400 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Оригинальные духи и их подделка: как распознать разницу


Парфюмерия – один из наиболее распространённых подарков с поводом и без него. Но хороший подарок и стоять должен соответственно. Правда часто случается так, что под видом элитных духов вам могут подсунуть и дешёвую подделку. Как, посетив магазин парфюмерии, понять оригинальной является продукция или нет? На что следует обратить внимание в первую очередь?

Цена

Элитные духи не будут стоять дёшево. В разных магазинах цена хоть и может различаться, но несущественно.  Разница в 20-30%, а уж тем более скидка такого размера покупателя должна насторожить. Даже интернет-магазины, где товар всегда дешевле, чем в стационарных заведениях не могут продавать брендовые духи за сверхнизкими ценами.

Упаковка

Коробка, в которую упакованы духи, должна быть совершенной по своей форме и внешнему виду. На ней ни в коем случае не должно быть полиграфического брака, а уж тем более опечатка в названии бренда. Целлофановая плёнка должна быть тонкой и спаянной строго по центру, без каких либо неровностей. Оригинальная упаковка плёнки подтверждается специальным клеймом на месте её сплава.

Флакон

Чем изысканнее и оригинальнее будет форма флакона, тем меньше шансов на то, что духи окажутся подделкой. Стекло флакона должно быть прозрачным, как и сама жидкость, которая в нём содержится. Любые намёки на мутность духов или наличие осадка будут свидетельствовать о том, что это подделка. Модные бренды в производстве духов стараются не использовать едких оттенков. Парфюм должен иметь мягкий и достаточно приятный цвет. 

Аромат

Запах духов, которыми человек пользуется длительное время  - ему хорошо знаком. Понятное дело, что он его узнает из тысячи и таким образом сразу определит, что скрывается за дорогой упаковкой. Хотя подделка может иметь точно такой же запах, как и оригинал. Правда держаться он будет совершенно не долго.
Собираясь купить парфюм или туалетную воду, помните, что на оригинальную продукцию магазин всегда имеет сертификат соответствия, который он обязан показать по первому требованию. Данный документ является основным доказательством того, что продукция подлинная.
Читайте также обзор магазинов парфюмерии в Москве

Автор - Дембель