437 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Правильные» средства по уходу за собаками


Как ухаживать за собакамиМногие семьи содержат дома питомцев, и в большинстве своем это собаки. Владельцы получают от них очень много положительных эмоций и здоровья (хотя бы благодаря необходимости ежедневных прогулок не свежем воздухе). Но взамен собаки требуют определенного ухода, а порой и лечения. Чтобы реже обращаться к помощи ветеринаров, нужно правильно и грамотно подбирать средства по уходу за ними и правильно их применять.
Производители средств по уходу за собаками стараются сделать их наиболее эффективными, простыми в применении и безопасными для животного. К одной из новинок, недавно появившихся на рынке зоотоваров, можно отнести Angels eyes для собак. Это средство позволяет избавиться от такого неприятного явления, как портящие внешний вид «слезные дорожки» под глазами. Особенно они неприятны и заметны у собак со светлым окрасом, поскольку содержащийся в секрете слезных желез порфирин окрашивает шерсть в красно-коричневый цвет.
Содержащийся в кормовой добавке Энджелс Айс для собак Tylosin (это антибиотик широкого спектра действия, обладающий бактериостатическими свойствами) позволяет относительно быстро и совершенно безопасно избавиться от этой проблемы. Благодаря своему составу, который не включает в себя злаковых и сои, он не вызовет аллергического раздражения у животного. Положительным свойством этого средства является и простота его применения – нужно только регулярно, согласно инструкции, учитывая вес собаки, добавлять его в пищу. Нет необходимости пользоваться пипеткой и капать капли в глаза, что достаточно сложно и небезопасно. Поскольку основу кормовой добавки составляет печень (говяжья или куриная, реже используется сладкий картофель), Энджелс Айс охотно поедается собаками.
Другим примером удобного и многофункционального средства может служить Stronghold – комплексный антипаразитарный препарат, воздействующий как на клещей и блох (во всех стадиях развития блохи, убивая взрослых особей и блокируя инкубацию яиц), так и на внутренних паразитов – дирофилярий, которые поражают сердце, и круглых гельминтов. Одновременно он уничтожает ушных и чесоточных клещей, борьба с которыми другими средствами достаточно сложная и продолжительная. Применение этого препарата крайне простое – необходимо из пипетки нанести на холку собаки ее содержимое, и вы избавлены от необходимости отдельно применять противогельминтные средства. Кроме того, препарат безопасен для здоровья животного и может использоваться даже в период беременности.

Также, рекомендую прочитать обзоры зоомагазинов и груминг-салонов Москвы.

Автор - Анатолий