312 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать холодильник


Холодильные камерыПокупка нового холодильника – ответственная задача, и не только потому, что требует немалого вложения средств. Холодильник – это такое приобретение, которое мы не планируем менять ближайшие лет 15-20 точно, а поломка холодильной техники всегда портит не только нервы владельцев, но еще и продукты, особенно если это происходит в жаркое время года. Конечно, хочется найти холодильник, который будет работать, как часы не один десяток лет. Как выбрать холодильник, идеальный для вашей кухни?

Размеры и вместительность

Еще до того как вы пойдете в магазин, чтобы присмотреться к ассортименту, стоит решить, куда вы поставите холодильник. Размер холодильника зависит от того, сколько места вы согласны выделить под эту технику, причем как в глубину и в ширину, так и в высоту. Лучше измерить все эти параметры рулеткой и записать на отдельный листочек. Не забудьте учесть, что какое-то место потребуется для того, чтобы можно было открыть дверцу.

Чтобы выбрать холодильник, нужно ориентироваться в том числе и на его вместительность. Этот параметр придется уточнять отдельно, потому что габариты еще ничего не говорят о вместительности камер. Понятное дело, что чем больше влезает в холодильник, тем он удобнее, но если у вас большая семья, то можно даже не рассматривать вариант небольшого холодильника.

Количество камер

Однокамерные холодильники – это холодильники с одной дверью. Чтобы открыть морозилку, вам нужно сначала открыть основную дверь, а только потом вам станет доступна морозилка. Такие модели дешевле, но двух- или трехкамерные холодильники намного комфортнее.

Двухкамерные холодильники могут быть с морозилкой вверху или внизу. Если уж на то пошло, то лучше выбрать холодильник, морозильная камера которого находится снизу: морозилкой вы будете пользоваться реже, чем основной камерой, так что и наклоняться придется реже. Кроме того, с технической точки зрения такое решение тоже оправданно: хладагенту не нужно подниматься вверх при такой конструкции.

Отдельно стоит уточнить, как холодильник размораживается. Чтобы избавить владельцев от необходимости размораживать холодильник самостоятельно, сегодня используются две разные технологии – No Frost и капельная. В обоих случаях холодильник периодически самостоятельно отключает либо нагреватель, либо компрессор, что позволяет избыточной влаге испариться. Однако система No Frost требует большего количества электроэнергии для своей работы.

О том где купить недорогой холодильник, читайте в обзоре магазинов холодильного оборудования в Москве.

Автор - Liza_sunshine