499 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стоматологии - обсуждения покупателей - страница 8

Обзор по теме: Стоматологии (стоматологические клиники) Москвы
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
Цитата
"pioneerka пишет:
Это слово как раз с сайта клиники и списано
В данном случае так написано, чтобы скрыть свои расценки. А не потому, что "Стоматология вообще вся построена на " договорной цене".
Цитата
Жаль только, что не всем так повезло.
вот это точно.
0
Сколько скидок на установку имплантов : приведи друга и получишь скидку ;) , семейные скидки, экспресс имплантация, горячая линия по установке имплантов...
Читаю на сайте клиники любой про установку имплантов : "Сама процедура проводится под местной анастезией, что исключает болевые ощущение во время операции" :)
А  на деле установка зубных имплантов в некоторых случаях настолько болезненная процедура, что как сказала сестра: зная это заранее, никогда бы не решилась.
Наверное поэтому врач  и не посвятил в это пациента при оформлении договора ( настолько подробного, что при любом стечении обстоятельств врач не виноват ;) ).

После первого похода , когда обезболивающее средство перестало действовать, оказалось, что ни говорить, ни лежать, ни спать, ни есть ты не можешь, сильный отек, температура , опухоль стала спадать только через дней шесть, синяки  недели две держались, питалась кашкой манной весь месяц.
Строго месяц нужно было принимать лекарства ( на 3500руб) - от всего: обезбаливающие, антибиотики ( самые дорогие) двух видов, иммуномодуляторы, успокоительные, противогрибковые, горло орошать и рассасывать, в нос два вида капель - одни из них с антибиотиком)) я уже всего и не припомню.
Месяц  дома лежала))  хорошо не работала как раз.
На очередной прием пошла уже с таким страхом, что если бы не начатая работа и половина выплаченных денег - отказалась бы.
Как оказалось болевые ощущения связаны с наращиванием костной ткани на верхней челюсти и всевозможные лекарства на месяц , чтоб не дай бог чем-нибудь в этот месяц   не заболеть.
Установка 6 имплантов растянулась на год  - 4 подхода  через каждые три месяца.
Остальные походы были уже не так болезненны и лекарств меньшее количество.
В целом цена, оговоренная вначале выросла на 50%, пришлось потратиться на лекарства, на незапланированное лечение соседних зубов, т.е, например, в ходе операции врач предлагает заменить старую пломбу,  иначе новый имплант своей мощностью раздавит ниже стоящий зуб )) вроде бы он прав, но все-таки и это можно было обсудить на первоначальном приеме.
Так что если кто-то планирует ставить импланты - нельзя затягивать с этим , процедура наращивания костной ткани весьма неприятный процесс.
Импланты по договору - Implantium Южная корея.
0
Цитата

pioneerka пишет:
А на деле установка зубных имплантов в некоторых случаях настолько
болезненная процедура, что как сказала сестра: зная это заранее, никогда бы не
решилась.
Наверное поэтому врач и не посвятил в это пациента при
оформлении договора ( настолько подробного, что при любом стечении обстоятельств
врач не виноват  ;)  ).



Согласна! Импланты - это очень недешево!
Болевые ощущения - это индивидуально!
Я сразу после операции сажусь за руль и еду на работу. Для обезболивания пью (заранее перед опреацией) кетанов.

Всего у меня  12 имплантов. А могло быть и 15! Поторговалась с врачем - и удалось уменьшить количество!
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Согласна! Импланты - это очень недешево!
Болевые ощущения - это индивидуально!
Я сразу после операции сажусь за руль и еду на работу. Для обезболивания пью (заранее перед опреацией) кетанов.

Всего у меня 12 имплантов. А могло быть и 15! Поторговалась с врачем - и удалось уменьшить количество!
Насколько я поняла повышенная болезненность и опастность проникновения инфекции  при наращивании костной ткани именно на верхней челюсти, кетанов она пила почти весь месяц , а всякие антибиотики и пр. ровно месяц. Когда подготовка к установке имплантов шла на нижней челюсти - было менее болезненно, лекарства пила только недели две и в меньшем количестве.
Из всей этой процедуры я сделала вывод : если уж у кого-то в плане установка имплантов , для экономии ваших денег и болевых проблем, нельзя затягивать с этим на годы. Как раз на верхней челюсти 3  зуба были удалены 5 лет назад и все в разных местах, как говорят в народе - костная ткань " съелась" )) процедура наращивания оказалась не такой простой и радужной, как в описании на сайте.
Цитата
Ирина Ку пишет:
Всего у меня 12 имплантов. А могло быть и 15! Поторговалась с врачем - и удалось уменьшить количество!
А по цене тоже можно было ;)  торговаться?
0
Цитата
pioneerka пишет:
А по цене тоже можно было  ;)  торговаться?
Да! Можно! Если вы хорошо знаете своего врача - то можно договориться об установке за пределами клиники. И сразу получаете скидку!
0
так-так, а что  это в обзоре не участвовали такие распространённые причины обращения в стоматологию, как кариес и пульпит?
Вот столкнулась сейчас с этим самолично, пришла сюда, а тут такого и нет!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Как оказалось, в ближайшей районой поликлинике по месту жительства до сих пор бесплатно (по ОМС) лечат и удаляют зубы.
Заглянула туда, чтоб разузнать, что к чему.
Сезон отпусков, большинство стоматологов в отпусках. Но талончик можно взять на послезавтра (это - ближайшая дата, но если надо к какому-то определённому врачу, то можно прождать и полмесяца).  С острой болью принимают без талонов (но попросят взять талон на любую дату, но именно на того врача, который примет пациента - для отчётности и пр., что нынче ведётся в электронном виде. Теперь у каждого специалиста есть компьютер с базой данных пациентов). Оборудование всё новое, современное. Старые - только столы, на которых стоят компьютеры. :)
Обезболивание - всем бесплатно (да что же мы, изверги, что ли, чтоб без замораживания лечить - сказал мне доктор, у которого я брала интервью интересовалась тонкостями приёма). Да, пломбы, грубо говоря, цементные. Но лично у меня лет 5 уже стоит такая же плома тоже из обычной поликлиники, и всё в порядке. И как сказал стомалотог, такая пломба может и 30 лет простоять, всё сугубо индивидуально.
В сложных случаях, требующих рентгена, он тоже предоставляется бесплатно, но нужна предварительная запись (хотя бы за неделю).
Про удаление зубов - не интересовалась, простите.
Так что вот такое дополнение получилось
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Про удаление зубов - не интересовалась, простите.
Удаление зубов в районных поликлинниках по ОМС также как и лечение бесплатно, с болью или флюсом прием без предварительной записи (талона). В области не везде талончики можно получить так просто, кое-где их до сих пор выдают только с утра на предстоящий рабочий день. И представьте себе, обезболивание просят купить самого пациента, и компьютеров у них нет, но про такие места даже говорить не хочется.
Цитата
Astreya пишет:
Да, пломбы, грубо говоря, цементные. Но лично у меня лет 5 уже стоит такая же плома тоже из обычной поликлиники, и всё в порядке. И как сказал стомалотог, такая пломба может и 30 лет простоять, всё сугубо индивидуально.
У меня такие пломбы 25 лет уже стоят в коренных зубах.
Сугубо индивидуально - это не от человека зависит, а от врача, который поставил эту пломбу и от места нахождения пломбы (зуба). Например, пломбировать передние зубы "цементными пломбами" не есть хорошо - ненадёжно и не эстетично.
И, насколько я помню, после установки таких пломб нельзя есть два-три часа, и что мне особенно не нравилось - сидеть с открытым ртом 5 минут, ждать когда пломба затвердеет  ;)  
Недавно узнала от одной знакомой, которая работает управляющей частной стоматологической клиники, что врачи могут не поставить защитную лечебную прокладку в полость зуба, перед установкой пломбы. Это нарушение процесса пломбирования как раз не увеличивает срок службы пломбы и естественно зуба.
Цитата
Astreya пишет:
Обезболивание - всем бесплатно (да что же мы, изверги, что ли, чтоб без замораживания лечить - сказал мне доктор
Да, а раньше лечили и извергами себя не называли, да и мы их ими не считали  ;)  . Обезболивание при лечении зубов не всегда и требуется. Я своему врачу всегда верю, когда он говорит, что больно не будет и заморозка смысла не имеет. А вот или при лечении передних зубов заморозка обязательна, т.к. это "ювелирный процесс"( это наш врач так всегда говорит).
0
Цитата
pioneerka пишет:
А вот или при лечении передних зубов заморозка обязательна, т.к. это "ювелирный процесс"( это наш врач так всегда говорит).
Я недавно лечила как раз передний зуб. С заморозкой, причем был вариант - обычная, или заплатить за "хорошую". :) Немного, 250 р.
Так вот, скажу я вам, сам укол был больнее, чем когда-либо мне было вообще при лечении зубов. :((( Врача я тут же записала во вредители. ;) Но потом мне пришлось еще раза два пересечься, он оказался вполне нормальным. ;) Сказал, что там место такое - очень болезненное.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Я недавно лечила как раз передний зуб. С заморозкой, причем был вариант - обычная, или заплатить за "хорошую". Немного, 250 р.
Так вот, скажу я вам, сам укол был больнее, чем когда-либо мне было вообще при лечении зубов.
"Обычная заморозка" - это новокаин или он уже из разряда совсем не применяемых.
Я думаю, что при удалении зуба у нас как раз бесплатно до сих пор новокаин применяют, как в старые добрые времена, поэтому сами же врачи советуют купить  пациентам "ультракаин"  или  ещё что-то импортное.
Наш врач говорит, что  лечение передних зубов болезненно раз, затрачивается больше времени, т.к требуется большая аккуратность и нельзя что б пациент мешал и стонал под руку, т.е терпел боль - два, поэтому без укола никак. А укол действительно болезненный ;) , но не настолько, видимо места по чуствительности разные.
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение