..."
Нескольками строчками ниже :  "...Адрес "Ю-дент": - м. Медведково, ул. Широкая..."
Ну, разберитесь со станциями метро, что ли.. Для справки - БибИрево, а не БибЕрево :evil:
0
Прочитав обзор почудилось мне, что его писал засланый казачок из клиники Все свои.  Я была там как-то на консультации. При моих вполне ухоженных зубах мне насчитали такую сумму, что размеры её я даже не стала в памяти держать! После этого они мне звонили в течение 2-х лет, зазывали к себе.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Прочитав обзор почудилось мне, что его писал засланый казачок из клиники Все свои.
Аналогично. Это была моя первая мысль. :D
Ведь эту клинику весьма ругали...
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Прочитав обзор почудилось мне, что его писал засланый казачок из клиники Все
свои

Если примерно посчитать стоимость рекламы только на ТВ клиники "ВСе свои" - даже боюсь задумываться- какова же там себестоимость работ!?
Ноя как-то позвонила туда по рекламе имплантов- и оказалось, что они называют стоимость импланта без стоимость важной "запчасти".
0
По какому принципу автор места в обзоре распределяла непонятно, может быть рекламой руководствовалась, может количеством клиник, по ценам тут сложно первенство определить. Может быть привлекла первая страничка прайса в " Все свои" : первичный осмотр бесплатно, комп. диагностика бесплатно..
Негативных отзывов и правда много.
Но кое в чём выступлю в защиту   обзора и автора .

На мой взгляд все стоматологические клиники - " разводилово" . И нигде по  телефонному звонку вам не скажут стоимость лечения, и на ресепшен не помогут.

Стоматология вообще вся построена на " договорной цене".
Прайсы так составлены, что и сравнивать нечего, кроме бесплатного первичного осмотра.
В конце каждого прайса примечание : "точную стоимость лечения определяет только врач" и еще:
-" в зависимости от длительности и сложности лечения к первоначальной цене может быть применен коэфф-т  0,25...1."

Сразу нужно на бесплатную консультацию идти , осмотр и примерный подсчет стоимости лечения. Повторяю - " примерный", т.к точный будет известен только в конце.
Проще говоря, чтоб обзор получился максимально точным, автору нужно было сходить в каждую из клиник на первичный осмотр у врача и сразу с несколькими проблемами - удаление, пломбирование, протезирование, установку брекетов.


Она и так  максимально постаралась обойти все подводные камни и выбрать для сравнения простые и понятные всем пункты ( кажется детальный разбор обзора " медицинские анализы" не остался незамеченным ;) ).
Другое дело, что нет в прейскурантах цен у разных клиник сравнимых  понятий, мне кажется они спец. все усложняют, чтоб нас  запутать.
Этот обзор  посложнее, чем про " медицинские анализы" будет.

 1. Самое простое  -  удаление зуба и то сравнить невозможно )) везде стоит фраза - в зависимости от сложности зуба - от 700руб и скажем до 4000тыс.

  2.  Анастезия:
-  в стоматологии №8 ( второе место) стоимость 50 руб , а  в "Евростом Экстра ( пятое место)", например, 400руб))
все просто - анастезий тоже несколько видов -  50руб стоит аппликационная ( что это  :?: ) , а третьим пунктом  в прайсе у этой же клиники стоит анестезия ультракаином ( это как-то более понятно тем, кто зубы удалял) и стоит она уже  500руб
Так вот за 400 руб в Евростом Экстра тоже имеется в виду анестезия ультракаином, что даже дешевле чем в №8 стоматологии.
Это хорошо, что в этих клиниках подробно расписаны виды, а в других и того нет, опять только после консультации и осмотра у врача узнаешь - сколько будет стоить
твоя анестезия.

3. Цены на светоотверждающие пломбы  разных фирм отличаются по цене, здесь все в порядке - ориентир на самые недорогие.

4. Брекеты - про них в разных прайсах так  всегда запутано :|

Тут самому надо разбираться в сути вопроса и конкретно спрашивать.
Самые дешевые - металлические, на них автор видимо и ориентировалась.

Думаю, что во " Все свои" имеются  в виду недорогие брекеты ( металл) , а в Стоматологии № 8 ( где как-бы самая высокая цена на " лечение с использованием брекет-систем"  65 тыс руб )  брекеты классом выше ( керамические и пр) или как Ирина Ку сказала, что кое-кто называет стоимость операции без стоимости " важной запчасти".
Т.е.  кое - где может быть указана "стоимость лечения за одну челюсть" ( мелким шрифтом в конце), или "без учета стоимости материалов".
Изменено: pioneerka - 15 Февраля в 22:05
Цитата
pioneerka пишет:
На мой взгляд все стоматологические клиники - " разводилово"
смелое заявление.
Цитата
И нигде по телефонному звонку вам не скажут стоимость лечения, и на ресепшен не помогут.
Скажут. Там где на ресепшн сидит ультра-мега-телепат-экстрасенс. В остальных местах и не должны этого говорить.
Цитата
Стоматология вообще вся построена на " договорной цене"... Прайсы так составлены, что и сравнивать нечего, кроме бесплатного первичного осмотра.
ещё одно смелое заявление, отдающее непониманием смысла слов. Договорная цена - это значит вы с "продавцом" договариваетесь, то есть торгуетесь. А тут врач назначает, исходя из состояния пациента, которое без рентгена никто не определит, из применяемых методик и материалов и пр. Ну и из своей совести конечно, есть врачи, которые стараются продать дорогие услуги.
Что касается составления прайсов, то тоже есть вполне стандартизированные услуги. Та же анестезия, которая может быть ультракаином, фигокаином и чем угодно, вполне сравнимое понятие.
А тема обзора действительно сложная. И с тем подходом, как делаются нынешние обзоры, на этот я лично даже смотреть не буду. Тем более, что у меня уже есть выбранные места лечения.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Стоматология вообще вся построена на " договорной цене"... Прайсы так составлены, что и сравнивать нечего, кроме бесплатного первичного осмотра.
ещё одно смелое заявление, отдающее непониманием смысла слов. Договорная цена - это значит вы с "продавцом" договариваетесь, то есть торгуетесь. А тут врач назначает, исходя из состояния пациента, которое без рентгена никто не определит, из применяемых методик и материалов и пр. Ну и из своей совести конечно, есть врачи, которые стараются продать дорогие услуги.
Понимаю я смысл слова " договорная", не зря в кавычки заключила. Все мы через рынки прошли в свое время, торговаться только не все научились ;)
Это слово как раз с сайта клиники и списано из примечания Стоматологии № 8:
- ускорение сроков работ - цена договорная
- работы, не вписанные в прейскурант - цена договорная. Так что не только на рынке это слово применяется.

Услуги-то стандартизованные и я об этом говорю, только почему в разных прайсах мы не можем найти одну и ту же услугу и сравнить цену .
Где-то написано анастезия аппликационная, где-то инфильтрационная и далеко не везде перечислены все анастезии и цены .
А цены разнятся от 50руб до 600руб. Врач , понятно, объяснит, когда к нему на прием придешь, но только составляющему обзоры нифига непонятно при всем его желании.
Вот поэтому у меня дочь ездит к своему врачу с детства не по всему городу, как Ирина Ку, а в другой город. Потому что верит, если он скажет нужно обезбаливание - значит нужно, если скажет - здесь будет не больно и без анастезии, значит она ни к чему. Жаль только, что не всем так повезло.
Изменено: pioneerka - 15 Февраля в 23:43
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение