503 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

5 оригинальных кафе Москвы


"Хлеба и зрелищ" - вот, наверное, главный закон жизни в обществе потребления. Сегодня от кафе требуется куда больше, чем просто хорошее кофе и достойное меню. Сегодня кафе уже представляет собой своего рода вид развлечения. Ресторан, в котором нужно есть в темноте или ресторан-трамвай уже никого не удивляют. Итак я попыталась найти 5 интересных и недорогих кафе, в которых можно не только выпить кофе, но и с интересом отдохнуть. Перечисление кафе ни в коем случае не является рейтингом, т.к. каждое из них по-своему самобытно и интересно.
1. Мумикафе. Кафе стилизовано под домик мумитроллей. Все любители этих книжек Туве Янсон, все дети, да и просто веселые люди будут рады побывать в таком домике. Здесь частенько устраиваются театральные импровизации и всегда работает творческая мастерская. Заведение очень милое и веселое. Расположено на Новослободской.
2. Букле. Заведение представляет собой не просто кафе, а настоящее творческое пространство, в рамках которого устраиваются концерты, викторины и пр. По вечерам здесь играет живая музыка. Кафе соединено с магазином необычных вещей, что придает заведению дополнительный колорит.
3. Счастье. Сегодня можно зайти даже в счастье. Концепция заведения проста до гениальности: счастье есть здесь и сейчас. Счастье - просто сидеть и пить хороший кофе в приятной компании. Интерьер здесь очень приятный в лучших традициях парижских кафе. Также здесь работает почта счастья и прямо из кафе можно отправить открытку любимому человеку.
4. Квартира 44. Сегодня в Москве два ресторана-квартиры. Они стилизованы под обычные квартиры начала ХХ века. Здесь можно почувствовать себя персонажем рние романов Булгакова кофе из чашечки дорогого фарфора. Интересное место, на мой взгляд.
5. Дом на Патриарших. Заведение представляет собой не просто кафе, а настоящий культурный центр. Выпить кофе в музее, поговорить о высоком и насладиться атмосферой середины прошлого столетия - все это увлекательно и интересно.


Автор - Шевцова