370 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать сервиз


Обычно для того, чтобы купить посуду, уходит большое количество времени. Сперва следует найти подходящий магазин посуды, потом выбрать, что вам нужно… Очень важно знать, как выбрать сервиз, поскольку это не только хороший подарок, но и украшение любого стола. 

В магазинах сегодня можно приобрести не только специализированный сервиз, но и дополненный. Сначала вам стоит определиться, для каких целей приобретается сервиз. 

•Для повседневных целей, допустим, для того, чтобы каждый день подавать на тарелках и ложках еду, стоит покупать недорогой сервиз. Ни к чему тратить лишние деньги, ведь, возможно, чашки скоро разобьются. Можно приобрести недорогой комплект, но хорошего качества, чтобы он прослужил вам как можно дольше. 

•Если же вы покупаете сервиз в подарок, посетите один из специализированных магазинов. 

•Посмотрите на внешний вид сервиза – если есть хоть одна щербинка, то у вас будет повод к возврату. Постарайтесь учесть все варианты.

•При выборе сервиза учитывайте, впишется ли он в интерьер помещения. Если вы покупаете его для квартиры, оформленной в стиле тек-модерн, то вряд ли в таком помещении будет хорошо смотреться гжелевый набор. 

•Конечно, бренды стоят дороже. Но стоит иметь марку с поставками, которые известны своим качеством. Тогда можно и получить рекомендацию, и узнать, можно ли получить скидку. Это одна из областей, на которые не стоит экономить – нужно покупать вещи, которые выполняют свое предназначение.

•Попробуйте сервиз в деле в первую очередь. Получение образцов – вот ваш первый шаг, прежде чем сделать большую покупку. Без предварительного использования тарелок и чашек, невозможно узнать, будет ли вам удобно держаться за ручку чашки, и насколько удобны в использовании молочник и блюдечки. 

•Убедитесь, что в случае чего вам могут предоставить замену. Никогда не покупайте сервизы, которых больше нет на складе. Покупка экзотических тарелок и изделий из стекла – все равно, что покупка дорогих европейских спортивных автомобилей. Все классно, пока не пришло время импортировать новые запчасти. Тогда и появляются разномастные сервизы, щербатые тарелки и отломанные чашки. Брендовые тарелки и чашки – залог того, что  запаски будут доступны в случае необходимости.

Читайте также обзор магазинов посуды в Москве 

Автор - Mellu