309 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Идеальный клининг кафе, ресторана, бара


Нередко владельцы предприятий общепита считают, что уютная обстановка и комфорт должны царить лишь там, где отдыхают посетители, т.е. в обеденных и банкетных залах. На их оформление тратятся немалые средства, к дизайну этих помещений привлекаются ведущие архитекторы. Разумеется, ресторан или кафе непременно должны производить хорошее впечатление на посетителей. Но ведь красиво и чисто должно быть не только там, где бывают клиенты, а везде, в том числе и на кухне ресторана, в его подсобных, кладовых помещениях и т.д. Это не только требование контролирующих санитарных инстанций, но и одна из составляющих нормальной работы персонала заведения общепита.

На сегодняшний день существует немало средств, облегчающих процесс клининга, помогающих в считанные минуты навести чистоту и блеск. Для борьбы с грязью и пятнами выпускается множество моющих средств, включая и такие, которые не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Во многих ресторанах и кафе давно и успешно используют продукцию Kimberly Clark. В продаже в большом ассортименте имеются одно- и многослойные салфетки, специальные средства дезинфекции помещений. В их состав входят вещества, уничтожающие вредоносные микробы. Использование подобных дезинфицирующих средств в процессе клининга чрезвычайно важно на кухне ресторана, где готовится еда. Ведь если болезнетворная флора попадет в блюда, могут наступить неблагоприятные последствия в виде пищевых отравлений. А подобные ситуации крайне негативно сказываются на репутации заведения общепита.

Полы в кухонных и подсобных помещениях должны быть идеально чистыми. Навести чистоту на всей территории предприятий общепита помогают пылесосы и поломоечные машины известной торговой марки Johnson Diversey. Кстати, этот бренд известен не только широкой гаммой уборочной техники, но и богатым ассортиментом чистящих и моющих средств для клининга. Это весьма известная на рынке торговая марка, давно и заслуженно снискавшая любовь потребителей. Johnson Diversey предлагает оптимальные комплексные решения для баров, ресторанов, гостиниц и полностью оправдывает ожидания своих клиентов. Немалой популярностью пользуется и продукция торговой марки 3M, которая также обеспечивает качественную уборку помещений. А лидером продаж на сегодняшний день является система Doodlebug – практически идеальное средство для наведения блеска на полы в ресторанах и кафе. С ее помощью можно отмыть и такие тяжелые в обработке места, как углы, плинтусы и отделочные элементы из натурального камня.

Автор - Анатолий