362 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Удобная одежда для инвалидов - колясочников Ортомода

 Хочу похвалить специальную одежду для инвалидов-колясочников, которую изготавливает компания ОРТОМОДА. Мой младший брат инвалид, верхней частью тела более-менее владеет, а ходить не может, передвигается на коляске. Он - молодой парень и, конечно, ему хочется, чтобы его вещи выглядели достойно и при этом были удобными, не требующими посторонней помощи, когда нужно одеться или удовлетворить личные нужды.

 Студию универсального дизайна Галины Волковой брат нашел сам, через Интернет. Решил на пробу заказать удобные для сидящего в коляске человека брюки. В салоне и узнал, что их можно получить бесплатно, если есть медицинские показания и запись в ИПР. Но для брата дело даже не в бесплатности одежды, а в ее адаптированности к его нуждам.

 Сшили их именно так, как он заказал - свободные в талии и зауженные к низу (внизу вшиты неразъемные молнии, для того, чтобы легко снимались). Пояс на резинке, по обоим бокам тоже вшили молнии, но уже разъемные. Расстегнув их, переднюю часть брюк можно полностью откинуть. А над молниями вставили магнитные застежки и крючок, чтобы надежно фиксировались. Карманы накладные, расположены они впереди, сантиметров на 15 выше колена, что тоже удобно для сидящего в коляске.

Не только брат, мы все остались довольны качеством работы мастеров салона. И в носке брюки, действительно, удобные, и внешне выглядят очень прилично

 

Marina_ya Отзыв добавлен 9 лет назад за 30 дней
Удобная одежда для инвалидов - колясочников Ортомода

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий