425 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Надписи для гравировки


Если Вы решили сделать подарок, который запомнится на всю жизнь, то кольцо с гравировкой является одним из самых удачных вариантов. К тому же ни одна девушка не может устоять перед обручальным кольцом с памятной гравировкой. Да и подарок для самого дорогого человека, то бишь для себя, в виде кольца-оберега с гравировкой будет весьма кстати. Итак, какую же гравировку можно нанести на кольцо?

  1. Инициалы. Самый, пожалуй, популярный вариант гравировки, это инициалы. Чаще всего, инициалы друг друга наносят на обручальные кольца. Стоит это совсем недорого (от 500 рублей) и смотрится очень эффектно.
  2. Л.Ю.Б.Л.Ю.Б.Л.Ю… Эта бесконечная надпись содержалась на кольце знаменитой возлюбленной В. Маяковского Лили Юльевны Брик. Инициалы этой женщины сложились в бесконечное «люблю» на кольце, которое подарил поэт своей музе. Бесконечное «люблю» вполне может стать хорошей идеей для кольца с гравировкой и для этого совсем не нужно быть Л.Ю.Брик.
  3. Латинские крылатые выражения очень часто используют для гравировки на кольцах. Ad finem saeculorum (до скончания веков), Con amore (с любовью), Hoc erat in fatis (так начертано судьбой) и т.д. и т.п. Крылатых латинских выражений десятки тысяч, и что-то подходящее именно Вам обязательно найдется.
  4. Кольцо Соломона является, пожалуй, самым знаменитым кольцом с гравировкой в мире. По легенде великий еврейский правитель увидел однажды старца и попросил мудреца помочь ему. Старец подарил царю кольцо, где значилась фраза: «Все проходит» и ушел. Спустя годы Соломон решил, что ему больше не сопутствует Удача и в ярости сорвал оберег с пальца. На внутренней стороне кольца значилась другая фраза: «и это тоже пройдет». Согласитесь, что такое колечко пригодится любому современному человеку.
  5. Кольцо Всевластья и другие магические кольца. С модой на знаменитую трилогию Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец», множество людей решило обзавестись «своей прелестью». Впрочем, кольцо Всевластия встречается и во многих легендах. Причем гравировку можно сделать и на языке Мордора, и на эльфийском и на русском и т.д. Здесь уж фантазия может быть безграничной. Такие кольца обычно заказывают в качестве амулета или оберега, ну либо просто в дань любимой книге. Кстати говоря, магических колец есть великое множество, так что не обязательно выбирать именно кольцо из знаменитой трилогии.

О том, где сделать гравировку на кольцах, читайте обзор граверных мастерских Москвы.

Автор - Шевцова